Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR SENIORS HOMMES

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
BARRAND BERNARD (MJ)
D.T. Adjoint :
DESSUM NICOLAS (SA)

Juges de Saut

Juge A :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Juge B :
MOREL PIERRE (DA)
Juge C :
HATTON FREDERIC (MV)
Juge D :
MOLLARD SIMON (MB)
Juge E :
BOUVARD ODETTE (SA)
Chef mesureur :
MINDER DAMIEN (SA)

Pénalité Appliquée :
32.5800

Tremplin :
OLYMPIQUE DU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 42 1/U20 FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 95.5 126.0 91.0 117.0 243
2 41 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 92.0 118.0 91.5 117.0 235
3 39 2/U20 FFS2615728 1996 ROCH DUPLAND THOMAS MB SC CONTAMINE 91.0 115.5 89.0 110.0 225.5
4 40 3/U20 FFS2623139 1997 REVILLIOD BLANCHARD NOELI MB SC CONTAMINE 90.0 109.0 90.0 113.0 222
5 30 2/U15 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 90.5 112.5 89.0 108.5 221
6 38 4/U20 FFS2614500 1996 ROYER ARTHUR SA COURCHEVEL 89.5 111.0 89.5 106.0 217
7 34 5/U20 FFS2628121 1997 POINTU JEREMY MJ CHAUX NEUVE 89.5 110.0 86.5 104.0 214
8 36 3/U15 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 84.0 99.5 87.5 106.0 205.5
9 37 6/U20 FFS2614110 1996 CLARET TOURNIER LUC MB CS CHAMONIX 85.0 100.0 86.5 103.0 203
10 22 7/U20 FFS2600139 1996 BEATTIE BEN SA COURCHEVEL 84.5 99.0 85.5 101.0 200
11 35 1/SEN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 84.0 97.5 85.5 102.0 199.5
12 28 2/SEN FFS2292287 1993 HANNON THEO MJ BOIS D'AMONT 85.0 102.5 83.0 95.5 198
13 27 3/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 85.5 101.5 83.0 96.0 197.5
14 26 4/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 85.5 102.0 83.5 95.0 197
15 33 8/U20 FFS2631846 1997 RABAUT GUILLAUME DA SC PTE ROCHE 83.5 96.0 84.5 98.5 194.5
16 31 5/SEN FFS2621384 1994 FAIVRE RAMPANT JULIEN MJ SC LESFOURGS 87.5 99.5 84.0 94.5 194
17 29 1/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 81.0 92.0 81.5 91.0 183
18 32 2/U17 FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 78.0 85.0 81.0 92.5 177.5
19 24 9/U20 FFS2600333 1995 ESPIAU MARTIN DA US AUTRANNAI 76.5 82.5 79.0 87.0 169.5
20 20 3/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 73.0 76.0 78.0 85.0 161
21 19 4/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 74.5 77.5 76.5 83.0 160.5
22 23 10/U20 FFS2614226 1997 CAUDY MATTHIAS MV SC XONRUPT 76.0 79.5 76.0 80.0 159.5
23 15 5/U15 FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 72.0 72.0 79.5 87.0 159
24 18 6/U15 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 74.5 78.0 76.0 80.0 158
25 10 6/SEN FFS2353524 1994 STRAPPAZZON THOMAS MB SC CONTAMINE 76.0 79.0 75.0 77.5 156.5
26 25 4/U17 FFS2626086 1998 GUGLIELMETTI TOM MJ A.S MOUTHE 75.0 78.5 74.0 77.0 155.5
27 11 7/U15 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 75.5 80.5 73.0 74.5 155
28 7 5/U17 FFS2624073 1998 CHANTELOUBE TITOUAN DA US AUTRANNAI 74.0 76.0 74.0 76.0 152
29 12 6/U17 FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 75.0 77.0 72.0 72.0 149
30 1 7/SEN FFS2131681 1985 CHAPUIS MICKAEL SA COURCHEVEL 70.5 68.0 71.0 69.5 137.5
31 13 7/U17 FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 70.0 66.5 66.5
32 16 8/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 69.5 66.0 66.0
33 9 8/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 69.0 63.5 63.5
34 17 9/U15 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 68.5 63.0 63.0
35 6 10/U15 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 68.0 62.5 62.5
36 21 9/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 66.0 58.5 58.5
37 3 10/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 66.0 57.0 57.0
38 8 11/U15 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 63.5 53.0 53.0
39 4 11/U17 FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 62.0 45.5 45.5
40 5 12/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 60.0 44.5 44.5
Non partants
2 FFS2356065 1993 GONTHIER NICOLAS SA COURCHEVEL
14 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE