Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE INDIVIDUEL 2021

CHAMROUSSE

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN-CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RECOIN
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 62 1/U17 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 21:22.4 00.0 90.00
2 60 2/U17 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 21:25.6 +03.2 92.00
3 59 3/U17 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 21:31.8 +09.4 95.86
4 63 4/U17 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 21:46.1 +23.7 104.78
5 17 5/U17 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 21:52.4 +30.0 108.71
6 52 6/U17 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 22:02.5 +40.1 115.02
7 58 7/U17 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 22:13.7 +51.3 122.00
8 56 8/U17 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 22:15.0 +52.6 122.81
9 23 9/U17 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 22:19.8 +57.4 125.81
10 54 10/U17 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 22:27.4 +1:05.0 130.55
11 28 11/U17 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 22:41.0 +1:18.6 139.03
12 11 12/U17 FFS2696669 2006 PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 22:43.0 +1:20.6 140.28
13 25 13/U17 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 22:49.2 +1:26.8 144.15
14 32 14/U17 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 22:49.4 +1:27.0 144.27
15 8 15/U17 FFS2691956 2006 SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 22:50.9 +1:28.5 145.21
16 50 16/U17 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 22:53.9 +1:31.5 147.08
17 4 17/U17 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 22:57.8 +1:35.4 149.51
18 6 18/U17 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 22:58.4 +1:36.0 149.89
19 10 19/U17 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 23:08.8 +1:46.4 156.38
20 12 20/U17 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 23:09.6 +1:47.2 156.87
21 33 21/U17 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 23:12.7 +1:50.3 158.81
22 49 22/U17 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 23:14.1 +1:51.7 159.68
23 61 23/U17 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 23:14.6 +1:52.2 159.99
24 51 24/U17 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 23:19.0 +1:56.6 162.74
25 18 25/U17 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 23:22.2 +1:59.8 164.73
26 40 26/U17 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 23:23.5 +2:01.1 165.55
27 30 27/U17 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 23:26.6 +2:04.2 167.48
28 36 28/U17 FFS2683501 2006 VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI 23:30.0 +2:07.6 169.60
29 42 29/U17 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 23:31.3 +2:08.9 170.41
30 53 30/U17 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 23:40.7 +2:18.3 176.28
31 37 31/U17 FFS2696635 2006 POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 23:42.2 +2:19.8 177.21
31 46 31/U17 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 23:42.2 +2:19.8 177.21
33 55 33/U17 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 23:45.0 +2:22.6 178.96
34 14 34/U17 FFS2691944 2006 BOURDIN ZACHARIE MJ SC FRASNE DR 23:45.8 +2:23.4 179.46
35 47 35/U17 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 23:59.8 +2:37.4 188.19
36 1 36/U17 FFS2691362 2005 MAILLOT PIERIG SA CN REVARD 24:00.9 +2:38.5 188.88
37 3 37/U17 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 24:01.2 +2:38.8 189.06
38 20 38/U17 FFS2693385 2006 TYRODE LAZARE MJ SC LESFOURGS 24:11.0 +2:48.6 195.18
39 7 39/U17 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 24:15.0 +2:52.6 197.67
39 13 39/U17 FFS2691477 2006 JORIS PIERRE MV SC RANSPACH 24:15.0 +2:52.6 197.67
41 15 41/U17 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 24:17.1 +2:54.7 198.98
42 48 42/U17 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 24:17.4 +2:55.0 199.17
43 21 43/U17 FFS2698241 2006 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 24:17.8 +2:55.4 199.42
44 41 44/U17 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 24:20.4 +2:58.0 201.04
45 24 45/U17 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 24:22.1 +2:59.7 202.10
46 26 46/U17 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 24:29.8 +3:07.4 206.91
47 2 47/U17 FFS2692318 2006 HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 24:30.2 +3:07.8 207.16
48 57 48/U17 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 24:31.7 +3:09.3 208.09
49 35 49/U17 FFS2696787 2006 BOBILLIER CHAUMONT JULES MJ CSR PONTARLI 24:51.2 +3:28.8 220.26
50 5 50/U17 FFS2702444 2005 JEANNIN EPHREM MJ CSR PONTARLI 25:02.2 +3:39.8 227.12
51 45 51/U17 FFS2681414 2006 MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 25:16.2 +3:53.8 235.85
52 9 52/U17 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 25:28.5 +4:06.1 243.52
53 39 53/U17 FFS2681246 2006 REMY MARIUS MV LA BRESSAUDE 25:31.0 +4:08.6 245.08
54 31 54/U17 FFS2687129 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 25:37.9 +4:15.5 249.39
55 38 55/U17 FFS2701700 2006 SMITH TOM DA SNO 25:50.6 +4:28.2 257.31
56 29 56/U17 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 25:55.5 +4:33.1 260.37
57 44 57/U17 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 26:01.7 +4:39.3 264.24
58 43 58/U17 FFS2677518 2006 GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 26:24.6 +5:02.2 278.52
59 27 59/U17 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 26:34.5 +5:12.1 284.70
60 22 60/U17 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 26:58.5 +5:36.1 299.67
61 34 61/U17 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 27:07.4 +5:45.0 305.22
Disqualifiés
16 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE
Non partants
19 FFS2697139 2006 CHENE ZIAN SA CS LA FECLAZ