Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM NATIONAL SAUT SPECIAL

CONTAMINES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
REMY CHRISTIAN (MV)
Délégué Technique :
BARRAND BERNARD (MJ)
D.T. Adjoint :
BAILLY PIERRE (MB)

Juges de Saut

Juge A :
TYRODE KATELL (MJ)
Juge B :
PONCEOT MARINETTE (MV)
Juge C :
MORAT GILLES (SA)
Juge D :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge E :
YERLY JAMES (MB)
Chef mesureur :
JACQUEMOUD TOBIE (MB)

Pénalité Appliquée :
55.5000

Tremplin :
DU NIVORIN
P :
 
K :
45 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 48 1/MIN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 45.5 113.6 45.5 113.6 227.2
2 46 2/MIN FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 45.0 113.5 45.5 107.6 221.1
3 47 3/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 44.0 107.3 45.5 112.6 219.89999999999998
4 45 1/BEN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 43.5 106.7 43.0 105.6 212.3
5 43 2/BEN FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 44.0 108.8 42.0 97.9 206.7
6 42 4/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 44.0 105.8 42.5 99.0 204.8
7 39 5/MIN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 42.5 103.5 42.5 100.0 203.5
8 37 6/MIN FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL 42.0 98.4 42.0 99.9 198.3
9 35 7/MIN FFS2632203 2000 ROSKAM JULIEN SA COURCHEVEL 41.0 96.2 42.0 101.9 198.10000000000002
10 44 8/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 41.5 97.8 41.5 98.8 196.6
11 23 3/BEN FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 42.0 97.4 41.5 95.8 193.2
12 28 9/MIN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 41.0 93.2 41.0 97.2 190.4
13 41 10/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 42.5 99.5 40.5 90.6 190.1
14 15 11/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 39.5 89.4 41.5 99.8 189.2
15 24 12/MIN FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 39.5 90.9 40.5 96.1 187
16 16 13/MIN FFS2638108 1999 COMPOIS PIERRICK MB SC CONTAMINE 41.5 96.8 38.5 87.2 184
17 36 14/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 41.0 92.2 39.0 88.3 180.5
18 40 15/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 38.5 86.7 40.5 93.6 180.3
19 9 16/MIN FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 38.0 82.1 39.5 87.4 169.5
20 7 1/POU FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 38.0 84.1 38.0 83.6 167.7
21 10 17/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 41.0 92.2 35.5 73.6 165.8
22 19 4/BEN FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 37.0 82.4 36.5 78.3 160.7
23 33 5/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 35.0 75.0 37.5 85.5 160.5
24 31 18/MIN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 35.5 76.6 37.0 83.4 160
25 14 6/BEN FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 37.0 82.4 36.0 77.2 159.60000000000002
26 21 7/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 38.0 85.6 37.0 73.4 159
27 38 8/BEN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 34.5 73.9 37.5 84.5 158.4
28 8 19/MIN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 38.0 79.6 37.0 76.9 156.5
29 27 9/BEN FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 36.5 76.3 36.5 79.3 155.6
30 30 20/MIN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 35.0 74.0 37.0 80.9 154.9
31 17 10/BEN FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 35.5 77.1 35.0 74.5 151.6
32 18 21/MIN FFS2650413 1999 HENRIOT LOUIS MJ SC MONT D'OR 35.5 74.1 35.0 72.5 146.6
33 20 11/BEN FFS2659879 2002 CHARDONNET FLORIAN SA SC MERIBEL 35.0 74.0 35.0 71.5 145.5
34 26 12/BEN FFS2648657 2001 DEBRUYNE LOUIS SA COURCHEVEL 32.0 65.4 33.5 69.2 134.60000000000002
35 4 2/POU FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 33.0 64.6 34.0 69.8 134.39999999999998
36 22 13/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 33.0 66.1 33.5 67.5 133.6
37 2 3/POU FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 32.0 61.9 35.0 71.0 132.9
38 11 14/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 33.0 65.1 31.5 59.3 124.39999999999999
39 1 22/MIN FFS2653468 2000 TELES THIBAULT MB SC NANCEEN 30.0 53.0 33.5 68.7 121.7
40 5 15/BEN FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 31.0 57.2 32.0 60.9 118.1
41 34 23/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 43.5 86.2 86.2
42 3 4/POU FFS2665205 2004 PENET TOM DA SC PTE ROCHE 24.5 35.9 26.0 41.2 77.1
43 25 16/BEN FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 37.0 60.4 60.4
44 6 17/BEN FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE
44 12 17/BEN FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE
44 32 24/MIN FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI