Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'ETE JEUNE

GERARDMER

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
REMY CHRISTIAN (MV)
Délégué Technique :
BARRAND BERNARD (MJ)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
PIERRAT BERNARD (MV)
Juge B :
MOREL YOANN (DA)
Juge C :
ROBERT DOMINIQUE (MV)
Juge D :
ARNOULD YANNICK (MB)
Juge E :
GEHIN DENIS (MV)
Chef mesureur :
REMY YVON (MV)

Pénalité Appliquée :
46.9100

Tremplin :
DES BAS RUPTS
P :
 
K :
65 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 45 1/CAD FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 67.5 120.0 71.0 129.4 249.4
2 41 2/CAD FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 66.0 114.9 69.5 124.8 239.7
3 40 1/MIN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 66.0 114.4 68.5 121.4 235.8
4 43 3/CAD FFS2623139 1997 REVILLIOD BLANCHARD NOELI MB SC CONTAMINE 65.5 112.2 69.0 123.1 235.3
5 39 4/CAD FFS2631846 1997 RABAUT GUILLAUME DA SC PTE ROCHE 65.5 112.2 68.0 119.7 231.9
6 44 5/CAD FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 65.0 109.5 69.0 121.6 231.1
7 30 2/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 66.0 113.9 64.5 110.8 224.7
8 35 6/CAD FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 64.0 107.1 66.0 112.4 219.5
9 16 3/MIN FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 64.0 108.6 64.0 108.6 217.2
10 36 7/CAD FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI 64.0 108.6 61.0 99.4 208
11 34 8/CAD FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 63.0 104.2 62.0 102.8 207
12 38 9/CAD FFS2626086 1998 GUGLIELMETTI TOM MJ A.S MOUTHE 61.0 99.4 64.0 105.6 205
13 42 10/CAD FFS2628121 1997 POINTU JEREMY MJ CHAUX NEUVE 61.0 100.9 62.0 102.3 203.2
14 20 1/BEN FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 63.0 105.7 61.0 97.4 203.10000000000002
15 26 4/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 59.5 94.8 63.5 105.4 200.2
16 23 11/CAD FFS2644015 1997 COQUIARD ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 61.5 101.1 60.5 98.7 199.8
17 33 5/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 62.0 101.8 60.0 93.5 195.3
18 15 6/MIN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 58.0 91.7 61.0 99.9 191.60000000000002
19 22 7/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 58.5 92.4 60.0 96.0 188.4
20 14 8/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 58.5 91.4 58.5 91.9 183.3
21 21 9/MIN FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL 57.5 90.0 59.5 92.8 182.8
22 18 2/BEN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 57.0 87.8 59.0 92.1 179.89999999999998
23 17 10/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 55.5 85.2 60.0 94.0 179.2
24 19 11/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 56.0 86.4 58.5 89.9 176.3
25 4 12/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 55.5 84.7 54.0 79.1 163.8
26 28 12/CAD FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 61.5 99.6 99.6
27 32 13/MIN FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 55.0 82.5 82.5
28 29 13/CAD FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 54.0 80.1 80.1
29 13 14/MIN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 53.0 76.7 76.7
30 5 3/BEN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 50.0 70.0 70.0
31 11 4/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 49.0 66.6 66.6
32 12 15/MIN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 49.5 66.3 66.3
33 8 16/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 47.5 63.5 63.5
34 7 17/MIN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 48.0 63.2 63.2