Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'ETE 2013 CHALLENGE LOULOU ROMAND Catégorie JEUNES LES ROUSSES 18/08/2013

LES ROUSSES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
REMY CHRISTIAN (MV)
Délégué Technique :
MOUROT MARTIAL (MV)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
PETIT ARNAUD (MJ)
Juge B :
OTTONELLO JACQUES (MB)
Juge C :
MOREL PIERRE (DA)
Juge D :
VANINI REGIS (MJ)
Juge E :
COQUIARD DANIEL (MJ)
Chef mesureur :
BUFFARD BENOIT (MJ)

Pénalité Appliquée :
48.4600

Tremplin :
LES TUFFES
P :
60 m
K :
76 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 41 1/CAD FFS2631846 1997 RABAUT GUILLAUME DA SC PTE ROCHE 76.0 113.0 113.0
2 43 1/MIN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 76.5 112.1 112.1
3 38 2/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 75.0 109.8 109.8
4 42 2/CAD FFS2623139 1997 REVILLIOD BLANCHARD NOELI MB SC CONTAMINE 75.0 109.3 109.3
5 39 3/CAD TIC611470005 1997 VON GRUNIGEN LUCA SR SC GSTAAD 74.0 106.6 106.6
6 37 4/CAD FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 73.5 105.5 105.5
7 44 5/CAD FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 73.0 104.4 104.4
8 24 3/MIN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 72.5 102.3 102.3
9 33 6/CAD FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI 71.5 100.6 100.6
10 40 7/CAD FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 70.5 99.4 99.4
11 36 4/MIN TIC611470002 2000 HAUSWIRTH SANDRO SR SC GSTAAD 70.0 95.3 95.3
12 11 1/BEN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 67.5 89.8 89.8
13 31 8/CAD FFS2626086 1998 GUGLIELMETTI TOM MJ A.S MOUTHE 66.5 86.6 86.6
14 26 5/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 66.0 86.0 86.0
15 30 6/MIN TIC611470003 1999 ROMANG KEVIN SR SC GSTAAD 65.0 85.8 85.8
16 18 9/CAD FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 65.0 83.8 83.8
17 34 10/CAD FFS2628121 1997 POINTU JEREMY MJ CHAUX NEUVE 65.0 83.3 83.3
18 10 11/CAD FFS2644015 1997 COQUIARD ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 62.0 77.7 77.7
19 27 7/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 62.5 76.8 76.8
20 19 12/CAD FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 61.0 74.5 74.5
21 21 8/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 61.0 74.0 74.0
22 35 13/CAD FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 60.0 72.8 72.8
23 15 9/MIN FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 59.0 69.1 69.1
23 32 9/MIN FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 59.0 69.1 69.1
25 23 11/MIN TIC611470006 2000 ZAUGG ROBIN SR SC LES DIABL 57.5 62.8 62.8
26 20 12/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 56.5 61.6 61.6
27 29 13/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 55.5 60.4 60.4
28 14 14/CAD FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 55.5 59.4 59.4
29 13 14/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 54.0 54.1 54.1
29 28 2/BEN FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 54.0 54.1 54.1
31 12 3/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 53.0 53.4 53.4
32 17 4/BEN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 52.5 53.3 53.3
33 25 15/MIN FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL 52.0 52.7 52.7
34 8 16/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 52.0 51.7 51.7
35 4 5/BEN FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 52.5 51.3 51.3
36 5 17/MIN FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 49.0 44.1 44.1
36 22 17/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 49.0 44.1 44.1
38 2 19/MIN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 49.0 42.1 42.1
39 3 15/CAD FFS2644358 1998 ROBBE THIBAUD MJ OLYMP MT DOR 48.0 41.9 41.9
40 9 20/MIN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 48.5 41.5 41.5
41 16 21/MIN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 48.0 41.4 41.4
42 6 16/CAD FFS2647278 1998 ROBBE MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 48.0 40.4 40.4
43 1 22/MIN TIC611470001 2000 HAUSWIRTH LARS SR SC GSTAAD 40.0 20.8 20.8
44 7 6/BEN TIC611470004 2002 SAUGY MATHIEU SR SC GSTAAD 39.0 17.1 17.1