Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France U17

GERARDMER

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
PETIT ARNAUD (MJ)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
ROBBE LIONEL (MJ)
Juge B :
GAILLARD JACQUES (DA)
Juge C :
MALEC PASCAL (SA)
Juge D :
GEHIN DENIS (MV)
Juge E :
ARNOULD YANNICK (MB)
Chef mesureur :
 

Pénalité Appliquée :
32.2300

Tremplin :
LES BAS RUPTS
P :
 
K :
65 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 47 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 69.5 123.8 69.0 123.6 247.39999999999998
2 46 2/U15 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 70.0 126.0 69.5 120.3 246.3
3 44 1/U17 FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 69.0 121.6 69.0 120.1 241.7
4 36 2/U17 FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 66.5 115.6 67.0 117.3 232.89999999999998
5 42 3/U15 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 64.5 110.8 66.0 114.4 225.2
6 30 3/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 66.0 111.9 66.5 113.1 225
7 45 4/U17 FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 65.0 110.0 64.0 107.1 217.1
8 37 5/U17 FFS2626086 1998 GUGLIELMETTI TOM MJ A.S MOUTHE 63.0 106.2 62.5 104.0 210.2
9 35 6/U17 FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 62.5 103.5 64.0 105.1 208.6
10 41 7/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 59.0 95.1 62.5 105.5 200.6
11 29 8/U17 FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 59.5 95.3 62.0 104.3 199.6
12 43 9/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 60.0 97.5 61.5 100.1 197.6
13 32 4/U15 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 60.0 97.5 61.0 99.9 197.4
14 34 10/U17 FFS2624073 1998 CHANTELOUBE TITOUAN DA US AUTRANNAI 60.5 99.2 60.0 97.5 196.7
15 14 5/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 59.0 95.1 61.0 99.9 195
16 40 6/U15 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 56.5 88.1 63.0 106.2 194.3
17 39 7/U15 FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 56.5 89.1 62.0 103.3 192.39999999999998
18 38 8/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 60.5 99.7 58.0 92.2 191.9
19 31 11/U17 FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 59.0 94.1 60.0 95.5 189.6
20 13 12/U17 FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 58.0 90.7 61.0 98.4 189.10000000000002
21 20 9/U15 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 52.0 77.8 62.0 101.8 179.6
22 28 10/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 57.0 89.3 57.0 89.8 179.1
23 21 1/U13 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 56.5 87.1 57.5 90.0 177.1
24 16 11/U15 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 56.0 86.4 57.0 89.8 176.2
25 23 12/U15 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 55.0 85.0 56.0 86.4 171.4
26 24 13/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 58.5 89.4 55.0 79.0 168.4
27 33 14/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 51.0 68.9 58.5 90.9 159.8
28 4 13/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 51.5 75.1 54.0 81.1 156.2
29 1 15/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 52.5 76.5 53.0 78.7 155.2
30 10 14/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 51.0 73.9 54.0 81.1 155
31 2 15/U15 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 51.0 73.9 52.5 78.0 151.9
32 6 16/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 50.5 70.7 54.0 80.1 150.8
33 15 16/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 50.5 71.2 53.5 79.4 150.60000000000002
34 18 17/U15 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 50.5 73.2 52.0 76.3 149.5
35 22 18/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 49.0 66.1 53.5 79.9 146
36 12 19/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 48.5 62.4 51.5 74.6 137
37 17 20/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 49.0 62.6 50.5 70.7 133.3
38 11 21/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 49.0 67.6 48.5 65.4 133
39 19 2/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 47.0 61.3 50.5 71.2 132.5
40 5 22/U15 FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI 44.0 54.6 47.0 62.3 116.9
41 3 23/U15 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 45.0 54.5 46.0 58.9 113.4
42 8 24/U15 FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 43.0 49.2 47.0 58.8 108
43 7 3/U13 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 42.5 47.5 45.0 54.0 101.5
44 9 1/U11 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 41.0 45.4 44.0 54.1 99.5