Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE SPRINT 2021

URIAGE LES BAINS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN-CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
URIAGE
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 233 1/U17 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 2:29.800 0.00 90.00
2 260 2/U17 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 2:33.350 +3.55 118.44
3 257 3/U17 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 2:33.680 +3.88 121.08
4 242 4/U17 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:35.630 +5.83 136.70
5 345 5/U17 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 2:36.990 +7.19 147.60
6 252 6/U17 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 2:37.360 +7.56 150.56
7 261 7/U17 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 2:38.460 +8.66 159.37
8 273 8/U17 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 2:38.550 +8.75 160.09
8 294 8/U17 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 2:38.550 +8.75 160.09
10 307 10/U17 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 2:38.800 +9.00 162.10
11 305 11/U17 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 2:39.510 +9.71 167.78
12 268 12/U17 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 2:40.150 +10.35 172.91
13 264 13/U17 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 2:40.480 +10.68 175.55
14 318 14/U17 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 2:40.800 +11.00 178.12
15 298 15/U17 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 2:41.460 +11.66 183.40
16 271 16/U17 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 2:41.470 +11.67 183.48
17 344 17/U17 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 2:41.940 +12.14 187.25
18 312 18/U17 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 2:42.380 +12.58 190.77
19 342 19/U17 FFS2691956 2006 SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 2:42.420 +12.62 191.09
20 317 20/U17 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 2:42.500 +12.70 191.74
21 290 21/U17 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 2:42.760 +12.96 193.82
22 334 22/U17 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 2:43.030 +13.23 195.98
23 262 23/U17 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 2:43.200 +13.40 197.34
24 313 24/U17 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 2:43.590 +13.79 200.47
25 320 25/U17 FFS2691362 2005 MAILLOT PIERIG SA CN REVARD 2:44.060 +14.26 204.23
26 311 26/U17 FFS2696669 2006 PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 2:44.280 +14.48 205.99
27 331 27/U17 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 2:44.500 +14.70 207.76
28 326 28/U17 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 2:44.610 +14.81 208.64
29 297 29/U17 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 2:44.650 +14.85 208.96
30 269 30/U17 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 2:44.750 +14.95 209.76
31 277 31/U17 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:44.800 +15.00 210.16
32 323 32/U17 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 2:44.890 +15.09 210.88
33 303 33/U17 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 2:44.960 +15.16 211.44
34 306 34/U17 FFS2696635 2006 POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 2:45.650 +15.85 216.97
35 308 35/U17 FFS2698241 2006 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 2:45.740 +15.94 217.69
35 340 35/U17 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 2:45.740 +15.94 217.69
37 341 37/U17 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 2:45.870 +16.07 218.73
38 333 38/U17 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 2:46.260 +16.46 221.86
39 330 39/U17 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 2:46.460 +16.66 223.46
40 314 40/U17 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 2:46.780 +16.98 226.02
41 310 41/U17 FFS2693385 2006 TYRODE LAZARE MJ SC LESFOURGS 2:47.660 +17.86 233.07
42 286 42/U17 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 2:47.690 +17.89 233.31
43 327 43/U17 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 2:48.150 +18.35 237.00
44 346 44/U17 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 2:48.630 +18.83 240.84
45 266 45/U17 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 2:49.230 +19.43 245.65
46 338 46/U17 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 2:50.100 +20.30 252.62
47 316 47/U17 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 2:50.180 +20.38 253.26
48 325 48/U17 FFS2691944 2006 BOURDIN ZACHARIE MJ SC FRASNE DR 2:50.560 +20.76 256.30
49 276 49/U17 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 2:50.630 +20.83 256.86
50 324 50/U17 FFS2683501 2006 VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI 2:51.650 +21.85 265.03
51 263 51/U17 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 2:51.980 +22.18 267.68
52 329 52/U17 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 2:51.990 +22.19 267.76
53 328 53/U17 FFS2692318 2006 HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 2:52.260 +22.46 269.92
54 301 54/U17 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 2:52.420 +22.62 271.20
55 296 55/U17 FFS2701700 2006 SMITH TOM DA SNO 2:53.270 +23.47 278.01
56 302 56/U17 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 2:53.900 +24.10 283.06
57 335 57/U17 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 2:54.970 +25.17 291.63
58 291 58/U17 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 2:55.300 +25.50 294.27
59 319 59/U17 FFS2676271 2006 GRATALOUP MANISSOLLE CAMI DA CS VILLARD 2:55.380 +25.58 294.91
60 322 60/U17 FFS2681246 2006 REMY MARIUS MV LA BRESSAUDE 2:55.660 +25.86 297.16
61 337 61/U17 FFS2687129 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 2:55.710 +25.91 297.56
62 309 62/U17 FFS2691477 2006 JORIS PIERRE MV SC RANSPACH 2:55.920 +26.12 299.24
63 280 63/U17 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 2:57.070 +27.27 308.45
64 321 64/U17 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 2:58.080 +28.28 316.54
65 304 65/U17 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 3:02.080 +32.28 348.58
66 315 66/U17 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 3:02.950 +33.15 355.55
67 300 67/U17 FFS2697139 2006 CHENE ZIAN SA CS LA FECLAZ 3:04.620 +34.82 368.93
68 339 68/U17 FFS2677518 2006 GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 3:04.770 +34.97 370.13
69 299 69/U17 FFS2681414 2006 MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 3:05.090 +35.29 372.70
70 295 70/U17 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 3:07.440 +37.64 391.52
71 332 71/U17 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 3:09.370 +39.57 406.98
Non partants
343 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI