Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE SAMSE NATIONAL TOUR JEUNES HOMMES

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOREL PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
DESSUM NICOLAS (SA)

Juges de Saut

Juge A :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Juge B :
MOLLARD SIMON (MB)
Juge C :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge D :
PETIT ARNAUD (MJ)
Juge E :
BOUVARD ODETTE (SA)
Chef mesureur :
 

Pénalité Appliquée :
43.3000

Tremplin :
OLYMPIQUE DU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 29 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 103.0 122.0 122.0
2 28 2/U15 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 91.0 115.0 115.0
3 24 3/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 85.5 103.5 103.5
4 25 1/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 86.0 103.0 103.0
5 18 2/U17 FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 85.5 100.5 100.5
6 26 3/U17 FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 84.0 98.0 98.0
7 2 4/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 82.5 95.0 95.0
7 20 4/U17 FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 82.5 95.0 95.0
9 16 5/U15 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 75.5 80.5 80.5
10 13 5/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 75.5 79.0 79.0
11 17 6/U15 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 72.5 74.0 74.0
11 19 6/U17 FFS2624073 1998 CHANTELOUBE TITOUAN DA US AUTRANNAI 73.0 74.0 74.0
13 23 7/U15 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 70.5 69.0 69.0
14 12 8/U15 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 70.0 67.0 67.0
15 10 9/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 69.0 64.5 64.5
16 21 7/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 67.5 61.5 61.5
17 3 8/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 67.0 61.0 61.0
18 22 10/U15 FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 66.0 56.0 56.0
19 9 11/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 65.0 52.0 52.0
20 15 9/U17 FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 64.0 49.0 49.0
21 6 10/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 63.0 48.5 48.5
21 8 12/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 61.0 48.5 48.5
23 1 13/U15 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 61.0 47.0 47.0
23 4 13/U15 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 60.5 47.0 47.0
25 14 11/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 61.5 46.0 46.0
26 7 15/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 58.0 41.5 41.5
27 11 16/U15 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 55.0 32.0 32.0
28 5 17/U15 FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI 52.0 23.0 23.0
Non partants
27 FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX