Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE Summer Tour HS60 CHAUX NEUVE 22/08/2015

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOUROT MARTIAL (MV)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL REMY (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
BERNOUD PIERRE EMMANUEL (SA)
Juge B :
GAILLARD JACQUES (DA)
Juge C :
MAGONI FREDERIC (MJ)
Juge D :
OTTONELLO JACQUES (MB)
Juge E :
TYRODE KATELL (MJ)
Chef mesureur :
ROBBE LIONEL (MJ)

Pénalité Appliquée :
28.7900

Tremplin :
de la Côte Feuillée
P :
45 m
K :
57 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 38 1/U17 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 59.0 119.6 57.0 114.0 233.6
2 35 1/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 56.5 110.6 57.0 113.0 223.6
3 39 2/U17 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 58.0 115.8 55.5 107.3 223.1
4 40 2/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 63.0 106.8 56.0 108.7 215.5
5 31 3/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 55.5 107.8 53.0 99.8 207.6
6 36 4/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 56.0 109.2 52.5 97.9 207.10000000000002
7 37 3/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 54.0 103.6 54.0 103.1 206.7
8 19 4/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 53.0 98.3 53.0 98.8 197.1
9 32 5/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 53.0 99.8 52.0 97.0 196.8
10 34 5/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 52.5 96.4 53.0 99.3 195.7
11 33 6/U17 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 55.5 104.3 50.5 91.3 195.6
12 30 7/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 52.0 97.0 51.5 95.6 192.6
13 28 8/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 53.0 99.3 51.0 92.2 191.5
14 21 9/U17 FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 51.0 93.7 51.5 94.1 187.8
15 22 6/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 52.5 97.9 50.0 89.4 187.3
16 15 10/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 52.5 97.4 49.5 89.0 186.4
16 29 7/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 53.5 100.7 48.5 85.7 186.4
18 26 11/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 53.0 99.8 48.0 85.3 185.1
19 16 8/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 51.0 93.2 50.0 89.4 182.60000000000002
20 27 12/U17 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 50.5 92.3 49.0 87.1 179.39999999999998
21 25 13/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 50.5 91.3 49.0 87.1 178.39999999999998
22 2 14/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 50.0 89.4 46.0 77.2 166.60000000000002
23 8 9/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 48.0 83.8 47.0 81.0 164.8
24 24 10/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 51.0 92.7 43.5 66.7 159.4
25 11 11/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 48.5 84.2 43.5 69.2 153.4
26 14 1/U13 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 47.0 83.0 83.0
27 13 12/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 47.5 82.4 82.4
27 23 15/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 47.5 82.4 82.4
29 17 13/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 47.5 81.4 81.4
30 12 14/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 48.0 80.8 80.8
31 18 15/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 46.5 78.1 78.1
32 20 16/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 46.5 75.6 75.6
33 10 17/U15 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 45.5 72.8 72.8
34 9 16/U17 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA CS CORRENCON 44.0 70.1 70.1
35 4 2/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 41.0 62.2 62.2
36 3 18/U15 FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 42.0 61.5 61.5
37 1 19/U15 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 37.0 48.5 48.5
Non partants
5 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC
6 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC
7 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT