Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 2844
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
FIS0256.FFS 28/12/20 COUPE DU MONDE K-120 HS137 (OBERSTDORF) FIS-* S (M)
FIS0293 28/12/20 FIS CONTINENTAL CUP SKI JUMPING K-125 HS142 (ENGELBERG) FIS-* S (M)
FIS0292.FFS 27/12/20 FIS CONTINENTAL CUP SKI JUMPING K-125 HS142 (ENGELBERG) FIS-* S (M)
FIS0290.FFS 19/12/20 FIS CONTINENTAL CUP SKI JUMPING K-120 HS142 (RUKA) FIS-* S (M)
FIS0291.FFS 19/12/20 FIS CONTINENTAL CUP SKI JUMPING K-120 HS142 (RUKA) FIS-* S (M)
FIS0309.FFS 19/12/20 OPA ALPEN CUP SKI JUMPING K-99 HS109 (SEEFELD) FIS-* S (M)
FIS0332.FFS 19/12/20 OPA ALPEN CUP SKI JUMPING K-99 HS109 (SEEFELD) FIS-* S (F)
FIS0289.FFS 18/12/20 FIS CONTINENTAL CUP SKI JUMPING K-120 HS142 (RUKA) FIS-* S (M)
FIS0308.FFS 18/12/20 OPA ALPEN CUP SKI JUMPING K-99 HS109 (SEEFELD) FIS-* S (M)
FIS0310.FFS 18/12/20 OPA ALPEN CUP SKI JUMPING K-99 HS109 (SEEFELD) FIS-* S (F)
FIS0288.FFS 13/12/20 FIS CUP SKI JUMPING K-95 HS106 (KANDERSTEG) FIS-* S (M)
FIS0286.FFS 12/12/20 FIS CUP SKI JUMPING K-95 HS106 (KANDERSTEG) FIS-* S (F)
FIS0287.FFS 12/12/20 FIS CUP SKI JUMPING K-95 HS106 (KANDERSTEG) FIS-* S (M)
FIS0285.FFS 11/12/20 FIS CUP SKI JUMPING K-95 HS106 (KANDERSTEG) FIS-* S (F)
TDAF0041.FFS 24/10/20 AIGLE D'OR - NORDIC SKIER CROSS - DAUPHINE - ETAPE 1 (AUTRANS) DA-U7->U11 S (F)
TDAM0041.FFS 24/10/20 AIGLE D'OR - NORDIC SKIER CROSS - DAUPHINE - ETAPE 1 (AUTRANS) DA-U7->U11 S (M)
TNAF0182.FFS 17/10/20 CHALLENGE NATIONAL U11/U13 K25 DOSSARDS VIOLETS (COURCHEVEL) SA-U7->U13 S (F)
TNAM0182.FFS 17/10/20 CHALLENGE NATIONAL U11/U13 K25 DOSSARDS VIOLETS (COURCHEVEL) SA-U7->U13 S (M)
TNAM0183.FFS 17/10/20 CHALLENGE NATIONAL U15 GARCONS K60 (COURCHEVEL) SA-U7->U15 S (M)
TNAF0183.FFS 17/10/20 CHALLENGE NATIONAL U15/U17 FILLES K60 (COURCHEVEL) SA-U7->U17 S (F)
TNAM0184.FFS 17/10/20 CHALLENGE NATIONAL U17 HOMMES K90 (COURCHEVEL) SA-U7->U17 S (M)
TMBM0141.FFS 11/10/20 AIGLES D'OR ligue Aura (HABERE POCHE) MB-U7->U15 S (M)
TMBF0141.FFS 11/10/20 AIGLES D'OR ligue Aura (HABERE POCHE) MB-U7->U15 S (F)
TNAT0172 10/10/20 CHAMPIONNATS DE FRANCE SAUT PAR EQUIPE K-95 HS-72 (CHAUX NEUVE) FIS-* S (T)
TNAF0171.FFS 10/10/20 DAMES CHAMPIONNAT DE FRANCE (GERARDMER) MV-* S (F)
TNAM0171.FFS 10/10/20 HOMMES CHAMPIONNAT DE FRANCE (GERARDMER) MV-* S (M)
TMJF0026.FFS 03/10/20 CRITERIUM REGIONAL AIGLE D'OR (LES ROUSSES) MJ-U7->U15 S (F)
TMJM0026.FFS 03/10/20 CRITERIUM REGIONAL AIGLE D'OR (LES ROUSSES) MJ-U7->U13 S (M)
TNAF0164.FFS 27/09/20 TOURNEE MONT BLANC LES CONTAMINES (CONTAMINES) MB-U7->U13 S (F)
TNAM0165.FFS 27/09/20 TOURNEE MONT BLANC LES CONTAMINES (CONTAMINES) MB-U7->U13 S (M)