Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U17 SENIOR

ARCON

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NICOD PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 141 1/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 2:58.34 Finale
2 153 2/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 3:05.72 Finale
3 145 3/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 3:02.05 Finale
4 143 4/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 3:01.57 Finale
5 146 5/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 3:03.14 Finale
6 142 6/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:00.81 Finale
7 149 7/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 3:04.05 9 Demi finale
8 151 8/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 3:05.62 13 Demi finale
9 144 9/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:01.65 4 Demi finale
10 158 10/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 3:08.51 23 Demi finale
11 147 11/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 3:03.65 7 Demi finale
12 152 12/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 3:05.64 14 Demi finale
13 150 13/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:04.32 10 Quart de Finale
14 154 14/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 3:05.74 16 Quart de Finale
15 156 15/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 3:07.83 20 Quart de Finale
16 161 16/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB ARMEE/DRAGON 3:10.51 29 Quart de Finale
17 162 17/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:10.59 30 Quart de Finale
18 163 18/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 3:10.61 32 Quart de Finale
19 166 19/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 3:12.21 37 Quart de Finale
20 167 20/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 3:12.37 39 Quart de Finale
21 148 21/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:03.78 8 Quart de Finale
22 155 22/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 3:07.63 19 Quart de Finale
23 157 23/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 3:07.83 20 Quart de Finale
24 159 24/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 3:09.97 27 Quart de Finale
25 160 25/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 3:10.22 28 Quart de Finale
26 164 26/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 3:10.72 33 Quart de Finale
27 165 27/SEN FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 3:11.41 35 Quart de Finale
28 168 28/SEN FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MJ OLYMP MT DOR 3:12.74 42 Quart de Finale
29 169 29/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 3:16.27 54 Quart de Finale
30 170 30/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 3:17.43 59 Quart de Finale
31 407 31/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 3:17.50 60 Qualification
32 367 32/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 3:17.69 61 Qualification
33 449 33/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 3:18.90 66 Qualification
34 493 34/SEN FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 3:20.78 73 Qualification
35 412 35/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 3:21.62 77 Qualification
36 432 36/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 3:21.64 78 Qualification
37 426 37/SEN FFS2670683 2001 HESS JULIEN DA CS VILLARD 3:23.69 85 Qualification
38 404 38/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 3:26.74 88 Qualification
39 450 39/SEN FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 3:29.47 95 Qualification
Non partants
40 492 40/SEN FNS295953 1992 DU PASQUIER ARNAUD SC SAS ZURIC