Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR CHALLENGE LOULOU ROMAND SAUT SPECIAL U17 HOMMES LES ROUSSES 23/08/2015

LES ROUSSES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOUROT MARTIAL (MV)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
OTTONELLO JACQUES (MB)
Juge B :
BERNOUD PIERRE EMMANUEL (SA)
Juge C :
ROBBE LIONEL (MJ)
Juge D :
GAILLARD JACQUES (DA)
Juge E :
COQUIARD DANIEL (MJ)
Chef mesureur :
BUFFARD BENOIT (MJ)

Pénalité Appliquée :
28.7900

Tremplin :
LES TUFFES
P :
60 m
K :
76 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 33 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 80.0 121.3 75.0 109.3 230.6
2 32 1/U17 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 76.5 114.6 71.0 101.5 216.1
3 31 2/U17 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 76.0 110.5 71.0 101.5 212
4 30 3/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 68.0 92.9 67.0 92.2 185.10000000000002
5 28 2/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 70.0 97.3 65.0 84.8 182.1
6 24 3/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 73.0 105.4 60.0 73.8 179.2
7 26 4/U17 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 66.0 89.0 62.0 78.7 167.7
8 23 5/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 68.0 93.4 60.0 72.3 165.7
9 27 6/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 66.0 86.5 61.0 75.5 162
10 29 4/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 64.5 85.2 60.0 73.3 158.5
11 14 7/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 65.0 84.8 60.5 72.4 157.2
12 21 8/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 63.0 79.9 61.0 76.5 156.4
13 19 9/U17 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 61.0 76.5 56.0 64.0 140.5
14 15 10/U17 FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 63.0 79.4 55.0 60.8 140.2
15 16 5/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 62.0 78.2 54.0 58.1 136.3
16 22 6/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 62.0 76.7 53.0 57.4 134.1
17 25 7/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 60.0 73.3 53.0 54.4 127.69999999999999
18 11 11/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 58.0 68.9 52.5 53.3 122.2
19 8 8/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 58.5 68.0 47.5 42.8 110.8
20 9 9/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 55.0 59.8 50.5 48.9 108.69999999999999
21 17 10/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 55.0 61.8 49.0 45.6 107.4
22 6 1/U13 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 55.5 62.9 45.5 37.9 100.8
23 18 12/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 53.5 59.5 59.5
24 7 11/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 54.0 59.1 59.1
25 12 12/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 54.5 58.7 58.7
26 13 13/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 52.5 56.3 56.3
27 20 14/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 53.0 54.9 54.9
28 5 13/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 52.0 53.7 53.7
29 10 14/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 52.0 52.7 52.7
30 2 15/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 50.5 48.9 48.9
31 3 16/U17 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA CS CORRENCON 50.0 47.3 47.3
32 4 15/U15 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 45.0 36.8 36.8
Non partants
1 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE