Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE LA VALLEE DU BOUCHET

GRAND BORNAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROCHET JOANNY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS
Distance :
3.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-3-2

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 58 1/U12 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 12:00.8 00:00.0
2 67 2/U12 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 12:13.3 00:12.5
3 52 3/U12 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 12:13.6 00:12.8
4 50 4/U12 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 12:17.6 00:16.8
5 59 5/U12 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 12:27.2 00:26.4
6 57 6/U12 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 12:34.5 00:33.7
7 60 7/U12 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 12:36.5 00:35.7
8 69 8/U12 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 12:39.7 00:38.9
9 70 9/U12 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 12:42.5 00:41.7
10 49 10/U12 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 12:48.7 00:47.9
11 56 11/U12 FFS2663612 2003 BURTIN LOUISON MB CS CHAMONIX 13:08.2 01:07.4
12 65 12/U12 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 13:09.9 01:09.1
13 68 13/U12 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 13:11.9 01:11.1
14 55 14/U12 FFS2676386 2003 LE LIGNE MAELIG MB SCNP ROCHOIS 13:20.5 01:19.7
15 48 15/U12 FFS2678480 2003 COONEY LOCHLAN MB CS CHAMONIX 13:24.0 01:23.2
16 46 16/U12 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 13:24.6 01:23.8
17 32 17/U12 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 13:31.4 01:30.6
18 43 18/U12 FFS2675701 2003 RENARD LUCAS MB PRAZ LYS-SOM 13:39.9 01:39.1
19 54 19/U12 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 13:51.4 01:50.6
20 61 20/U12 FFS2676083 2003 FONNESU LUCAS MB SC BELLEVAUX 13:52.6 01:51.8
21 51 21/U12 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 13:55.1 01:54.3
22 64 22/U12 FFS2669861 2003 KHADRAOUI FECAMP MAXIME MB SC D'AGY 14:00.1 01:59.3
23 47 23/U12 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 14:04.8 02:04.0
24 31 24/U12 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 14:15.7 02:14.9
25 63 25/U12 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 14:20.2 02:19.4
26 37 26/U12 FFS2675695 2003 FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 14:44.7 02:43.9
27 34 27/U12 FFS2670438 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 14:46.6 02:45.8
28 66 28/U12 FFS2676388 2003 COTTEREAU NIELS MB SCNP ROCHOIS 14:53.2 02:52.4
29 42 29/U12 FFS2676516 2003 LABROSSE ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 14:57.6 02:56.8
30 44 30/U12 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 15:26.9 03:26.1
31 45 31/U12 FFS2675762 2003 ROCHER NICOLAS MB DRAGONS ANNY 15:35.4 03:34.6
32 41 32/U12 FFS2675746 2003 TUCCINARDI GABIN MB DRAGONS ANNY 15:52.6 03:51.8
33 35 33/U12 FFS2675693 2003 BOSSARD KYRIANN MB PRAZ LYS-SOM 16:27.4 04:26.6
34 38 34/U12 FFS2675481 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN 16:33.0 04:32.2
35 39 35/U12 FFS2676088 2003 RIOU TOM MB CS CHAMONIX 16:53.6 04:52.8
36 33 36/U12 FFS2676085 2003 TOURNIER TIM MB SC BELLEVAUX 18:14.5 06:13.7
Non traités
40 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE
53 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS CHAMONIX
62 FFS2669709 2003 HIRTZIG MATTEO MB CS MEGEVE