Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE SPRINT 2021

URIAGE LES BAINS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN-CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
URIAGE
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 121 1/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB ARMEE/BORNAN 2:17.04 1 Finale
2 125 2/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD SA ARMEE/MERIBE 2:19.57 4 Finale
3 127 3/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 2:20.01 6 Finale
4 129 4/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:19.15 2 Finale
5 147 5/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 2:19.90 5 Finale
6 136 6/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2:20.78 8 Finale
7 151 7/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 2:21.88 10 Demi Finale
8 143 8/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 2:22.45 13 Demi Finale
9 144 9/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 2:23.54 15 Demi Finale
10 141 10/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 2:24.04 18 Demi Finale
11 234 11/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 2:24.42 19 Demi Finale
12 133 12/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:25.62 24 Demi Finale
13 142 13/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 2:23.81 17 Quart de Finale
14 164 14/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 2:24.75 20 Quart de Finale
15 167 15/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 2:24.91 22 Quart de Finale
16 145 16/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2:19.31 3 Quart de Finale
17 131 17/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 2:20.13 7 Quart de Finale
18 139 18/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 2:25.78 25 Quart de Finale
19 160 19/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 2:26.72 29 Quart de Finale
20 155 20/SEN FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 2:27.07 30 Quart de Finale
21 169 21/SEN FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 2:21.57 9 Quart de Finale
22 153 22/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 2:22.56 14 Quart de Finale
23 148 23/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 2:24.75 20 Quart de Finale
24 168 24/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:25.09 23 Quart de Finale
25 134 25/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 2:25.81 26 Quart de Finale
26 156 26/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 2:21.98 11 Quart de Finale
27 130 27/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 2:23.66 16 Quart de Finale
28 158 28/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 2:26.12 27 Quart de Finale
29 163 29/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 2:26.30 28 Quart de Finale
30 126 30/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 2:22.15 12 Qualif.
31 132 31/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 2:27.38 31 Qualif.
32 149 32/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB ARMEE/DRAGON 2:27.57 32 Qualif.
33 138 33/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 2:27.68 33 Qualif.
34 184 34/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 2:27.77 34 Qualif.
35 212 35/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 2:27.97 35 Qualif.
36 172 36/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 2:28.12 36 Qualif.
37 135 37/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2:28.59 37 Qualif.
38 195 38/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 2:28.79 38 Qualif.
39 124 39/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 2:28.90 39 Qualif.
40 157 40/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 2:29.58 40 Qualif.
41 123 41/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:29.68 41 Qualif.
42 150 42/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 2:30.40 42 Qualif.
43 171 43/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 2:30.53 43 Qualif.
44 206 44/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 2:31.15 44 Qualif.
45 183 45/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 2:32.16 45 Qualif.
46 182 46/SEN FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 2:32.32 46 Qualif.
47 191 47/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 2:32.33 47 Qualif.
48 165 48/SEN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 2:33.73 48 Qualif.
49 178 49/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 2:34.01 49 Qualif.
50 173 50/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2:34.97 50 Qualif.
51 128 51/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 2:37.55 51 Qualif.
52 221 52/SEN FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 2:38.29 52 Qualif.
53 272 53/SEN FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 2:39.92 53 Qualif.
54 152 54/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 2:40.69 54 Qualif.
55 288 55/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 2:42.05 55 Qualif.
56 292 56/SEN FFS2686324 2001 KUNTZ MATHIEU DA SNB CHAMROUS 2:52.14 56 Qualif.
57 336 57/SEN FFS2710460 1994 KEMISSA ABDERRAHIM DA SN CHARTROUS 3:05.90 57 Qualif.
Non partants
58 122 58/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB DOUA/MEGEVE
59 137 59/SEN FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS
60 140 60/SEN FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN
61 239 61/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD