Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE SPRINT 2021

URIAGE LES BAINS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN-CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
URIAGE
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
U20->SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 121 1/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB ARMEE/BORNAN 2:17.040 0.00 5.00
2 129 2/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:19.150 +2.11 23.48
3 145 3/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2:19.310 +2.27 24.88
4 125 4/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD SA ARMEE/MERIBE 2:19.570 +2.53 27.15
5 147 5/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 2:19.900 +2.86 30.04
6 127 6/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 2:20.010 +2.97 31.01
7 131 7/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 2:20.130 +3.09 32.06
8 136 8/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2:20.780 +3.74 37.75
9 169 9/SEN FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 2:21.570 +4.53 44.67
10 146 1/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 2:21.720 +4.68 45.98
11 151 10/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 2:21.880 +4.84 47.38
12 156 11/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 2:21.980 +4.94 48.26
13 126 12/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 2:22.150 +5.11 49.75
14 154 2/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:22.190 +5.15 50.10
15 174 3/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2:22.200 +5.16 50.18
16 143 13/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 2:22.450 +5.41 52.37
17 153 14/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 2:22.560 +5.52 53.34
18 175 4/U20 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 2:23.180 +6.14 58.77
19 144 15/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 2:23.540 +6.50 61.92
20 130 16/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 2:23.660 +6.62 62.97
21 142 17/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 2:23.810 +6.77 64.28
22 222 5/U20 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 2:24.010 +6.97 66.03
23 141 18/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 2:24.040 +7.00 66.30
24 186 6/U20 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 2:24.320 +7.28 68.75
25 234 19/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 2:24.420 +7.38 69.62
26 148 20/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 2:24.750 +7.71 72.51
26 164 20/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 2:24.750 +7.71 72.51
28 167 22/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 2:24.910 +7.87 73.91
29 168 23/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:25.090 +8.05 75.49
30 185 7/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 2:25.340 +8.30 77.68
31 133 24/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:25.620 +8.58 80.13
32 139 25/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 2:25.780 +8.74 81.53
33 162 8/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 2:25.790 +8.75 81.62
34 134 26/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 2:25.810 +8.77 81.80
35 203 9/U20 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 2:25.820 +8.78 81.88
36 158 27/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 2:26.120 +9.08 84.51
37 170 10/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 2:26.230 +9.19 85.47
38 163 28/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 2:26.300 +9.26 86.09
39 160 29/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 2:26.720 +9.68 89.76
40 202 11/U20 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 2:26.760 +9.72 90.11
41 198 12/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 2:26.790 +9.75 90.38
42 155 30/SEN FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 2:27.070 +10.03 92.83
43 188 13/U20 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 2:27.140 +10.10 93.44
44 197 14/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 2:27.350 +10.31 95.28
45 132 31/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 2:27.380 +10.34 95.54
46 159 15/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 2:27.420 +10.38 95.89
47 149 32/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB ARMEE/DRAGON 2:27.570 +10.53 97.21
48 138 33/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 2:27.680 +10.64 98.17
49 184 34/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 2:27.770 +10.73 98.96
50 212 35/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 2:27.970 +10.93 100.71
51 240 16/U20 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 2:28.070 +11.03 101.58
52 172 36/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 2:28.120 +11.08 102.02
53 211 17/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 2:28.350 +11.31 104.04
54 135 37/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2:28.590 +11.55 106.14
55 195 38/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 2:28.790 +11.75 107.89
56 124 39/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 2:28.900 +11.86 108.85
57 194 18/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 2:29.280 +12.24 112.18
58 157 40/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 2:29.580 +12.54 114.81
59 123 41/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:29.680 +12.64 115.68
60 205 19/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 2:30.020 +12.98 118.66
61 150 42/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 2:30.400 +13.36 121.99
62 161 20/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 2:30.490 +13.45 122.78
63 171 43/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 2:30.530 +13.49 123.13
64 192 21/U20 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 2:30.710 +13.67 124.70
65 213 22/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 2:31.010 +13.97 127.33
66 206 44/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 2:31.150 +14.11 128.56
67 189 23/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 2:31.350 +14.31 130.31
68 176 24/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 2:31.460 +14.42 131.27
69 180 25/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 2:31.950 +14.91 135.56
70 241 26/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 2:32.130 +15.09 137.14
71 183 45/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 2:32.160 +15.12 137.40
72 231 27/U20 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 2:32.290 +15.25 138.54
73 182 46/SEN FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 2:32.320 +15.28 138.80
74 191 47/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 2:32.330 +15.29 138.89
75 181 28/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 2:32.450 +15.41 139.94
75 210 28/U20 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 2:32.450 +15.41 139.94
77 166 30/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 2:32.570 +15.53 140.99
78 177 31/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 2:32.960 +15.92 144.40
79 200 32/U20 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 2:33.240 +16.20 146.86
80 209 33/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 2:33.540 +16.50 149.48
81 193 34/U20 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 2:33.600 +16.56 150.01
82 187 35/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 2:33.620 +16.58 150.18
83 217 36/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 2:33.660 +16.62 150.53
84 218 37/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 2:33.710 +16.67 150.97
85 165 48/SEN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 2:33.730 +16.69 151.15
86 178 49/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 2:34.010 +16.97 153.60
87 250 38/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 2:34.070 +17.03 154.12
88 228 39/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 2:34.100 +17.06 154.39
89 238 40/U20 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:34.330 +17.29 156.40
90 258 41/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 2:34.420 +17.38 157.19
91 196 42/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 2:34.820 +17.78 160.69
92 237 43/U20 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 2:34.830 +17.79 160.78
93 173 50/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2:34.970 +17.93 162.01
94 204 44/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 2:35.150 +18.11 163.58
95 254 45/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 2:35.560 +18.52 167.17
96 224 46/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 2:35.630 +18.59 167.78
97 215 47/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 2:35.650 +18.61 167.96
98 232 48/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 2:35.710 +18.67 168.49
99 208 49/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 2:36.070 +19.03 171.64
100 214 50/U20 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 2:36.220 +19.18 172.95
101 255 51/U20 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 2:36.230 +19.19 173.04
102 229 52/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 2:36.710 +19.67 177.24
103 220 53/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 2:37.320 +20.28 182.58
104 128 51/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 2:37.550 +20.51 184.60
105 179 54/U20 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 2:37.640 +20.60 185.39
106 199 55/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 2:37.670 +20.63 185.65
107 227 56/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 2:37.700 +20.66 185.91
108 216 57/U20 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 2:37.710 +20.67 186.00
109 248 58/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 2:37.830 +20.79 187.05
110 223 59/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 2:37.950 +20.91 188.10
111 253 60/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 2:38.170 +21.13 190.03
112 207 61/U20 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 2:38.290 +21.25 191.08
112 221 52/SEN FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 2:38.290 +21.25 191.08
114 225 62/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 2:38.420 +21.38 192.22
115 270 63/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 2:38.810 +21.77 195.63
116 259 64/U20 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN SA CS LA FECLAZ 2:38.980 +21.94 197.12
117 256 65/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 2:39.900 +22.86 205.18
118 272 53/SEN FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 2:39.920 +22.88 205.35
119 281 66/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 2:40.420 +23.38 209.73
120 201 67/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 2:40.600 +23.56 211.30
121 152 54/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 2:40.690 +23.65 212.09
122 283 68/U20 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 2:41.860 +24.82 222.34
123 243 69/U20 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 2:41.890 +24.85 222.60
124 288 55/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 2:42.050 +25.01 224.00
125 274 70/U20 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 2:42.760 +25.72 230.22
126 249 71/U20 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 2:43.310 +26.27 235.04
127 265 72/U20 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 2:43.400 +26.36 235.82
128 219 73/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 2:43.500 +26.46 236.70
129 235 74/U20 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 2:43.700 +26.66 238.45
130 289 75/U20 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 2:43.750 +26.71 238.89
131 246 76/U20 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 2:44.100 +27.06 241.95
132 236 77/U20 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 2:44.190 +27.15 242.74
133 275 78/U20 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 2:45.050 +28.01 250.27
134 245 79/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 2:45.830 +28.79 257.10
135 287 80/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 2:46.030 +28.99 258.85
136 278 81/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 2:46.720 +29.68 264.89
137 285 82/U20 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 2:47.580 +30.54 272.43
138 247 83/U20 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 2:47.620 +30.58 272.78
139 282 84/U20 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:47.930 +30.89 275.49
140 230 85/U20 FFS2649921 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 2:48.680 +31.64 282.06
141 251 86/U20 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 2:49.540 +32.50 289.59
142 279 87/U20 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 2:50.710 +33.67 299.83
143 226 88/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 2:51.010 +33.97 302.46
144 292 56/SEN FFS2686324 2001 KUNTZ MATHIEU DA SNB CHAMROUS 2:52.140 +35.10 312.36
145 284 89/U20 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 2:52.880 +35.84 318.84
146 267 90/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 2:53.310 +36.27 322.60
147 336 57/SEN FFS2710460 1994 KEMISSA ABDERRAHIM DA SN CHARTROUS 3:05.900 +48.86 432.85
148 293 91/U20 FFS2701471 2003 BOZON MATHIS DA CS VILLARD 3:07.670 +50.63 448.35
Non partants
122 FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB DOUA/MEGEVE
137 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS
140 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN
190 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI
239 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD
244 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY