Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

24ème PRIX D'ETE CHAUX NEUVE 23/08/2014 HS 60

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOUROT MARTIAL (MV)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
BERNOUD PIERRE EMMANUEL (SA)
Juge B :
TYRODE KATELL (MJ)
Juge C :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge D :
COQUIARD DANIEL (MJ)
Juge E :
OTTONELLO JACQUES (MB)
Chef mesureur :
VAUTHIER JEAN (MJ)

Pénalité Appliquée :
39.1800

Tremplin :
de la Côte Feuillée
P :
45 m
K :
57 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 58 1/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 58.5 112.7 60.5 120.8 233.5
2 41 1/CAD TIC611260001 1998 BLUM JANNIK GER SC HINTERZAR 59.0 118.1 58.5 115.2 233.3
3 59 2/MIN FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 57.5 112.9 59.5 118.0 230.9
4 60 2/CAD FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 57.5 113.4 59.0 116.6 230
5 61 3/MIN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 56.0 109.2 60.0 120.4 229.60000000000002
6 39 3/CAD FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 57.0 111.5 58.5 116.2 227.7
7 38 4/CAD FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 60.0 119.4 55.5 106.3 225.7
8 40 5/CAD FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 58.0 111.3 54.5 103.0 214.3
9 56 6/CAD FFS2626086 1998 GUGLIELMETTI TOM MJ A.S MOUTHE 56.0 108.7 54.5 103.0 211.7
10 34 4/MIN TIC611260003 2001 MODRICKER QUIRIN GER SC HINTERZAR 54.0 101.6 57.0 109.0 210.6
11 35 7/CAD FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 54.0 99.6 56.5 106.6 206.2
12 57 5/MIN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 52.5 96.4 56.0 105.7 202.10000000000002
13 36 8/CAD FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 54.0 100.6 53.5 97.2 197.8
14 53 9/CAD FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 53.5 100.7 51.5 94.1 194.8
15 48 6/MIN FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 53.0 95.3 53.5 97.7 193
16 55 7/MIN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 53.0 97.3 53.0 95.3 192.6
17 47 10/CAD FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 52.5 95.4 53.0 95.8 191.2
18 27 8/MIN FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 53.0 97.3 51.0 90.7 188
19 32 11/CAD TIC611260005 1999 SCHULER YANNIK GER SC HINTERZAR 52.0 96.5 50.5 91.3 187.8
20 54 9/MIN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 51.0 90.7 53.0 96.3 187
21 50 10/MIN FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 49.5 86.5 54.0 99.6 186.1
22 44 11/MIN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 54.0 99.6 49.5 85.5 185.1
22 45 12/CAD FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 51.5 91.1 52.0 94.0 185.1
24 42 13/CAD FFS2644358 1998 ROBBE THIBAUD MJ OLYMP MT DOR 51.5 91.6 52.0 93.0 184.6
25 11 12/MIN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 48.5 82.2 52.5 95.4 177.60000000000002
25 29 1/BEN FFS2653552 2002 DI PASQUALE LUCAS MJ OLYMP MT DOR 49.0 85.6 52.0 92.0 177.6
27 52 14/CAD FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 52.0 94.5 49.5 83.0 177.5
28 51 13/MIN FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL 49.0 86.1 51.0 91.2 177.3
29 49 14/MIN FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 51.0 91.2 49.0 84.6 175.8
30 37 15/MIN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 51.0 92.2 48.0 82.3 174.5
31 31 15/CAD TIC611260002 1999 FALLER DAVID GER SC HINTERZAR 49.5 84.5 51.0 89.2 173.7
32 46 16/CAD FFS2650413 1999 HENRIOT LOUIS MJ SC MONT D'OR 47.5 78.9 49.0 83.6 162.5
33 26 16/MIN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 46.0 75.2 49.0 82.6 157.8
34 43 17/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 46.0 76.7 47.5 79.4 156.10000000000002
35 28 17/CAD FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 49.5 83.0 46.0 71.7 154.7
36 9 2/BEN FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 48.5 79.2 44.5 68.0 147.2
37 33 18/CAD FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 47.5 81.9 42.5 61.9 143.8
38 10 3/BEN FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 46.5 74.1 74.1
39 14 4/BEN FFS2651386 2003 MAHER THOMAS SA COURCHEVEL 46.0 72.7 72.7
39 19 4/BEN FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 46.0 72.7 72.7
41 15 18/MIN FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 45.5 72.3 72.3
42 17 19/MIN FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 44.0 68.6 68.6
43 7 1/POU FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 45.0 67.9 67.9
44 24 6/BEN FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 44.0 67.6 67.6
44 25 20/MIN FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 44.0 67.6 67.6
46 18 7/BEN FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 43.5 67.2 67.2
47 12 8/BEN TIC611260004 2002 SCHULER FABRICE GER SC HINTERZAR 44.0 67.1 67.1
48 21 21/MIN FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI 43.5 66.7 66.7
49 22 22/MIN FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 43.0 65.3 65.3
50 16 9/BEN FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 43.0 64.3 64.3
51 23 23/MIN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 44.0 64.1 64.1
52 20 24/MIN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 39.0 55.1 55.1
53 13 10/BEN FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 37.5 45.9 45.9
53 30 25/MIN FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 37.5 45.9 45.9
55 8 26/MIN FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 36.0 41.2 41.2
Non partants
6 FFS2660355 2002 THEVENAZ ALEXIS MJ SC MONT D'OR