Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE INDIVIDUEL 2021

CHAMROUSSE

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN-CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RECOIN
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.2900

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 343 1/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 32:53.0 00.0 7.29
2 347 2/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 32:57.9 +04.9 9.28
3 326 3/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 33:02.7 +09.7 11.22
4 357 4/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB ARMEE/BORNAN 33:05.5 +12.5 12.36
5 333 5/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 33:20.0 +27.0 18.24
6 356 6/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 33:24.8 +31.8 20.18
7 354 7/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD SA ARMEE/MERIBE 33:35.1 +42.1 24.36
8 329 8/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 33:36.2 +43.2 24.81
9 349 9/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 33:40.2 +47.2 26.43
10 350 10/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 33:41.6 +48.6 27.00
11 323 11/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 33:42.2 +49.2 27.24
12 322 12/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 33:42.4 +49.4 27.32
13 355 13/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 33:42.7 +49.7 27.44
14 348 14/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 33:47.2 +54.2 29.27
15 325 15/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 33:50.4 +57.4 30.56
16 324 16/SEN FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 33:53.6 +1:00.6 31.86
17 334 17/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 33:57.6 +1:04.6 33.48
18 331 18/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 33:57.9 +1:04.9 33.61
19 338 19/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 33:59.4 +1:06.4 34.21
20 335 20/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 34:00.2 +1:07.2 34.54
21 315 21/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 34:06.4 +1:13.4 37.05
22 332 22/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 34:09.9 +1:16.9 38.47
23 337 23/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 34:13.0 +1:20.0 39.73
24 346 24/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 34:17.1 +1:24.1 41.39
25 339 25/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 34:27.4 +1:34.4 45.57
26 344 26/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 34:34.3 +1:41.3 48.36
27 312 27/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 34:57.3 +2:04.3 57.69
28 351 28/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 35:10.0 +2:17.0 62.84
29 320 29/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 35:11.0 +2:18.0 63.25
30 340 30/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 35:19.6 +2:26.6 66.73
31 345 31/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 35:21.6 +2:28.6 67.54
32 316 32/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 35:38.1 +2:45.1 74.23
33 327 33/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 35:39.0 +2:46.0 74.60
34 318 34/SEN FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 35:42.7 +2:49.7 76.10
35 308 35/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 35:45.6 +2:52.6 77.27
36 311 36/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 35:53.1 +3:00.1 80.32
37 307 37/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 36:12.1 +3:19.1 88.02
38 319 38/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 36:24.6 +3:31.6 93.09
39 336 39/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 36:24.8 +3:31.8 93.17
40 310 40/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 38:25.5 +5:32.5 142.11
41 317 41/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 39:36.2 +6:43.2 170.78
42 303 42/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 40:04.1 +7:11.1 182.09
43 302 43/SEN FFS2686324 2001 KUNTZ MATHIEU DA SNB CHAMROUS 41:31.0 +8:38.0 217.33
44 301 44/SEN FFS2710460 1994 KEMISSA ABDERRAHIM DA SN CHARTROUS 44:15.5 +11:22.5 284.03
Abandons
306 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS
309 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS
313 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS
321 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI
330 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
Non partants
304 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD
305 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
314 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ
328 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS
341 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV
342 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS
352 FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE
353 FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM