Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE GROSPIRON

LES MOUSSIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VERGUET MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
8.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 248 1/U16 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 22:09.4 00:00.0
2 245 2/U16 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 22:31.5 00:22.1
3 242 3/U16 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 22:49.4 00:40.0
4 247 4/U16 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 22:51.1 00:41.7
5 226 5/U16 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 23:04.1 00:54.7
6 227 6/U16 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 23:11.3 01:01.9
7 239 7/U16 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 23:30.8 01:21.4
8 230 8/U16 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 23:45.9 01:36.5
9 234 9/U16 FFS2662392 1999 PIARD QUENTIN MJ SC ABBAYE 25:06.7 02:57.3
10 241 10/U16 FFS2646583 2000 CHATEAUNEUF SIMON MJ BOIS D'AMONT 25:12.3 03:02.9
11 244 11/U16 FFS2660554 1999 FAREY THEO MJ SC ABBAYE 25:26.8 03:17.4
12 225 12/U16 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 25:31.3 03:21.9
13 228 13/U16 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 25:56.7 03:47.3
14 232 14/U16 FFS2660161 1999 ZAMBAUX THEO MJ OLYMP MT DOR 26:08.9 03:59.5
15 238 15/U16 FFS2666460 2000 ROUILLER LOAN MJ BOIS D'AMONT 27:08.6 04:59.2
16 236 16/U16 FFS2668166 2000 LE RAER ERWAN MJ SC ABBAYE 27:37.2 05:27.8
17 243 17/U16 FFS2632606 1999 DUCHAUFOUR MELCHIOR MJ SC GRANDVAUX 28:08.8 05:59.4
18 231 18/U16 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 28:17.3 06:07.9
19 235 19/U16 FFS2666072 2000 MUSSILLON BENJAMIN MJ SC ABBAYE 28:28.9 06:19.5
20 237 20/U16 FFS2677222 2000 DEBARD CLEMENT MJ HT JURA SKI 37:35.2 15:25.8
Non partants
229 FFS2680120 1999 TREAND ADONIS MJ A.S MOUTHE
233 FFS2644970 2000 BOLE RICHARD LEO MJ OLYMP MT DOR
240 FFS2669620 2000 LECOQ ANTONIN MJ SC ABBAYE
246 FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX
249 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY