Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU CHALLENGE SAUT A SKI 27/12/2013

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
REMY CHRISTIAN (MV)
Délégué Technique :
MOUROT MARTIAL (MV)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL REMY (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
TYRODE KATELL (MJ)
Juge B :
MORAT GILLES (SA)
Juge C :
YERLY JAMES (MB)
Juge D :
MOREL YOANN (DA)
Juge E :
ROBBE LIONEL (MJ)
Chef mesureur :
VAUTHIER JEAN (MJ)

Pénalité Appliquée :
41.6400

Tremplin :
de la Côte Feuillée
P :
45 m
K :
57 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 61 1/CAD FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 58.5 115.7 59.5 116.5 232.2
2 57 2/CAD FFS2628121 1997 POINTU JEREMY MJ CHAUX NEUVE 58.0 112.3 57.5 109.9 222.2
3 30 1/MIN TIC610100005 2000 HAUSWIRTH SANDRO SUI GSTAAD 55.0 106.4 56.5 111.1 217.5
4 52 2/MIN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 56.5 110.1 55.5 107.3 217.39999999999998
5 54 3/CAD FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 55.5 106.8 56.0 108.2 215
6 36 3/MIN TIC610100006 1999 ROMANG KEVIN SUI GSTAAD 57.0 111.0 54.0 103.1 214.1
6 56 4/CAD FFS2623139 1997 REVILLIOD BLANCHARD NOELI MB SC CONTAMINE 54.0 102.1 57.0 112.0 214.1
8 49 4/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 55.0 100.9 58.0 112.3 213.2
9 53 5/CAD FFS2626086 1998 GUGLIELMETTI TOM MJ A.S MOUTHE 56.0 106.2 56.0 104.7 210.9
10 59 6/CAD FFS2614226 1997 CAUDY MATTHIAS MV SC XONRUPT 56.0 107.7 53.0 99.3 207
11 41 7/CAD FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 56.5 106.6 53.5 99.7 206.3
12 60 8/CAD FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 55.0 104.9 54.0 101.1 206
13 55 5/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 55.0 106.4 52.5 98.4 204.8
14 26 1/BEN TIC610100001 2001 LACROIX OLAN SUI LES DIABLERE 55.5 108.8 51.5 94.1 202.89999999999998
15 62 9/CAD FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 57.5 111.9 57.5 90.4 202.3
16 58 10/CAD FFS2631846 1997 RABAUT GUILLAUME DA SC PTE ROCHE 56.0 104.2 51.5 90.1 194.3
17 47 11/CAD FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI 53.0 96.8 52.0 93.0 189.8
18 51 12/CAD FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 50.5 89.8 53.0 98.3 188.1
19 37 2/BEN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 53.0 98.8 50.0 87.9 186.7
20 50 6/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 50.5 90.3 50.0 90.4 180.7
21 46 7/MIN FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 54.5 105.5 51.5 75.1 180.6
22 48 13/CAD FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 53.0 96.8 48.0 82.3 179.1
23 45 8/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 56.0 108.2 44.0 67.6 175.8
24 29 9/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 52.0 95.0 46.0 77.2 172.2
25 43 3/BEN FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 49.0 86.1 47.0 81.5 167.6
26 28 4/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 48.5 86.7 46.5 80.1 166.8
27 12 5/BEN FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 51.5 90.6 45.0 74.4 165
28 25 10/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 48.0 83.3 48.0 80.8 164.1
29 16 14/CAD FFS2644358 1998 ROBBE THIBAUD MJ OLYMP MT DOR 49.5 86.0 46.5 77.6 163.6
30 40 11/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 50.5 91.3 44.5 71.5 162.8
31 34 12/MIN FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI 48.0 84.8 46.0 77.2 162
32 42 13/MIN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 48.0 84.8 47.0 77.0 161.8
33 32 15/CAD FFS2644015 1997 COQUIARD ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 47.0 78.5 48.0 82.3 160.8
34 2 14/MIN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 46.0 75.7 48.5 82.7 158.4
35 11 15/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 45.5 75.3 46.5 79.1 154.39999999999998
36 31 16/MIN FFS2632203 2000 ROSKAM JULIEN SA COURCHEVEL 44.0 71.6 47.0 81.5 153.1
37 35 17/MIN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 48.5 84.2 44.0 68.6 152.8
38 27 6/BEN FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 48.5 83.2 43.5 68.7 151.9
39 44 18/MIN FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 47.0 80.5 44.0 71.1 151.6
40 33 19/MIN TIC610100002 2000 ZAUGG ROBIN SUI LES DIABLERE 48.0 83.3 43.5 68.2 151.5
41 39 7/BEN FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 45.5 74.3 46.0 76.7 151
42 17 20/MIN FFS2650413 1999 HENRIOT LOUIS MJ SC MONT D'OR 46.0 74.2 45.0 73.9 148.10000000000002
43 38 21/MIN FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL 46.5 77.6 44.5 70.0 147.6
44 14 22/MIN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 47.5 79.9 44.0 67.6 147.5
45 24 23/MIN FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 45.5 75.8 44.5 70.5 146.3
46 8 8/BEN FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 46.0 74.7 45.0 71.4 146.10000000000002
47 22 9/BEN FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 45.0 72.4 45.0 72.9 145.3
48 6 24/MIN FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 45.0 73.4 44.0 71.1 144.5
49 1 16/CAD FFS2647278 1998 ROBBE MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 45.0 70.9 45.5 73.3 144.2
50 18 10/BEN TIC610100003 2002 SAUGY MATHIEU SUI GSTAAD 43.0 67.3 46.0 75.7 143
51 20 11/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 43.0 67.3 42.0 63.0 130.3
52 19 12/BEN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 37.5 48.4 44.0 69.6 118
53 3 25/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 44.5 49.0 43.5 67.7 116.7
54 15 13/BEN FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 39.5 55.0 38.5 53.2 108.2
55 9 14/BEN FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 38.5 48.2 41.0 58.2 106.4
56 23 26/MIN TIC610100004 2000 HAUSWIRTH LARS SUI GSTAAD 37.5 48.9 40.5 56.8 105.69999999999999
57 10 15/BEN FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 37.0 47.0 40.0 55.9 102.9
58 5 16/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 38.0 51.3 37.5 49.4 100.69999999999999
59 4 27/MIN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 36.0 41.7 39.5 53.5 95.2
60 21 17/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 38.0 47.8 36.0 42.7 90.5
Non partants
7 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL
13 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA