Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKIERCROSS DE L'ABBAYE

LE GRANDVAUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BLANC PATRICK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 89 1/U12 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ US GIRON 07:51.6 00:00.0
2 83 2/U12 LCN11496491 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 08:11.6 00:20.0
3 102 3/U12 FFS2672210 2003 PROST THIBAUT MJ US CHAUMERAN 08:13.8 00:22.2
4 119 4/U12 LCN11513248 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 08:19.6 00:28.0
5 108 5/U12 LCN11495564 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 08:21.7 00:30.1
6 85 6/U12 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ CSR PONTARLI 08:30.2 00:38.6
7 95 7/U12 LCN11532961 2003 MERMILLON LUCIEN MJ US GIRON 08:39.0 00:47.4
8 113 8/U12 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 08:40.4 00:48.8
9 88 9/U12 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ SKI ROUSSES 08:46.5 00:54.9
10 110 10/U12 FFS2653637 2003 DOGLIO ANDREA MJ SKI ROUSSES 08:47.0 00:55.4
11 100 11/U12 FFS2661668 2003 MIDOL TOM MJ US CHAUMERAN 08:47.3 00:55.7
12 111 12/U12 LCN11512855 2003 THOUVEREZ MATHIS MJ BOIS D'AMONT 08:52.5 01:00.9
13 99 13/U12 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 08:54.2 01:02.6
14 82 14/U12 LCN11501213 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 08:55.9 01:04.3
15 92 15/U12 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 09:01.3 01:09.7
16 81 16/U12 LCN11503685 2004 SAINTOT MATHEO MJ SC MONT NOIR 09:02.6 01:11.0
17 106 17/U12 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 09:06.1 01:14.5
18 98 18/U12 LCN11506115 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 09:06.8 01:15.2
19 115 19/U12 FFS2665680 2003 COLIN SAMUEL MJ HT JURA SKI 09:07.8 01:16.2
20 112 20/U12 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 09:07.9 01:16.3
21 103 21/U12 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 09:16.3 01:24.7
22 86 22/U12 LCN11500979 2003 SERRETTE HUGO MJ SC NOZEROY 09:21.8 01:30.2
23 93 23/U12 LCN11496127 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 09:25.8 01:34.2
24 104 24/U12 LCN11502805 2004 COLANGE ESTEBAN MJ SC ABBAYE 09:28.6 01:37.0
25 109 25/U12 FFS2677444 2004 BUNOD ARNOLD MJ SMBM/MORBIER 09:35.4 01:43.8
26 90 26/U12 LCN11506630 2004 MARTEL JULES MJ SC GRANDVAUX 09:44.1 01:52.5
27 118 27/U12 LCN11510594 2004 VOISIN PIERROT MJ PREMANON SC 09:47.2 01:55.6
28 114 28/U12 LCN11496638 2004 BEUGIN ELIOTT MJ PREMANON SC 09:47.9 01:56.3
29 84 29/U12 LCN11529496 2004 BRAJON THEODORE MJ US GIRON 10:14.8 02:23.2
30 94 30/U12 LCN11503669 2003 GRILLET LOU MJ SC MONT NOIR 10:28.3 02:36.7
31 105 31/U12 LCN11514516 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 10:35.3 02:43.7
32 87 32/U12 LCN11499158 2003 ROMANO ENZO MJ SC NOZEROY 11:22.1 03:30.5
33 116 33/U12 LCN11495551 2003 LECOQ FLORENT MJ SC ABBAYE 11:44.7 03:53.1
34 101 34/U12 LCN11495552 2003 LECOQ ESTEBAN MJ SC ABBAYE 12:10.8 04:19.2
35 117 35/U12 FFS2672166 2004 MIDOL NOHA MJ US CHAUMERAN 12:14.0 04:22.4
Non partants
91 FFS2679927 2003 LEE POTTIE MAXIM MJ SKI ROUSSES
96 LCN11502808 2004 WATTEBLED NINO MJ A.S MOUTHE
97 LCN11502859 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE
107 FFS2676601 2003 CRETENET LOUIS MJ ES SAUGETTE