Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U17 SENIOR

ARCON

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NICOD PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 233 1/U17 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 2:50.820 0.00 90.00
2 234 2/U17 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 2:56.450 +5.63 129.55
3 231 3/U17 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:57.080 +6.26 133.98
4 282 4/U17 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 2:57.500 +6.68 136.93
5 240 5/U17 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 2:59.090 +8.27 148.10
6 297 6/U17 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 2:59.180 +8.36 148.73
7 308 7/U17 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 2:59.530 +8.71 151.19
8 278 8/U17 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 2:59.580 +8.76 151.54
9 311 9/U17 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 3:00.310 +9.49 156.67
10 235 10/U17 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 3:00.450 +9.63 157.65
11 244 11/U17 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 3:00.580 +9.76 158.56
12 238 12/U17 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 3:00.870 +10.05 160.60
13 283 13/U17 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 3:01.310 +10.49 163.69
14 236 14/U17 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 3:01.440 +10.62 164.60
15 273 15/U17 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 3:02.080 +11.26 169.10
16 259 16/U17 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 3:02.580 +11.76 172.61
17 239 17/U17 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 3:02.780 +11.96 174.02
18 232 18/U17 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 3:02.920 +12.10 175.00
19 263 19/U17 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 3:04.190 +13.37 183.92
20 241 20/U17 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 3:04.710 +13.89 187.58
21 275 21/U17 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 3:05.040 +14.22 189.89
22 266 22/U17 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 3:05.140 +14.32 190.60
23 285 23/U17 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 3:05.550 +14.73 193.48
24 290 24/U17 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 3:05.960 +15.14 196.36
25 272 25/U17 FFS2696669 2006 PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 3:07.560 +16.74 207.60
26 281 26/U17 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 3:07.780 +16.96 209.14
27 242 27/U17 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 3:08.290 +17.47 212.73
28 301 28/U17 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 3:08.500 +17.68 214.20
29 298 29/U17 FFS2686295 2006 MARCHAND ADRIEN SA SC PEISEY VA 3:08.720 +17.90 215.75
30 294 30/U17 FFS2698241 2006 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 3:09.130 +18.31 218.63
31 269 31/U17 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 3:09.650 +18.83 222.28
32 309 32/U17 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 3:09.980 +19.16 224.60
33 255 33/U17 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 3:10.080 +19.26 225.30
34 245 34/U17 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 3:10.320 +19.50 226.99
35 279 35/U17 FFS2697429 2005 FENUS VOGEL GABIN MV MOLSHEIM SN 3:10.620 +19.80 229.09
36 274 36/U17 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 3:10.870 +20.05 230.85
37 302 37/U17 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 3:11.090 +20.27 232.40
38 260 38/U17 FFS2696635 2006 POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 3:11.190 +20.37 233.10
39 253 39/U17 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 3:11.650 +20.83 236.33
40 293 40/U17 FFS2691476 2006 BURGUNDER THEO MV SC RANSPACH 3:11.680 +20.86 236.54
41 310 41/U17 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 3:11.930 +21.11 238.30
42 264 42/U17 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 3:12.520 +21.70 242.44
43 271 43/U17 FFS2696787 2006 BOBILLIER CHAUMONT JULES MJ CSR PONTARLI 3:12.640 +21.82 243.28
44 261 44/U17 FFS2692343 2005 NOEL BRICE MV LAC BLANC SN 3:12.980 +22.16 245.67
45 252 45/U17 FFS2691944 2006 BOURDIN ZACHARIE MJ SC FRASNE DR 3:13.010 +22.19 245.88
46 303 46/U17 FFS2687129 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 3:13.110 +22.29 246.59
47 256 47/U17 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 3:13.620 +22.80 250.17
48 304 48/U17 FFS2692318 2006 HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 3:13.650 +22.83 250.38
49 277 49/U17 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 3:14.490 +23.67 256.28
50 251 50/U17 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 3:14.860 +24.04 258.88
51 243 51/U17 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 3:15.870 +25.05 265.97
52 254 52/U17 FFS2691340 2005 BAVEREL MATHIS MJ CSR PONTARLI 3:16.110 +25.29 267.66
53 237 53/U17 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 3:16.700 +25.88 271.81
54 267 54/U17 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 3:16.960 +26.14 273.63
55 268 55/U17 FFS2693385 2006 TYRODE LAZARE MJ SC LESFOURGS 3:17.200 +26.38 275.32
56 299 56/U17 FFS2686765 2006 DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 3:17.500 +26.68 277.43
57 296 57/U17 FFS2694872 2005 BENOIT THIBAUT MJ OYE-PALLET 3:18.800 +27.98 286.56
58 265 58/U17 FFS2677518 2006 GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 3:19.070 +28.25 288.45
59 249 59/U17 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 3:19.170 +28.35 289.16
60 262 60/U17 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 3:19.350 +28.53 290.42
61 248 61/U17 FFS2691733 2005 PANSERI JUSTIN MJ SC VERRIERES 3:19.680 +28.86 292.74
62 247 62/U17 FFS2692340 2006 BAVEREL ELIE MJ ES SAUGETTE 3:20.160 +29.34 296.11
63 276 63/U17 FFS2691954 2006 ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 3:20.220 +29.40 296.53
64 270 64/U17 FFS2702444 2005 JEANNIN EPHREM MJ CSR PONTARLI 3:20.280 +29.46 296.95
65 292 65/U17 FFS2683501 2006 VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI 3:20.570 +29.75 298.99
66 286 66/U17 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 3:21.310 +30.49 304.19
67 258 67/U17 FFS2692183 2006 CAVAGNOUX MELVYN SA SC ARECHES 3:21.740 +30.92 307.21
68 300 68/U17 FFS2692373 2006 CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 3:23.150 +32.33 317.12
69 284 69/U17 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 3:23.890 +33.07 322.31
70 306 70/U17 FFS2681414 2006 MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 3:24.020 +33.20 323.23
71 494 71/U17 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 3:24.580 +33.76 327.16
72 295 72/U17 FFS2697607 2006 ALLOT CAUCHARD BASILE MB CNG 3:25.590 +34.77 334.26
73 246 73/U17 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 3:25.660 +34.84 334.75
74 257 74/U17 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 3:28.190 +37.37 352.52
75 287 75/U17 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 3:29.630 +38.81 362.64
76 289 76/U17 FFS2676326 2006 PHILIPPOT HAEGEL RAFAEL MJ VAL MORTEAU 3:30.240 +39.42 366.92
77 305 77/U17 FFS2677510 2006 FRATTINI ENZO MV VAGNEY ROCHE 3:33.790 +42.97 391.86
78 288 78/U17 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 3:34.650 +43.83 397.90
79 250 79/U17 FFS2672564 2006 DIDIERLAURENT CHARLES MV GERARDMER SN 3:42.020 +51.20 449.68
Non partants
280 FFS2687893 2005 LESAGE JORIS MJ PREMANON SC
291 FFS2695305 2006 DHENAIN RAPHAEL MV BASS/RUPT SN
307 FFS2701706 2006 RABEYRIN JULES MJ SC FRASNE DR