Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE SAUT SPECIAL MASCULIN

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
DESSUM NICOLAS (SA)

Juges de Saut

Juge A :
GRAND CHAVIN BRUNO (MJ)
Juge B :
GAILLARD JACQUES (DA)
Juge C :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge D :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge E :
OTTONELLO JACQUES (MB)
Chef mesureur :
PERRIER GUY (MB)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
OLYMPIQUEDU PRAZ
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 57 1/SEN FFS910391 1984 DESCOMBES SEVOIE VINCENT MB DOUA/CHAMONI 96.0 137.1 95.5 133.1 270.2
2 50 1/U17 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 93.5 131.6 96.5 134.4 266
3 56 2/SEN FFS2322365 1993 LAMY CHAPPUIS RONAN MJ BOIS D'AMONT 99.0 143.1 89.5 121.6 264.7
4 51 1/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 89.5 122.6 95.5 132.9 255.5
5 40 3/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB EMHM/CHAMONI 98.0 127.0 93.5 127.4 254.4
6 54 1/U20 FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 87.0 116.1 97.5 133.4 249.5
7 47 2/U20 FFS2614500 1996 ROYER ARTHUR SA COURCHEVEL 91.5 122.4 90.0 118.4 240.8
8 49 4/SEN FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV DOUA/GERARDM 93.0 126.4 87.5 110.9 237.3
9 45 3/U20 FFS2614110 1996 CLARET TOURNIER LUC MB CS CHAMONIX 86.5 109.9 93.5 126.9 236.8
10 36 4/U20 FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 93.5 119.5 89.0 116.4 235.9
10 38 4/U20 FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 86.5 104.0 96.0 131.9 235.9
12 42 2/U17 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 82.5 102.4 90.0 118.4 220.8
13 44 6/U20 FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 86.0 109.4 86.0 109.4 218.8
14 53 7/U20 FFS2615728 1996 ROCH DUPLAND THOMAS MB SC ST GERVAI 82.5 105.1 87.5 113.4 218.5
15 52 8/U20 FFS2623139 1997 REVILLIOD BLANCHARD NOELI MB SC CONTAMINE 83.0 103.6 87.5 109.4 213
16 46 3/U17 FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 89.0 116.4 79.5 95.9 212.3
17 33 2/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 80.5 90.0 94.0 119.5 209.5
18 32 5/SEN FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 81.5 92.5 85.5 108.4 200.9
19 18 9/U20 FFS2630117 1995 BALLAND TOM MJ SMBM/MORBIER 87.5 104.5 79.5 95.4 199.9
20 20 4/U17 FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 90.0 107.5 77.0 89.4 196.9
21 4 6/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 82.5 93.5 82.5 100.4 193.9
22 29 3/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 78.0 83.5 89.0 108.5 192
23 48 4/U15 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 82.0 100.4 80.5 90.5 190.9
24 3 7/SEN FFS2603035 1994 RAFFORT BENJAMIN MB SC CONTAMINE 83.5 95.0 79.5 94.4 189.4
25 43 5/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 78.5 93.9 79.5 93.4 187.3
26 16 5/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 76.0 80.0 86.0 102.5 182.5
27 26 8/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 81.0 87.5 82.5 94.5 182
28 7 10/U20 FFS2615220 1996 TAN BOUQUET MICHAEL MB CS CHAMONIX 80.0 88.0 82.0 93.5 181.5
29 35 9/SEN FFS2600333 1995 ESPIAU MARTIN DA US AUTRANNAI 78.0 82.5 84.0 97.5 180
30 28 6/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 77.5 83.0 83.0 95.0 178
31 8 7/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 77.0 81.5 80.5 89.0 170.5
32 39 6/U15 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 74.5 78.0 79.5 88.5 166.5
33 19 8/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 77.0 83.0 77.0 82.0 165
34 21 7/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 74.0 76.0 79.0 87.5 163.5
35 22 9/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 76.0 79.5 77.5 83.5 163
36 24 11/U20 FFS2631846 1997 RABAUT GUILLAUME DA SC PTE ROCHE 74.5 77.0 78.5 85.0 162
37 41 10/U17 FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 73.5 82.4 73.5 75.0 157.4
38 6 11/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 77.0 82.0 72.0 71.5 153.5
39 31 10/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 73.5 75.0 75.0 78.0 153
40 30 12/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 68.5 63.5 73.5 73.5 137
41 37 8/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ OLYMP MT DOR 72.0 70.5 70.0 65.0 135.5
42 25 9/U15 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 70.0 67.5 70.5 67.5 135
43 10 11/SEN FFS2353524 1994 STRAPPAZZON THOMAS MB SC CONTAMINE 70.5 64.5 69.0 61.0 125.5
44 9 10/U15 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 63.0 48.5 72.0 71.5 120
45 23 1/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 68.5 64.5 64.5 51.5 116
46 34 13/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 65.5 55.5 64.5 53.0 108.5
47 11 14/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 65.5 54.0 65.0 52.5 106.5
48 12 11/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ OLYMP MT DOR 63.0 52.0 63.0 51.0 103
48 15 11/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 63.0 49.0 63.5 54.0 103
50 13 13/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 61.5 49.0 63.0 52.0 101
50 27 13/U15 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 64.0 53.0 62.5 48.0 101
52 14 12/U20 FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 57.0 35.0 35.0
53 17 15/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 53.5 27.5 27.5
Non partants
1 FFS920090 1979 ROUX LUDOVIC MB SC CONTAMINE
2 FFS791338 1975 BAUD FREDERIC MJ OLYMP MT DOR
5 FFS2131681 1985 CHAPUIS MICKAEL SA COURCHEVEL