Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR COUPE DE FRANCE DE SAUT SPECIAL Tremplin des Bossons Samedi 28 février 2015

CHAMONIX

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
GAILLARD JACQUES (DA)
D.T. Adjoint :
ARNOULD KEVIN (MB)

Juges de Saut

Juge A :
GRAND CHAVIN BRUNO (MJ)
Juge B :
BAILLY PIERRE (MV)
Juge C :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge D :
ARNOULD YANNICK (MB)
Juge E :
ANDRE REGIS (MV)
Chef mesureur :
RAVANEL JEAN PIERRE ()

Pénalité Appliquée :
32.2300

Tremplin :
LE MONT
P :
75 m
K :
95 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 27 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 101.5 127.0 103.0 131.0 258
2 26 2/U15 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 97.0 116.5 95.0 112.5 229
3 23 3/U15 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 97.0 116.0 95.0 111.0 227
4 4 4/U15 TIC610840002 2000 HAUSWIRTH SANDRO SC GSTAAD 92.5 105.5 94.0 108.5 214
5 20 1/U17 FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 92.0 105.0 92.0 105.0 210
6 25 2/U17 FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 90.5 102.0 92.5 105.0 207
7 24 3/U17 FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 90.5 101.5 92.0 102.0 203.5
8 19 5/U15 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 85.5 90.5 84.0 87.5 178
9 18 6/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 82.5 82.5 87.0 93.5 176
10 3 4/U17 TIC610840001 1999 PERINI JANNE STELLA ALPIN 83.0 83.0 85.0 89.5 172.5
11 9 7/U15 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 85.0 87.5 81.0 80.0 167.5
11 21 5/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 84.0 87.0 81.0 80.5 167.5
13 22 6/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 79.0 73.5 85.0 89.0 162.5
14 6 7/U17 TIC610840004 1999 ROMANG KEVIN SC GSTAAD 77.0 68.0 82.5 85.5 153.5
15 12 8/U17 FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 78.0 70.5 79.0 75.5 146
16 2 8/U15 FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 83.5 85.0 73.0 60.5 145.5
17 5 9/U15 TIC610840003 2001 LACROIX OLAN SC LES DIABL 79.0 75.5 74.0 61.5 137
17 16 9/U17 FFS2624073 1998 CHANTELOUBE TITOUAN DA US AUTRANNAI 74.0 63.5 78.5 73.5 137
19 14 10/U15 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 77.0 69.5 75.0 66.0 135.5
20 8 11/U15 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 74.5 64.0 75.5 68.0 132
21 17 10/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 78.0 73.0 73.0 58.0 131
22 11 11/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 71.0 54.0 79.0 74.5 128.5
22 13 11/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 74.0 63.5 74.5 65.0 128.5
24 15 13/U17 FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 72.5 58.5 77.5 69.5 128
25 10 12/U15 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 73.0 60.0 76.0 63.5 123.5
26 7 14/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 72.0 58.5 66.0 46.5 105
27 1 15/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 66.0 45.0 72.0 59.5 104.5