Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE U17 - GARCONS SAUT

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOUROT MARTIAL (MV)
D.T. Adjoint :
DESSUM NICOLAS (SA)

Juges de Saut

Juge A :
TYRODE KATELL (MJ)
Juge B :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge C :
MOREL PIERRE (DA)
Juge D :
MOLLARD SIMON (MB)
Juge E :
BOUVARD ODETTE (SA)
Chef mesureur :
BAL NICOLAS (SA)

Pénalité Appliquée :
25.2900

Tremplin :
OLYMPIQUE DU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 39 1/U17 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 98.0 127.0 95.0 126.7 253.7
2 40 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 96.0 126.5 93.5 125.2 251.7
3 4 2/U17 FNS347660 2000 HAUSWIRTH SANDRO SC GSTAAD 92.0 117.5 89.0 114.7 232.2
4 31 2/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 90.0 111.5 87.0 108.7 220.2
5 36 3/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 89.0 108.5 87.0 108.2 216.7
6 38 4/U17 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 89.0 109.5 84.5 102.2 211.7
7 37 3/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 85.0 101.0 79.0 91.2 192.2
8 8 5/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 84.0 94.5 80.0 92.2 186.7
9 35 6/U17 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 82.0 94.5 78.0 88.7 183.2
10 17 7/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 82.0 92.5 78.0 87.7 180.2
11 29 4/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 81.0 88.0 78.0 88.7 176.7
12 23 8/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 81.5 86.0 80.0 89.2 175.2
13 22 5/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 79.5 88.5 76.5 86.2 174.7
14 5 9/U17 FNS340449 1999 ROMANG KEVIN SC GSTAAD 79.5 88.5 75.0 82.2 170.7
15 3 6/U15 FNS357641 2001 LACROIX OLAN SC LES DIABL 77.0 82.0 77.5 87.7 169.7
16 30 10/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 79.0 86.0 75.5 82.7 168.7
17 20 11/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 79.0 86.0 75.0 82.2 168.2
18 28 12/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 80.0 87.5 76.5 79.7 167.2
19 21 7/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 80.0 89.5 70.5 72.2 161.7
20 2 13/U17 FNS485185 1999 PERINI JANNE SC STELLA AL 72.5 70.5 76.0 81.7 152.2
21 26 14/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 71.5 70.5 74.0 79.2 149.7
22 16 8/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 73.0 72.5 70.5 72.2 144.7
23 34 9/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ OLYMP MT DOR 77.5 80.0 68.5 63.2 143.2
24 25 1/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 72.5 73.0 68.5 68.2 141.2
25 9 10/U15 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 72.0 70.5 67.0 64.2 134.7
26 32 15/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 69.5 66.5 68.5 66.2 132.7
27 6 16/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 68.0 62.0 68.0 67.2 129.2
28 18 11/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 66.0 55.5 71.0 69.7 125.2
29 13 12/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 69.0 62.0 65.0 59.2 121.2
30 33 13/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 68.0 61.5 63.5 57.2 118.7
31 24 2/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 66.5 60.0 64.0 58.2 118.2
32 27 17/U17 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 67.0 57.0 64.0 57.2 114.2
33 11 14/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ OLYMP MT DOR 66.0 54.0 65.5 57.2 111.2
34 10 18/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 64.0 51.5 64.0 55.7 107.2
35 15 15/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 60.0 44.5 60.5 51.2 95.7
36 12 16/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 64.5 51.5 58.5 42.2 93.7
37 14 17/U15 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 60.5 46.0 58.0 44.7 90.7
37 19 17/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 59.5 41.5 61.0 49.2 90.7
39 7 19/U17 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 58.5 36.0 52.5 30.7 66.7
40 1 19/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 58.0 36.5 52.0 27.7 64.2