Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE SAMSE National Tour CHAUX NEUVE 13/03/2016

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOUROT MARTIAL (MV)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
CHAPUIS DOMINIQUE (SA)
Juge B :
GAY JEROME (MB)
Juge C :
PENET FREDERIC (DA)
Juge D :
VANINI REGIS (MJ)
Juge E :
GUIGNARD FREDDY (SUI)
Chef mesureur :
ROBBE LIONEL (MJ)

Pénalité Appliquée :
 

Tremplin :
de la Côte Feuillée
P :
45 m
K :
57 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 77 1/U17 FNS347660 2000 HAUSWIRTH SANDRO SUI SC Gstaad 61.5 126.1 58.5 123.7 249.8
2 79 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 59.5 126.5 57.5 121.9 248.4
3 81 2/U17 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 58.5 122.7 56.0 116.2 238.9
4 75 3/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 57.0 113.0 56.0 113.7 226.7
5 76 2/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 58.0 115.3 54.0 108.6 223.89999999999998
6 80 1/U20 FNS328188 1997 VON GRÜNIGEN LUCA SUI SC Gstaad 55.5 112.8 53.5 108.7 221.5
7 53 3/U15 FNS366321 2001 MÜLLER PASCAL SUI SC Einsiedel 58.5 116.7 52.0 103.5 220.2
8 51 4/U15 FNS357641 2001 LACROIX OLAN SUI SC Les Diabl 59.0 119.6 49.5 95.5 215.1
9 68 5/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 55.5 108.8 54.5 106.0 214.8
10 66 4/U17 FNS340904 1999 FUCHS MANUEL SUI SC Einsiedel 55.5 107.8 54.5 105.5 213.3
11 60 6/U15 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 53.5 101.2 57.0 109.5 210.7
12 55 7/U15 FNS449192 2001 PETER DOMINIK SUI SC Am Bachte 53.5 98.2 56.0 111.2 209.4
13 73 5/U17 FNS346639 1999 ANDEREGG MARIO SUI SC Am Bachte 57.5 113.9 51.0 95.2 209.10000000000002
14 74 6/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 53.5 99.7 54.0 104.1 203.8
15 71 7/U17 FNS340449 1999 ROMANG KEVIN SUI SC Gstaad 48.5 87.2 57.0 114.0 201.2
16 78 8/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 56.0 114.7 47.0 84.0 198.7
17 70 9/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 52.0 97.5 53.0 100.8 198.3
18 65 10/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 55.5 108.3 49.5 87.0 195.3
19 64 8/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 52.5 96.9 52.5 97.4 194.3
20 69 9/U17 FNS485185 1999 PERINI JANNE SUI SC Nordique 52.0 97.5 50.5 90.3 187.8
21 67 10/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 50.5 91.8 50.5 92.3 184.1
22 62 11/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 50.0 88.4 51.5 94.1 182.5
23 72 11/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 52.0 95.5 50.0 84.4 179.9
24 39 1/U13 FNS436004 2004 WASSER YANICK SUI SC Am Bachte 52.0 94.0 48.5 85.2 179.2
25 56 12/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 48.5 85.7 50.0 90.9 176.60000000000002
26 38 1/U11 FNS449383 2005 FREIHOLZ NEO SUI SC Vallée de 49.0 87.1 49.0 88.6 175.7
27 63 13/U17 FNS418552 1999 HESS KOBI SUI SC Bannalp W 48.5 83.2 50.5 91.3 174.5
28 54 12/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 48.0 84.3 49.0 88.1 172.39999999999998
29 37 2/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 50.5 91.8 45.0 76.4 168.2
30 48 13/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 49.0 86.6 46.5 81.1 167.7
31 43 14/U15 FNS434718 2002 CAMENZIND NOAH SUI SC Einsiedel 50.0 90.4 43.0 70.3 160.7
32 28 15/U15 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 50.0 89.9 42.5 67.4 157.3
33 58 16/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 44.5 73.5 47.5 82.4 155.9
34 31 3/U13 FNS436017 2003 RUSSI ARON SUI SC Unterschä 50.0 89.4 41.5 64.6 154
35 27 17/U15 FNS356330 2002 MOSER FABIO SUI SC Einsiedel 44.0 71.6 46.0 77.7 149.3
36 46 18/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 46.0 77.7 42.0 66.0 143.7
37 50 19/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 45.5 76.3 43.0 66.8 143.1
38 30 4/U13 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 43.5 70.7 44.0 72.1 142.8
39 49 20/U15 FNS450563 2001 KNÜSEL SIMON SUI SC Bannalp W 43.0 66.8 46.0 75.7 142.5
40 40 21/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 44.0 70.1 44.5 72.0 142.1
41 61 14/U17 FNS343084 2000 ZÄCH NICOLA SUI SC Gams 45.5 71.8 44.0 69.6 141.39999999999998
42 18 22/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 44.0 68.6 44.0 69.1 137.7
43 47 23/U15 FNS416473 2001 HESS SEVERIN SUI SC Bannalp W 44.5 73.0 41.5 64.1 137.1
44 34 5/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 41.5 63.6 45.0 73.4 137
45 36 24/U15 FNS366671 2002 ZIELMANN REMO SUI SC Marbach 42.5 65.4 43.5 68.2 133.60000000000002
46 41 6/U13 FNS450561 2003 NIEDERBERGER LEAN SUI SC Bannalp W 44.5 72.5 41.5 59.6 132.1
47 57 15/U17 FNS437661 2000 HAUSWIRTH LARS SUI SC Gstaad 39.5 56.5 44.0 69.1 125.6
48 8 7/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ MTS JURA ML 40.0 55.9 42.5 66.9 122.80000000000001
49 33 8/U13 FNS450230 2003 IMHOF REMO SUI SC Einsiedel 41.5 64.1 39.5 57.5 121.6
50 20 9/U13 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 42.5 65.9 39.0 53.6 119.5
51 11 10/U13 FNS418417 2003 VON GRÜNIGEN KIM SUI SC Gstaad 38.0 50.8 43.5 67.7 118.5
52 45 25/U15 FNS365501 2001 RUSSI LINUS SUI SC Unterschä 38.0 52.3 42.5 65.9 118.2
53 6 11/U13 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 44.5 71.0 35.0 43.4 114.4
54 52 16/U17 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 39.5 55.5 39.5 54.5 110
55 4 26/U15 FFS2664882 2002 VAUFREY MATT MJ SKI ROUSSES 39.5 54.0 38.5 51.2 105.2
56 32 12/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 36.5 44.6 41.0 59.7 104.30000000000001
57 59 17/U17 FNS356917 2000 DIETRICH ELIAS SUI SC Vilters 37.5 48.9 38.5 51.2 100.1
58 7 13/U13 FNS474510 2004 WYSS SYRILL SUI SC Am Bachte 37.5 51.9 36.0 45.2 97.1
59 2 14/U13 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 38.5 50.7 36.5 45.1 95.80000000000001
60 10 27/U15 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 37.5 49.4 37.0 46.0 95.4
61 21 28/U15 FNS450267 2002 OCHSNER PATRICE SUI SC Einsiedel 37.0 46.0 37.5 48.4 94.4
62 29 29/U15 FNS461493 2002 SCHÖN PASCAL SUI SC Bannalp W 35.0 43.4 37.5 50.9 94.3
63 35 15/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 36.5 49.1 35.0 43.4 92.5
64 19 2/U11 FNS435729 2005 CZEKALA MATHIS SUI SC Einsiedel 35.5 43.3 36.0 43.2 86.5
65 23 16/U13 FNS461497 2003 ZIELMANN LEON SUI SC Am Bachte 34.0 37.1 38.0 49.3 86.4
66 13 30/U15 FNS435136 2002 DEBELY JIMMY SUI SC Vallée de 36.5 46.1 35.0 39.9 86
67 17 17/U13 FNS437589 2004 GYR GABRIEL SUI SC Einsiedel 34.5 42.0 36.0 42.2 84.2
68 24 18/U13 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 32.0 32.0 38.0 48.3 80.3
69 26 19/U13 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 37.5 49.4 38.0 30.3 79.7
70 25 20/U13 FNS452250 2003 ZARUCCHI NICO SUI SC Alpina St 34.5 38.5 35.0 38.9 77.4
71 16 31/U15 FFS2649250 2002 LUCAS THEOPHILE MV SC XONRUPT 32.0 28.0 38.0 47.8 75.8
72 1 32/U15 FFS2676835 2000 HUMBERT LUCA MJ CHAUX NEUVE 36.0 41.7 33.5 32.7 74.4
73 14 3/U11 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 32.0 33.5 33.5 36.2 69.7
74 9 33/U15 FNS435150 2001 RUPP DAMIEN SUI SC Vallée de 35.0 39.4 31.5 28.6 68
75 5 4/U11 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 30.5 25.8 34.5 37.5 63.3
76 12 21/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 32.0 31.0 32.0 30.5 61.5
77 22 22/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 32.0 30.5 32.0 30.5 61
78 3 34/U15 FFS2664507 2001 MELINE JULES MV GERARDMER SN 33.5 34.7 31.0 26.2 60.900000000000006
79 15 5/U11 FNS458168 2005 IMHOF MAURO SUI SC Einsiedel 30.0 23.4 29.0 21.1 44.5
Non partants
42 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE
44 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE