Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ INDIVDUEL

ARCON

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NICOD PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
9 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 352 1/U17 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 21:35.5 00.0 90.00
2 348 2/U17 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 21:53.5 +18.0 101.12
3 261 3/U17 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 21:55.2 +19.7 102.17
4 345 4/U17 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 22:12.5 +37.0 112.85
5 331 5/U17 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 22:21.7 +46.2 118.53
6 333 6/U17 FFS2696669 2006 PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 22:26.7 +51.2 121.62
7 270 7/U17 FFS2691327 2006 [I]MICHAUD ROMAIN MJ CSR PONTARLI 22:30.7 +55.2 124.09
8 344 8/U17 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 22:31.1 +55.6 124.33
9 346 9/U17 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 22:31.4 +55.9 124.52
10 259 10/U17 FFS2696573 2006 BOUILLET ENZO MJ SC ABBAYE 22:35.6 +1:00.1 127.11
11 353 11/U17 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 22:48.8 +1:13.3 135.26
12 347 12/U17 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 22:50.5 +1:15.0 136.31
13 274 13/U17 FFS2701765 2006 GUY FLAVIO MJ CHAUX NEUVE 22:53.2 +1:17.7 137.98
14 316 14/U17 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 22:55.7 +1:20.2 139.53
15 326 15/U17 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 22:58.2 +1:22.7 141.07
16 302 16/U17 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 23:01.0 +1:25.5 142.80
17 330 17/U17 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 23:04.0 +1:28.5 144.65
18 271 18/U17 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR 23:04.4 +1:28.9 144.90
19 314 19/U17 FFS2696635 2006 POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 23:06.4 +1:30.9 146.13
20 343 20/U17 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 23:07.0 +1:31.5 146.50
21 327 21/U17 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 23:07.6 +1:32.1 146.87
22 350 22/U17 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 23:11.1 +1:35.6 149.04
23 317 23/U17 FFS2697429 2005 FENUS VOGEL GABIN MV MOLSHEIM SN 23:11.2 +1:35.7 149.10
24 312 24/U17 FFS2691476 2006 BURGUNDER THEO MV SC RANSPACH 23:11.9 +1:36.4 149.53
25 293 25/U17 FFS2691954 2006 ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 23:13.2 +1:37.7 150.33
26 334 26/U17 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 23:19.7 +1:44.2 154.35
27 323 27/U17 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 23:20.0 +1:44.5 154.53
28 337 28/U17 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 23:23.1 +1:47.6 156.45
29 349 29/U17 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 23:23.8 +1:48.3 156.88
30 329 30/U17 FFS2686295 2006 MARCHAND ADRIEN SA SC PEISEY VA 23:25.8 +1:50.3 158.11
31 298 31/U17 FFS2696787 2006 BOBILLIER CHAUMONT JULES MJ CSR PONTARLI 23:31.7 +1:56.2 161.76
32 276 32/U17 FFS2701091 2006 CARLIER LEO MJ VAL MORTEAU 23:32.9 +1:57.4 162.50
33 288 33/U17 FFS2692373 2006 CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 23:36.1 +2:00.6 164.47
33 342 33/U17 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 23:36.1 +2:00.6 164.47
35 336 35/U17 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 23:37.3 +2:01.8 165.21
36 310 36/U17 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 23:38.0 +2:02.5 165.65
37 296 37/U17 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 23:38.9 +2:03.4 166.20
38 324 38/U17 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 23:39.5 +2:04.0 166.57
39 340 39/U17 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 23:40.5 +2:05.0 167.19
40 303 40/U17 FFS2691340 2005 BAVEREL MATHIS MJ CSR PONTARLI 23:41.7 +2:06.2 167.93
41 299 41/U17 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 23:41.8 +2:06.3 167.99
42 325 42/U17 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 23:46.2 +2:10.7 170.71
43 321 43/U17 FFS2692318 2006 HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 23:49.0 +2:13.5 172.44
44 306 44/U17 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 23:53.9 +2:18.4 175.47
45 319 45/U17 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 23:55.2 +2:19.7 176.27
46 311 46/U17 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 23:55.6 +2:20.1 176.51
47 283 47/U17 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 23:56.7 +2:21.2 177.19
48 257 48/U17 FFS2696667 2006 JORDA CORENTIN MJ SC VERRIERES 23:58.4 +2:22.9 178.24
49 273 49/U17 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 23:59.3 +2:23.8 178.80
50 318 50/U17 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 24:00.9 +2:25.4 179.79
51 268 51/U17 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 24:02.0 +2:26.5 180.47
52 291 52/U17 FFS2683501 2006 VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI 24:02.1 +2:26.6 180.53
53 339 53/U17 FFS2698241 2006 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 24:02.6 +2:27.1 180.84
54 313 54/U17 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 24:02.7 +2:27.2 180.90
55 262 55/U17 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 24:03.2 +2:27.7 181.21
56 304 56/U17 FFS2691944 2006 BOURDIN ZACHARIE MJ SC FRASNE DR 24:04.0 +2:28.5 181.70
57 294 57/U17 FFS2692340 2006 BAVEREL ELIE MJ ES SAUGETTE 24:04.1 +2:28.6 181.76
58 315 58/U17 FFS2693385 2006 TYRODE LAZARE MJ SC LESFOURGS 24:06.6 +2:31.1 183.31
59 322 59/U17 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 24:08.3 +2:32.8 184.36
60 328 60/U17 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 24:09.4 +2:33.9 185.04
61 287 61/U17 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 24:09.7 +2:34.2 185.22
62 320 62/U17 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 24:13.2 +2:37.7 187.38
63 338 63/U17 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 24:13.3 +2:37.8 187.45
64 292 64/U17 FFS2702444 2005 JEANNIN EPHREM MJ CSR PONTARLI 24:20.5 +2:45.0 191.89
65 285 65/U17 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 24:29.0 +2:53.5 197.14
66 286 66/U17 FFS2681414 2006 MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 24:29.9 +2:54.4 197.70
67 351 67/U17 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 24:31.5 +2:56.0 198.68
68 260 68/U17 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 24:39.3 +3:03.8 203.50
69 354 69/U17 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 24:44.2 +3:08.7 206.53
70 301 70/U17 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 24:47.8 +3:12.3 208.75
71 305 71/U17 FFS2687129 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 24:49.3 +3:13.8 209.68
72 341 72/U17 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 24:51.0 +3:15.5 210.73
73 281 73/U17 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 24:56.1 +3:20.6 213.87
74 264 74/U17 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 25:02.4 +3:26.9 217.77
75 332 75/U17 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 25:02.7 +3:27.2 217.95
76 275 76/U17 FFS2701441 2006 SANCERNE LEO MJ SC GRANDVAUX 25:02.9 +3:27.4 218.07
77 280 77/U17 FFS2676326 2006 PHILIPPOT HAEGEL RAFAEL MJ VAL MORTEAU 25:04.6 +3:29.1 219.12
78 307 78/U17 FFS2686765 2006 DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 25:08.0 +3:32.5 221.22
79 335 79/U17 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 25:13.0 +3:37.5 224.31
80 290 80/U17 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 25:15.4 +3:39.9 225.79
81 295 81/U17 FFS2691733 2005 PANSERI JUSTIN MJ SC VERRIERES 25:15.9 +3:40.4 226.10
82 282 82/U17 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 25:25.2 +3:49.7 231.84
83 278 83/U17 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 25:38.4 +4:02.9 240.00
84 267 84/U17 FFS2691945 2006 FERREIRA MARTIN MJ SC FRASNE DR 25:49.1 +4:13.6 246.60
85 258 85/U17 FFS2696585 2006 ROB HUGO MJ SC ABBAYE 25:51.3 +4:15.8 247.96
86 297 86/U17 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 25:51.6 +4:16.1 248.15
87 269 87/U17 FFS2675891 2006 ROUX MATHIS MB CS MEGEVE 25:52.9 +4:17.4 248.95
88 309 88/U17 FFS2692343 2005 NOEL BRICE MV LAC BLANC SN 25:57.8 +4:22.3 251.98
89 300 89/U17 FFS2677518 2006 GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 26:07.6 +4:32.1 258.03
90 263 90/U17 FFS2692521 2006 GUILLOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 26:08.3 +4:32.8 258.46
91 272 91/U17 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 26:08.6 +4:33.1 258.65
92 266 92/U17 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 26:16.2 +4:40.7 263.34
93 256 93/U17 FFS2669504 2006 GRENIER PAUL MJ PREMANON SC 26:16.6 +4:41.1 263.59
94 308 94/U17 FFS2694872 2005 BENOIT THIBAUT MJ OYE-PALLET 26:19.1 +4:43.6 265.13
95 284 95/U17 FFS2697607 2006 ALLOT CAUCHARD BASILE MB CNG 26:44.5 +5:09.0 280.81
96 277 96/U17 FFS2672564 2006 DIDIERLAURENT CHARLES MV GERARDMER SN 26:44.9 +5:09.4 281.06
97 279 97/U17 FFS2677510 2006 FRATTINI ENZO MV VAGNEY ROCHE 27:38.5 +6:03.0 314.16
Abandons
289 FFS2692183 2006 CAVAGNOUX MELVYN SA SC ARECHES
Non partants
265 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET