Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU CHALLENGE A et JEUNES SAUT SPECIAL LES ROUSSES 08/12/2013

LES ROUSSES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
REMY CHRISTIAN (MV)
Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
BARRAND BERNARD (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
TRACHSEL WILLIAM (FIS)
Juge B :
ANDRE REGIS (MV)
Juge C :
MONNOYEUR JEAN MARIE (MJ)
Juge D :
VANINI REGIS (MJ)
Juge E :
OTTONELLO JACQUES (MB)
Chef mesureur :
BUFFARD BENOIT (MJ)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
LES TUFFES
P :
60 m
K :
76 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 53 1/SEN FFS2231379 1990 MAYER NICOLAS SA COURCHEVEL 75.0 106.8 77.0 115.7 222.5
2 51 1/JUN FFS2621384 1994 FAIVRE RAMPANT JULIEN MJ SC LESFOURGS 76.0 108.0 76.5 113.6 221.6
3 52 2/JUN FFS2614500 1996 ROYER ARTHUR SA COURCHEVEL 75.0 109.3 76.0 111.5 220.8
4 41 2/SEN FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB SC MORZ AVO 74.5 107.7 74.5 109.7 217.4
5 37 3/SEN FFS2643130 1988 CALA SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 74.0 105.1 75.0 110.8 215.89999999999998
6 48 1/CAD FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 73.0 104.9 73.0 105.4 210.3
7 38 4/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 72.5 103.3 74.0 106.6 209.89999999999998
8 31 3/JUN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 71.5 100.6 72.0 102.7 203.3
8 54 5/SEN FFS2266547 1989 VIRY DAVID MV SC XONRUPT 72.0 97.2 74.0 106.1 203.3
10 47 6/SEN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 72.0 102.2 71.0 100.0 202.2
11 33 2/CAD FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 71.0 101.5 71.5 100.6 202.1
12 40 4/JUN FFS2601555 1995 DIDIER NICOLAS MV SC XONRUPT 72.0 101.2 71.0 99.0 200.2
13 50 3/CAD FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 71.5 101.6 70.5 98.4 200
14 35 7/SEN FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 72.0 100.2 71.0 99.5 199.7
15 34 4/CAD FFS2628121 1997 POINTU JEREMY MJ CHAUX NEUVE 69.5 94.2 72.5 102.8 197
16 20 5/JUN FFS2630117 1995 BALLAND TOM MJ SMBM/MORBIER 70.0 94.8 72.0 100.2 195
17 27 6/JUN FFS2600139 1996 BEATTIE BEN SA COURCHEVEL 70.0 97.3 70.0 96.8 194.1
18 42 7/JUN FFS2600333 1995 ESPIAU MARTIN DA US AUTRANNAI 70.5 97.9 70.0 95.8 193.7
19 49 8/JUN FFS2615728 1996 ROCH DUPLAND THOMAS MB SC CONTAMINE 70.5 98.4 68.5 93.0 191.4
20 36 9/JUN FFS2601537 1994 VANINI EDOUARD MJ BOIS D'AMONT 69.0 93.6 70.5 96.9 190.5
21 26 5/CAD FFS2614226 1997 CAUDY MATTHIAS MV SC XONRUPT 68.5 93.0 70.5 95.9 188.9
22 43 1/MIN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 69.5 93.7 70.0 94.3 188
23 23 10/JUN FFS2615220 1996 TAN BOUQUET MICHAEL MB CS CHAMONIX 69.0 95.1 68.0 91.4 186.5
24 14 6/CAD FFS2626086 1998 GUGLIELMETTI TOM MJ A.S MOUTHE 68.5 91.5 70.0 94.3 185.8
25 46 7/CAD FFS2631846 1997 RABAUT GUILLAUME DA SC PTE ROCHE 68.5 91.0 68.5 93.0 184
26 45 11/JUN FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 69.0 91.6 68.5 91.0 182.6
27 28 12/JUN FFS2353524 1994 STRAPPAZZON THOMAS MB SC CONTAMINE 67.5 89.8 68.5 91.5 181.3
28 22 8/CAD FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 68.5 90.5 68.5 90.5 181
29 25 2/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 68.0 90.9 67.5 89.3 180.2
30 39 3/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 67.5 90.8 66.5 87.6 178.39999999999998
31 24 4/MIN FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 67.0 89.7 89.7
32 5 13/JUN FFS2614110 1996 CLARET TOURNIER LUC MB CS CHAMONIX 67.5 87.8 87.8
33 30 9/CAD FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI 67.0 87.7 87.7
34 19 5/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 66.5 87.6 87.6
34 29 14/JUN FFS2618427 1996 GRAND CHAVIN JULIEN MJ SKI ROUSSES 69.0 87.6 87.6
36 32 10/CAD FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 66.0 86.5 86.5
37 16 11/CAD FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 66.0 85.5 85.5
38 44 12/CAD FFS2623139 1997 REVILLIOD BLANCHARD NOELI MB SC CONTAMINE 67.5 84.8 84.8
39 6 15/JUN FFS2614619 1995 BOSMORIN TANGUY MJ SKI ROUSSES 64.0 82.6 82.6
40 21 6/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 63.0 75.4 75.4
41 17 13/CAD FFS2624073 1998 CHANTELOUBE TITOUAN DA US AUTRANNAI 61.0 73.0 73.0
42 1 7/MIN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 61.0 72.0 72.0
42 12 14/CAD FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 61.0 72.0 72.0
44 9 8/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 60.0 70.8 70.8
45 4 15/CAD FFS2624075 1998 CHANTELOUBE CORENTIN DA US AUTRANNAI 61.0 70.5 70.5
46 10 9/MIN FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI 60.0 70.3 70.3
47 11 16/JUN FFS2616325 1996 KIFFER VICTOR MB SC COMBLOUX 61.5 69.6 69.6
48 15 10/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 58.5 67.5 67.5
49 8 1/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 57.5 63.8 63.8
50 13 16/CAD FFS2624076 1997 CHANTELOUBE TOM DA US AUTRANNAI 59.5 62.7 62.7
51 7 11/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 56.0 58.5 58.5
52 3 12/MIN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 54.0 55.6 55.6
53 2 13/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 51.5 49.6 49.6
Non partants
18 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS