Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE SPRINT 2021

URIAGE LES BAINS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN-CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
URIAGE
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 261 1/U17 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 2:38.46 7 Finale
2 260 2/U17 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 2:33.35 2 Finale
3 264 3/U17 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 2:40.48 13 Finale
4 305 4/U17 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 2:39.51 11 Finale
5 257 5/U17 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 2:33.68 3 Finale
6 233 6/U17 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 2:29.80 1 Finale
7 345 7/U17 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 2:36.99 5 Demi Finale
8 273 8/U17 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 2:38.55 8 Demi Finale
9 318 9/U17 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 2:40.80 14 Demi Finale
10 334 10/U17 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 2:43.03 22 Demi Finale
11 252 11/U17 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 2:37.36 6 Demi Finale
12 298 12/U17 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 2:41.46 15 Demi Finale
13 290 13/U17 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 2:42.76 21 Quart de Finale
14 331 14/U17 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 2:44.50 27 Quart de Finale
15 297 15/U17 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 2:44.65 29 Quart de Finale
16 344 16/U17 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 2:41.94 17 Quart de Finale
17 342 17/U17 FFS2691956 2006 SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 2:42.42 19 Quart de Finale
18 311 18/U17 FFS2696669 2006 PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 2:44.28 26 Quart de Finale
19 326 19/U17 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 2:44.61 28 Quart de Finale
20 269 20/U17 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 2:44.75 30 Quart de Finale
21 242 21/U17 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:35.63 4 Quart de Finale
22 294 22/U17 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 2:38.55 8 Quart de Finale
23 271 23/U17 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 2:41.47 16 Quart de Finale
24 317 24/U17 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 2:42.50 20 Quart de Finale
25 262 25/U17 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 2:43.20 23 Quart de Finale
26 307 26/U17 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 2:38.80 10 Quart de Finale
27 268 27/U17 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 2:40.15 12 Quart de Finale
28 312 28/U17 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 2:42.38 18 Quart de Finale
29 313 29/U17 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 2:43.59 24 Quart de Finale
30 320 30/U17 FFS2691362 2005 MAILLOT PIERIG SA CN REVARD 2:44.06 25 Quart de Finale
31 277 31/U17 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:44.80 31 Qualif.
32 323 32/U17 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 2:44.89 32 Qualif.
33 303 33/U17 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 2:44.96 33 Qualif.
34 306 34/U17 FFS2696635 2006 POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 2:45.65 34 Qualif.
35 308 35/U17 FFS2698241 2006 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 2:45.74 35 Qualif.
36 340 36/U17 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 2:45.74 35 Qualif.
37 341 37/U17 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 2:45.87 37 Qualif.
38 333 38/U17 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 2:46.26 38 Qualif.
39 330 39/U17 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 2:46.46 39 Qualif.
40 314 40/U17 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 2:46.78 40 Qualif.
41 310 41/U17 FFS2693385 2006 TYRODE LAZARE MJ SC LESFOURGS 2:47.66 41 Qualif.
42 286 42/U17 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 2:47.69 42 Qualif.
43 327 43/U17 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 2:48.15 43 Qualif.
44 346 44/U17 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 2:48.63 44 Qualif.
45 266 45/U17 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 2:49.23 45 Qualif.
46 338 46/U17 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 2:50.10 46 Qualif.
47 316 47/U17 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 2:50.18 47 Qualif.
48 325 48/U17 FFS2691944 2006 BOURDIN ZACHARIE MJ SC FRASNE DR 2:50.56 48 Qualif.
49 276 49/U17 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 2:50.63 49 Qualif.
50 324 50/U17 FFS2683501 2006 VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI 2:51.65 50 Qualif.
51 263 51/U17 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 2:51.98 51 Qualif.
52 329 52/U17 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 2:51.99 52 Qualif.
53 328 53/U17 FFS2692318 2006 HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 2:52.26 53 Qualif.
54 301 54/U17 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 2:52.42 54 Qualif.
55 296 55/U17 FFS2701700 2006 SMITH TOM DA SNO 2:53.27 55 Qualif.
56 302 56/U17 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 2:53.90 56 Qualif.
57 335 57/U17 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 2:54.97 57 Qualif.
58 291 58/U17 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 2:55.30 58 Qualif.
59 319 59/U17 FFS2676271 2006 GRATALOUP MANISSOLLE CAMI DA CS VILLARD 2:55.38 59 Qualif.
60 322 60/U17 FFS2681246 2006 REMY MARIUS MV LA BRESSAUDE 2:55.66 60 Qualif.
61 337 61/U17 FFS2687129 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 2:55.71 61 Qualif.
62 309 62/U17 FFS2691477 2006 JORIS PIERRE MV SC RANSPACH 2:55.92 62 Qualif.
63 280 63/U17 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 2:57.07 63 Qualif.
64 321 64/U17 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 2:58.08 64 Qualif.
65 304 65/U17 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 3:02.08 65 Qualif.
66 315 66/U17 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 3:02.95 66 Qualif.
67 300 67/U17 FFS2697139 2006 CHENE ZIAN SA CS LA FECLAZ 3:04.62 67 Qualif.
68 339 68/U17 FFS2677518 2006 GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 3:04.77 68 Qualif.
69 299 69/U17 FFS2681414 2006 MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 3:05.09 69 Qualif.
70 295 70/U17 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 3:07.44 70 Qualif.
71 332 71/U17 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 3:09.37 71 Qualif.
Non partants
72 343 72/U17 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI