Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE SUBARU CHALLENGE JEUNES HOMMES

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
REMY CHRISTIAN (MV)
Délégué Technique :
MOREL PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
DESSUM NICOLAS (SA)

Juges de Saut

Juge A :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge B :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge C :
BOUVARD ODETTE (MJ)
Juge D :
OTTONELLO JACQUES (MB)
Juge E :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Chef mesureur :
 

Pénalité Appliquée :
36.5200

Tremplin :
OLYMPIQUE DU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 28 1/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 92.0 117.0 92.0 117.5 234.5
2 35 1/CAD FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 91.0 114.0 90.0 112.5 226.5
3 33 2/MIN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 88.0 108.0 91.0 114.5 222.5
4 36 2/CAD FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 91.5 116.0 83.0 97.0 213
5 31 3/CAD FFS2623139 1997 REVILLIOD BLANCHARD NOELI MB SC CONTAMINE 86.5 104.0 88.0 107.0 211
6 34 4/CAD FFS2628121 1997 POINTU JEREMY MJ CHAUX NEUVE 85.0 100.0 89.5 110.0 210
7 29 5/CAD FFS2614226 1997 CAUDY MATTHIAS MV SC XONRUPT 85.0 100.0 86.0 102.5 202.5
8 23 1/BEN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 84.0 97.5 86.5 103.5 201
9 16 2/BEN FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 86.5 104.5 83.0 96.0 200.5
10 22 6/CAD FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 85.0 99.5 83.0 95.5 195
11 24 3/MIN FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 82.0 93.5 85.0 100.5 194
12 30 7/CAD FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 81.0 91.5 83.5 95.0 186.5
13 13 8/CAD FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 80.0 88.5 83.0 95.5 184
14 26 9/CAD FFS2631846 1997 RABAUT GUILLAUME DA SC PTE ROCHE 80.5 90.5 81.0 91.5 182
15 27 10/CAD FFS2626086 1998 GUGLIELMETTI TOM MJ A.S MOUTHE 79.5 87.5 82.0 92.0 179.5
16 25 4/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 81.0 91.0 79.5 88.0 179
16 32 11/CAD FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 79.5 88.0 81.5 91.0 179
18 8 5/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 80.0 88.5 79.0 85.5 174
19 21 6/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 79.0 85.5 76.0 79.5 165
20 12 7/MIN FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL 75.0 78.5 74.5 77.0 155.5
21 17 8/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 77.0 82.0 72.0 69.5 151.5
22 15 12/CAD FFS2624073 1998 CHANTELOUBE TITOUAN DA US AUTRANNAI 74.0 75.5 71.0 69.0 144.5
23 18 13/CAD FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 70.5 68.0 70.5 68.0 136
24 14 14/CAD FFS2624076 1997 CHANTELOUBE TOM DA US AUTRANNAI 70.5 67.5 70.5 68.0 135.5
25 5 15/CAD FFS2624075 1998 CHANTELOUBE CORENTIN DA US AUTRANNAI 72.0 70.0 68.0 61.0 131
26 7 9/MIN FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 69.0 64.5 67.5 61.5 126
26 10 9/MIN FFS2632203 2000 ROSKAM JULIEN SA COURCHEVEL 70.0 67.5 66.0 58.5 126
28 4 11/MIN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 68.5 60.5 66.5 55.5 116
29 6 3/BEN FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 65.5 56.5 65.0 53.5 110
30 1 12/MIN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 65.5 55.5 64.0 53.5 109
31 2 13/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 61.5 46.0 65.5 54.5 100.5
32 11 14/MIN FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI 60.0 44.5 64.0 51.5 96
33 19 16/CAD FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 61.5 45.0 62.5 47.0 92
34 9 4/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 59.0 43.5 61.0 47.0 90.5
35 3 15/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 57.5 39.0 58.0 40.5 79.5
Non partants
20 FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI