Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE GROSPIRON

LES MOUSSIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VERGUET MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
2.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 106 1/U12 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ US GIRON 09:07.4 00:00.0
2 99 2/U12 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ SKI ROUSSES 09:16.0 00:08.6
3 83 3/U12 LCN11502859 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 09:28.6 00:21.2
4 105 4/U12 LCN11495564 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 09:31.6 00:24.2
5 84 5/U12 LCN11513248 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 09:42.6 00:35.2
6 85 6/U12 FFS2672210 2003 PROST THIBAUT MJ US CHAUMERAN 09:43.2 00:35.8
7 97 7/U12 LCN11496491 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 09:43.4 00:36.0
8 93 8/U12 LCN11495691 2003 CARREAUD PAUL MJ OLYMP MT DOR 09:47.2 00:39.8
9 114 9/U12 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 09:51.4 00:44.0
10 86 10/U12 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 10:11.0 01:03.6
11 108 11/U12 LCN11512855 2003 THOUVEREZ MATHIS MJ BOIS D'AMONT 10:11.8 01:04.4
12 100 12/U12 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 10:12.5 01:05.1
13 90 13/U12 FFS2665680 2003 COLIN SAMUEL MJ HT JURA SKI 10:15.6 01:08.2
14 94 14/U12 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 10:15.7 01:08.3
15 88 15/U12 LCN11501213 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 10:22.4 01:15.0
16 98 16/U12 FFS2679927 2003 LEE POTTIE MAXIM MJ SKI ROUSSES 10:30.4 01:23.0
17 102 17/U12 LCN11500979 2003 SERRETTE HUGO MJ SC NOZEROY 10:36.8 01:29.4
18 89 18/U12 FFS2661668 2003 MIDOL TOM MJ US CHAUMERAN 10:40.8 01:33.4
19 111 19/U12 LCN11503685 2004 SAINTOT MATHEO MJ SC MONT NOIR 10:49.8 01:42.4
20 109 20/U12 LCN11506630 2004 MARTEL JULES MJ SC GRANDVAUX 10:51.1 01:43.7
21 101 21/U12 FFS2677444 2004 BUNOD ARNOLD MJ SMBM/MORBIER 11:01.3 01:53.9
22 87 22/U12 LCN11496638 2004 BEUGIN ELIOTT MJ PREMANON SC 11:04.6 01:57.2
23 110 23/U12 LCN11502839 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 11:35.4 02:28.0
24 113 24/U12 LCN11511681 2004 PAGET ARTHUR MJ SC MONT NOIR 12:01.4 02:54.0
25 96 25/U12 LCN11511680 2004 CLEMENT JUST MJ SC MONT NOIR 12:11.7 03:04.3
26 92 26/U12 LCN11503699 2003 FORET ARTHUR MJ SC MONT NOIR 12:29.6 03:22.2
27 107 27/U12 LCN11514516 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 13:03.4 03:56.0
28 104 28/U12 LCN11502843 2004 VUEZ MATHIS MJ A.S MOUTHE 13:07.1 03:59.7
Non partants
91 LCN11495552 2003 LECOQ ESTEBAN MJ SC ABBAYE
95 LCN11495551 2003 LECOQ FLORENT MJ SC ABBAYE
103 LCN11502808 2004 WATTEBLED NINO MJ A.S MOUTHE
112 LCN11506115 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER
115 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER
116 LCN11502856 2003 VAUCHET KILLIAN MJ A.S MOUTHE