Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE INDIVIDUEL 2021

CHAMROUSSE

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN-CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RECOIN
Distance :
10.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.2600

Catégorie :
U20
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 199 1/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 26:56.7 00.0 27.26
2 196 2/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 27:26.5 +29.8 42.01
3 200 3/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 27:27.6 +30.9 42.55
4 190 4/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 27:32.9 +36.2 45.17
5 198 5/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 27:35.5 +38.8 46.46
6 195 6/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 27:50.1 +53.4 53.68
7 185 7/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 27:54.3 +57.6 55.76
8 197 8/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 27:58.9 +1:02.2 58.04
9 194 9/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 28:07.8 +1:11.1 62.44
10 188 10/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 28:09.9 +1:13.2 63.48
11 193 11/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 28:17.6 +1:20.9 67.29
12 181 12/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 28:21.5 +1:24.8 69.22
13 172 13/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 28:32.4 +1:35.7 74.62
14 155 14/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 28:36.5 +1:39.8 76.64
15 152 15/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 28:40.2 +1:43.5 78.48
16 159 16/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 28:42.3 +1:45.6 79.51
17 186 17/U20 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 28:42.4 +1:45.7 79.56
18 184 18/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 28:43.3 +1:46.6 80.01
19 191 19/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 28:44.0 +1:47.3 80.36
20 171 20/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 28:48.4 +1:51.7 82.53
21 183 21/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 29:05.2 +2:08.5 90.85
22 187 22/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 29:06.2 +2:09.5 91.34
23 167 23/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:08.2 +2:11.5 92.33
24 161 24/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 29:08.3 +2:11.6 92.38
25 177 25/U20 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 29:09.6 +2:12.9 93.02
26 182 26/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 29:14.8 +2:18.1 95.60
27 169 27/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 29:19.0 +2:22.3 97.68
28 175 28/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 29:22.1 +2:25.4 99.21
29 176 29/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 29:22.2 +2:25.5 99.26
30 192 30/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 29:31.3 +2:34.6 103.76
31 163 31/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 29:34.7 +2:38.0 105.44
32 140 32/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 29:35.8 +2:39.1 105.99
33 173 33/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 29:36.2 +2:39.5 106.19
34 189 34/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 29:36.4 +2:39.7 106.29
35 179 35/U20 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 29:36.7 +2:40.0 106.43
36 143 36/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 29:44.1 +2:47.4 110.10
37 162 37/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 29:48.9 +2:52.2 112.47
38 141 38/U20 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 29:51.3 +2:54.6 113.66
39 147 39/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 29:53.8 +2:57.1 114.90
40 178 40/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 29:54.7 +2:58.0 115.34
41 139 41/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 29:56.3 +2:59.6 116.13
42 170 42/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 30:02.2 +3:05.5 119.05
43 145 43/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 30:03.7 +3:07.0 119.79
44 151 44/U20 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 30:04.1 +3:07.4 119.99
45 142 45/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 30:13.4 +3:16.7 124.59
46 166 46/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 30:16.5 +3:19.8 126.13
47 149 47/U20 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 30:18.1 +3:21.4 126.92
48 157 48/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 30:24.3 +3:27.6 129.99
49 153 49/U20 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 30:46.6 +3:49.9 141.02
50 135 50/U20 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 30:51.5 +3:54.8 143.45
51 165 51/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 30:52.9 +3:56.2 144.14
52 156 52/U20 FFS2649921 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 31:11.1 +4:14.4 153.15
53 131 53/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 31:14.1 +4:17.4 154.63
54 144 54/U20 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 31:24.8 +4:28.1 159.93
55 146 55/U20 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 31:38.9 +4:42.2 166.90
56 148 56/U20 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 31:40.6 +4:43.9 167.74
57 168 57/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 31:40.9 +4:44.2 167.89
58 132 58/U20 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 31:44.5 +4:47.8 169.67
59 133 59/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 31:44.9 +4:48.2 169.87
60 136 60/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 31:48.2 +4:51.5 171.50
61 129 61/U20 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 32:12.8 +5:16.1 183.68
62 150 62/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 32:16.1 +5:19.4 185.31
63 121 63/U20 FFS2697033 2004 MICHAUD CLARET TONY MJ CSR PONTARLI 32:20.6 +5:23.9 187.54
64 126 64/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 32:31.3 +5:34.6 192.83
65 128 65/U20 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 32:34.2 +5:37.5 194.27
66 137 66/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 32:37.0 +5:40.3 195.65
67 134 67/U20 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 32:37.3 +5:40.6 195.80
68 130 68/U20 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 33:13.4 +6:16.7 213.66
69 124 69/U20 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 33:18.6 +6:21.9 216.24
70 122 70/U20 FFS2677012 2004 BATLOGG THEOTIME MJ CSR PONTARLI 33:25.4 +6:28.7 219.60
71 154 71/U20 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 33:25.5 +6:28.8 219.65
72 160 72/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 33:34.0 +6:37.3 223.86
73 123 73/U20 FFS2687265 2004 POCHARD ALEX KENZO MJ CSR PONTARLI 34:31.7 +7:35.0 252.41
Abandons
127 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS
138 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ
164 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS
174 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE
Non partants
125 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS
158 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT
180 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE