Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U17 SENIOR

ARCON

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NICOD PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 1 1/U17 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 2:50.82 Finale
2 3 2/U17 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:57.08 Finale
3 2 3/U17 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 2:56.45 Finale
4 10 4/U17 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 3:00.45 Finale
5 4 5/U17 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 2:57.50 Finale
6 5 6/U17 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 2:59.09 Finale
7 14 7/U17 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 3:01.44 14 Demi finale
8 16 8/U17 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 3:02.58 16 Demi finale
9 8 9/U17 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 2:59.58 8 Demi finale
10 15 10/U17 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 3:02.08 15 Demi finale
11 7 11/U17 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 2:59.53 7 Demi finale
12 22 12/U17 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 3:05.14 22 Demi finale
13 9 13/U17 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 3:00.31 9 Quart de Finale
14 11 14/U17 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 3:00.58 11 Quart de Finale
15 23 15/U17 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 3:05.55 23 Quart de Finale
16 6 16/U17 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 2:59.18 6 Quart de Finale
17 12 17/U17 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 3:00.87 12 Quart de Finale
18 17 18/U17 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 3:02.78 17 Quart de Finale
19 18 19/U17 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 3:02.92 18 Quart de Finale
20 20 20/U17 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 3:04.71 20 Quart de Finale
21 19 21/U17 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 3:04.19 19 Quart de Finale
22 21 22/U17 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 3:05.04 21 Quart de Finale
23 26 23/U17 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 3:07.78 26 Quart de Finale
24 27 24/U17 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 3:08.29 27 Quart de Finale
25 28 25/U17 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 3:08.50 28 Quart de Finale
26 13 26/U17 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 3:01.31 13 Quart de Finale
27 24 27/U17 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 3:05.96 24 Quart de Finale
28 25 28/U17 FFS2696669 2006 PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 3:07.56 25 Quart de Finale
29 29 29/U17 FFS2686295 2006 MARCHAND ADRIEN SA SC PEISEY VA 3:08.72 29 Quart de Finale
30 30 30/U17 FFS2698241 2006 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 3:09.13 30 Quart de Finale
31 47 31/U17 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 3:13.62 Finale
32 34 32/U17 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 3:10.32 Finale
33 31 33/U17 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 3:09.65 Finale
34 48 34/U17 FFS2692318 2006 HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 3:13.65 Finale
35 39 35/U17 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 3:11.65 Finale
36 32 36/U17 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 3:09.98 Finale
37 42 37/U17 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 3:12.52 42 Demi finale
38 51 38/U17 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 3:15.87 51 Demi finale
39 35 39/U17 FFS2697429 2005 FENUS VOGEL GABIN MV MOLSHEIM SN 3:10.62 35 Demi finale
40 55 40/U17 FFS2693385 2006 TYRODE LAZARE MJ SC LESFOURGS 3:17.20 55 Demi finale
41 33 41/U17 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 3:10.08 33 Demi finale
42 38 42/U17 FFS2696635 2006 POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 3:11.19 38 Demi finale
43 37 43/U17 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 3:11.09 37 Quart de Finale
44 41 44/U17 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 3:11.93 41 Quart de Finale
45 56 45/U17 FFS2686765 2006 DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 3:17.50 56 Quart de Finale
46 36 46/U17 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 3:10.87 36 Quart de Finale
47 40 47/U17 FFS2691476 2006 BURGUNDER THEO MV SC RANSPACH 3:11.68 40 Quart de Finale
48 44 48/U17 FFS2692343 2005 NOEL BRICE MV LAC BLANC SN 3:12.98 44 Quart de Finale
49 52 49/U17 FFS2691340 2005 BAVEREL MATHIS MJ CSR PONTARLI 3:16.11 52 Quart de Finale
50 58 50/U17 FFS2677518 2006 GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 3:19.07 58 Quart de Finale
51 46 51/U17 FFS2687129 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 3:13.11 46 Quart de Finale
52 49 52/U17 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 3:14.49 49 Quart de Finale
53 50 53/U17 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 3:14.86 50 Quart de Finale
54 53 54/U17 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 3:16.70 53 Quart de Finale
55 57 55/U17 FFS2694872 2005 BENOIT THIBAUT MJ OYE-PALLET 3:18.80 57 Quart de Finale
56 43 56/U17 FFS2696787 2006 BOBILLIER CHAUMONT JULES MJ CSR PONTARLI 3:12.64 43 Quart de Finale
57 45 57/U17 FFS2691944 2006 BOURDIN ZACHARIE MJ SC FRASNE DR 3:13.01 45 Quart de Finale
58 59 58/U17 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 3:19.17 59 Quart de Finale
59 54 59/U17 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 3:16.96 54 Qualification
60 60 60/U17 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 3:19.35 60 Qualification
61 248 61/U17 FFS2691733 2005 PANSERI JUSTIN MJ SC VERRIERES 3:19.68 61 Qualification
62 247 62/U17 FFS2692340 2006 BAVEREL ELIE MJ ES SAUGETTE 3:20.16 62 Qualification
63 276 63/U17 FFS2691954 2006 ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 3:20.22 63 Qualification
64 270 64/U17 FFS2702444 2005 JEANNIN EPHREM MJ CSR PONTARLI 3:20.28 64 Qualification
65 292 65/U17 FFS2683501 2006 VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI 3:20.57 65 Qualification
66 286 66/U17 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 3:21.31 66 Qualification
67 258 67/U17 FFS2692183 2006 CAVAGNOUX MELVYN SA SC ARECHES 3:21.74 67 Qualification
68 300 68/U17 FFS2692373 2006 CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 3:23.15 68 Qualification
69 284 69/U17 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 3:23.89 69 Qualification
70 306 70/U17 FFS2681414 2006 MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 3:24.02 70 Qualification
71 494 71/U17 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 3:24.58 71 Qualification
72 295 72/U17 FFS2697607 2006 ALLOT CAUCHARD BASILE MB CNG 3:25.59 72 Qualification
73 246 73/U17 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 3:25.66 73 Qualification
74 257 74/U17 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 3:28.19 74 Qualification
75 287 75/U17 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 3:29.63 75 Qualification
76 289 76/U17 FFS2676326 2006 PHILIPPOT HAEGEL RAFAEL MJ VAL MORTEAU 3:30.24 76 Qualification
77 305 77/U17 FFS2677510 2006 FRATTINI ENZO MV VAGNEY ROCHE 3:33.79 77 Qualification
78 288 78/U17 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 3:34.65 78 Qualification
79 250 79/U17 FFS2672564 2006 DIDIERLAURENT CHARLES MV GERARDMER SN 3:42.02 79 Qualification
Non partants
80 280 80/U17 FFS2687893 2005 LESAGE JORIS MJ PREMANON SC
80 291 80/U17 FFS2695305 2006 DHENAIN RAPHAEL MV BASS/RUPT SN
80 307 80/U17 FFS2701706 2006 RABEYRIN JULES MJ SC FRASNE DR