Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ INDIVDUEL

ARCON

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NICOD PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
16 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 573 1/SEN FIS3020003 1996 ESTEVE ALTIMIRAS IRENEU ANDORE 34:26.7 00.0 5.00
2 571 2/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 35:08.6 +41.9 21.22
3 568 3/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 35:31.6 +1:04.9 30.12
4 565 4/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 35:35.6 +1:08.9 31.67
5 562 5/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 35:48.4 +1:21.7 36.63
6 572 6/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB DOUA/MEGEVE 35:53.0 +1:26.3 38.41
7 564 7/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 35:56.3 +1:29.6 39.68
8 546 8/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 35:56.5 +1:29.8 39.76
9 556 9/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 36:02.7 +1:36.0 42.16
10 566 10/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 36:08.0 +1:41.3 44.21
11 567 11/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 36:08.7 +1:42.0 44.48
12 563 12/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 36:16.6 +1:49.9 47.54
13 544 13/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 36:22.4 +1:55.7 49.79
14 555 14/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 36:28.1 +2:01.4 51.99
14 560 14/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 36:28.1 +2:01.4 51.99
16 553 16/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 36:37.3 +2:10.6 55.55
17 561 17/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 36:57.0 +2:30.3 63.18
18 536 18/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 37:17.7 +2:51.0 71.19
19 557 19/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 37:28.0 +3:01.3 75.18
20 541 20/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 37:35.3 +3:08.6 78.01
21 552 21/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 37:44.1 +3:17.4 81.41
22 558 22/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 37:47.2 +3:20.5 82.61
23 550 23/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 38:01.1 +3:34.4 87.99
24 532 24/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 38:11.4 +3:44.7 91.98
25 535 25/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 38:31.0 +4:04.3 99.57
26 538 26/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 38:34.3 +4:07.6 100.84
27 549 27/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 38:40.8 +4:14.1 103.36
28 531 28/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 38:47.8 +4:21.1 106.07
29 528 29/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 39:12.5 +4:45.8 115.63
30 547 30/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 39:39.2 +5:12.5 125.97
31 539 31/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 40:02.7 +5:36.0 135.06
32 529 32/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 40:03.1 +5:36.4 135.22
33 545 33/SEN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 40:05.1 +5:38.4 135.99
34 540 34/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 40:21.7 +5:55.0 142.42
35 533 35/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 41:03.6 +6:36.9 158.64
36 523 36/SEN FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 41:04.8 +6:38.1 159.10
37 526 37/SEN FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 41:19.6 +6:52.9 164.83
38 522 38/SEN FNS540404 1986 LAUBSCHER SAMY SC VALLEE DE 43:05.2 +8:38.5 205.71
39 527 39/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 43:10.8 +8:44.1 207.87
40 530 40/SEN FFS2670683 2001 HESS JULIEN DA CS VILLARD 44:10.6 +9:43.9 231.02
Abandons
525 FFS2630697 1997 PUTOD MATHIS MJ SC ABBAYE
534 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE
537 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS
542 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT
548 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ
551 FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB ARMEE/DRAGON
554 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ
Non partants
524 FNS295953 1992 DU PASQUIER ARNAUD SC SAS ZURIC
543 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
559 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR
569 FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE
570 FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM