Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE SAMSE National Tour CHAUX NEUVE 13/03/2016

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MOUROT MARTIAL (MV)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
CHAPUIS DOMINIQUE (SA)
Juge B :
GAY JEROME (MB)
Juge C :
PENET FREDERIC (DA)
Juge D :
VANINI REGIS (MJ)
Juge E :
GUIGNARD FREDDY (SUI)
Chef mesureur :
ROBBE LIONEL (MJ)

Pénalité Appliquée :
32.3100

Tremplin :
de la Côte Feuillée
P :
45 m
K :
57 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 79 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 59.5 126.5 57.5 121.9 248.4
2 81 1/U17 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 58.5 122.7 56.0 116.2 238.9
3 75 2/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 57.0 113.0 56.0 113.7 226.7
4 76 2/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 58.0 115.3 54.0 108.6 223.89999999999998
5 68 3/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 55.5 108.8 54.5 106.0 214.8
6 60 4/U15 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 53.5 101.2 57.0 109.5 210.7
7 74 3/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 53.5 99.7 54.0 104.1 203.8
8 78 5/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 56.0 114.7 47.0 84.0 198.7
9 70 6/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 52.0 97.5 53.0 100.8 198.3
10 65 7/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 55.5 108.3 49.5 87.0 195.3
11 64 4/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 52.5 96.9 52.5 97.4 194.3
12 67 5/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 50.5 91.8 50.5 92.3 184.1
13 62 6/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 50.0 88.4 51.5 94.1 182.5
14 72 8/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ OLYMP MT DOR 52.0 95.5 50.0 84.4 179.9
15 56 7/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 48.5 85.7 50.0 90.9 176.60000000000002
16 54 9/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 48.0 84.3 49.0 88.1 172.39999999999998
17 37 1/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 50.5 91.8 45.0 76.4 168.2
18 48 10/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 49.0 86.6 46.5 81.1 167.7
19 28 11/U15 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 50.0 89.9 42.5 67.4 157.3
20 58 12/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ OLYMP MT DOR 44.5 73.5 47.5 82.4 155.9
21 46 13/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 46.0 77.7 42.0 66.0 143.7
22 50 14/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 45.5 76.3 43.0 66.8 143.1
23 30 2/U13 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 43.5 70.7 44.0 72.1 142.8
24 40 15/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 44.0 70.1 44.5 72.0 142.1
25 18 16/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 44.0 68.6 44.0 69.1 137.7
26 34 3/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 41.5 63.6 45.0 73.4 137
27 8 4/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 40.0 55.9 42.5 66.9 122.80000000000001
28 20 5/U13 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 42.5 65.9 39.0 53.6 119.5
29 6 6/U13 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 44.5 71.0 35.0 43.4 114.4
30 52 8/U17 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 39.5 55.5 39.5 54.5 110
31 4 17/U15 FFS2664882 2002 VAUFREY MATT MJ SKI ROUSSES 39.5 54.0 38.5 51.2 105.2
32 32 7/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 36.5 44.6 41.0 59.7 104.30000000000001
33 2 8/U13 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 38.5 50.7 36.5 45.1 95.80000000000001
34 10 18/U15 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 37.5 49.4 37.0 46.0 95.4
35 35 9/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 36.5 49.1 35.0 43.4 92.5
36 24 10/U13 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 32.0 32.0 38.0 48.3 80.3
37 26 11/U13 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 37.5 49.4 38.0 30.3 79.7
38 16 19/U15 FFS2649250 2002 LUCAS THEOPHILE MV SC XONRUPT 32.0 28.0 38.0 47.8 75.8
39 1 9/U17 FFS2676835 2000 HUMBERT LUCA MJ CHAUX NEUVE 36.0 41.7 33.5 32.7 74.4
40 14 1/U11 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 32.0 33.5 33.5 36.2 69.7
41 5 2/U11 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 30.5 25.8 34.5 37.5 63.3
42 12 12/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 32.0 31.0 32.0 30.5 61.5
43 22 13/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 32.0 30.5 32.0 30.5 61
44 3 20/U15 FFS2664507 2001 MELINE JULES MV GERARDMER SN 33.5 34.7 31.0 26.2 60.900000000000006
Non partants
42 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE
44 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE