Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL D'ETE U17 GARCONS

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOREL PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
DESSUM NICOLAS (SA)

Juges de Saut

Juge A :
YERLY JAMES (MB)
Juge B :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge C :
MOREL YOANN (DA)
Juge D :
MAGONI FREDERIC (MJ)
Juge E :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Chef mesureur :
 

Pénalité Appliquée :
36.5900

Tremplin :
OLYMPIQUE DU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 28 1/U17 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 99.0 134.7 100.5 130.0 264.7
2 15 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 94.0 117.5 87.5 107.0 224.5
3 14 2/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 90.0 111.5 88.0 106.5 218
4 27 2/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 90.0 114.2 86.0 103.0 217.2
5 26 3/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 89.5 112.7 84.5 98.5 211.2
6 23 4/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 88.5 111.7 80.5 89.5 201.2
7 11 3/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 85.0 99.0 86.0 101.5 200.5
8 13 4/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 84.0 98.0 85.0 100.5 198.5
9 25 5/U17 FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 81.5 94.7 81.0 90.0 184.7
10 20 6/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 81.0 92.0 80.5 90.0 182
11 5 5/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 83.0 95.5 80.0 86.0 181.5
12 21 7/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 81.5 92.5 79.5 87.0 179.5
13 10 6/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 82.5 94.5 76.0 80.5 175
14 12 7/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 82.0 92.0 77.0 81.5 173.5
15 7 8/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 77.5 84.0 79.0 86.5 170.5
16 8 9/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 80.5 88.5 76.0 80.5 169
17 9 1/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 78.0 84.5 77.0 82.0 166.5
18 19 8/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 77.0 83.0 75.0 78.0 161
19 6 10/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 77.0 82.5 74.5 77.0 159.5
20 22 9/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 82.0 93.0 70.5 65.5 158.5
21 16 10/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 70.0 66.0 81.5 88.0 154
22 17 11/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 74.5 76.0 71.0 69.5 145.5
23 24 12/U17 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 72.0 74.7 70.0 67.0 141.7
24 3 11/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 70.5 68.0 69.0 65.0 133
25 4 12/U15 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 68.0 63.5 68.0 62.0 125.5
26 1 13/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 65.0 56.0 69.0 64.0 120
27 2 14/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 65.0 56.0 66.0 59.0 115
28 18 13/U17 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 62.5 50.5 60.0 43.0 93.5