Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE GROSPIRON

LES MOUSSIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VERGUET MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U10
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 25 1/U10 LCN11497312 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 06:04.4 00:00.0
2 23 2/U10 LCN11522612 2005 EVROUX TIMOTHEE MJ HT JURA SKI 06:10.0 00:05.6
3 37 3/U10 LCN11495374 2006 BOUILLET ENZO MJ SC ABBAYE 06:12.6 00:08.2
4 21 4/U10 LCN11515932 2005 CHRISTIN NOLHAN MJ HT JURA SKI 06:17.2 00:12.8
5 43 5/U10 LCN11504450 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 06:20.2 00:15.8
6 20 6/U10 LCN11497315 2005 SPEZIA EMILE MJ BOIS D'AMONT 06:45.9 00:41.5
7 45 7/U10 LCN11512853 2005 GROS LUCAS MJ BOIS D'AMONT 06:48.5 00:44.1
8 26 8/U10 LCN11500738 2005 PANSARD SIMON MJ HT JURA SKI 06:50.1 00:45.7
9 40 9/U10 LCN11495571 2006 ROB HUGO MJ SC ABBAYE 06:50.7 00:46.3
10 27 10/U10 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 06:55.5 00:51.1
11 47 11/U10 FFS2672830 2005 COSTE THIBAUT MJ SC MONT NOIR 07:11.7 01:07.3
12 19 12/U10 LCN11511710 2006 MOREAUX LUCAS MJ HT JURA SKI 07:14.2 01:09.8
13 35 13/U10 LCN11498857 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 07:14.9 01:10.5
14 29 14/U10 LCN11496119 2006 JEANNEROD THOMAS MJ PREMANON SC 07:22.7 01:18.3
15 46 15/U10 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 07:23.9 01:19.5
16 24 16/U10 LCN11502842 2005 REBOULLET SAM MJ HT JURA SKI 07:28.0 01:23.6
17 31 17/U10 FFS2676218 2006 BEUGIN NOE MJ PREMANON SC 07:28.9 01:24.5
18 44 18/U10 LCN11500739 2006 PANSARD BAPTISTE MJ HT JURA SKI 07:46.1 01:41.7
19 30 19/U10 LCN11517471 2006 MERMET QUENTIN MJ HT JURA SKI 07:47.2 01:42.8
20 32 20/U10 LCN11503992 2006 BLANC MAEL MJ A.S MOUTHE 07:52.4 01:48.0
21 28 21/U10 LCN11496639 2005 LESAGE JORIS MJ PREMANON SC 08:15.9 02:11.5
22 48 22/U10 FFS2672492 2005 AUGER CLEMENT LY SC BRENOD 08:20.1 02:15.7
23 34 23/U10 LCN11540647 2005 BERREZ PORTIER AXEL MJ HT JURA SKI 08:32.4 02:28.0
24 41 24/U10 LCN11495391 2006 CARTIER MARIN MJ SC ABBAYE 08:38.3 02:33.9
25 39 25/U10 LCN11496669 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 08:47.1 02:42.7
Non partants
22 LCN11502804 2006 DANNECKER ULYSSE MJ PREMANON SC
33 LCN11502854 2006 VAUCHET MATEO MJ A.S MOUTHE
36 LCN11495698 2006 POUX ELIO MJ OLYMP MT DOR
38 LCN11502845 2005 ARDIET QUENTIN MJ A.S MOUTHE
42 LCN11502851 2005 BERTIN GUYON CHARLES MJ A.S MOUTHE