Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE LA VALLEE DU BOUCHET

GRAND BORNAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROCHET JOANNY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-3-2

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 256 1/U14 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 15:22.0 00:00.0
2 255 2/U14 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 15:27.9 00:05.9
3 250 3/U14 FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 15:56.9 00:34.9
4 182 4/U14 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 15:59.2 00:37.2
5 249 5/U14 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 16:12.8 00:50.8
6 236 6/U14 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 16:16.3 00:54.3
7 229 7/U14 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS CHAMONIX 16:16.7 00:54.7
8 233 8/U14 FFS2640016 2001 BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 16:25.5 01:03.5
9 254 9/U14 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 16:27.6 01:05.6
10 248 10/U14 FFS2667178 2001 PERRILLAT MONET MAXIME MB SC GD BORNAN 16:31.7 01:09.7
11 246 11/U14 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 16:33.4 01:11.4
12 251 12/U14 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 16:41.3 01:19.3
13 235 13/U14 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 16:42.6 01:20.6
14 230 14/U14 FFS2661102 2001 PIERRU MALO MB PRAZ LYS-SOM 16:45.8 01:23.8
15 240 15/U14 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 16:48.1 01:26.1
16 232 16/U14 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 16:59.2 01:37.2
17 199 17/U14 FFS2670821 2001 CONVERS THOMAS MB SCNP ROCHOIS 17:00.7 01:38.7
18 252 18/U14 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 17:07.9 01:45.9
19 215 19/U14 FFS2666465 2001 CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 17:09.9 01:47.9
20 167 20/U14 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 17:10.9 01:48.9
21 214 21/U14 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 17:11.3 01:49.3
22 227 22/U14 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 17:18.7 01:56.7
23 243 23/U14 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 17:20.2 01:58.2
24 253 24/U14 FFS2666800 2001 ARNAUD THOMAS MB CS CHAMONIX 17:22.0 02:00.0
25 247 25/U14 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 17:22.7 02:00.7
26 204 26/U14 FFS2665947 2001 AMARAL JEAN MB VILLARD/BOEG 17:27.8 02:05.8
27 245 27/U14 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 17:31.6 02:09.6
28 166 28/U14 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 17:35.6 02:13.6
29 198 29/U14 FFS2665446 2001 DIOT ENZO MB PRAZ LYS-SOM 17:36.3 02:14.3
30 228 30/U14 FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 17:36.8 02:14.8
31 242 31/U14 FFS2670907 2002 GIROD ROUX LOIC MB SC GD BORNAN 17:37.2 02:15.2
32 244 32/U14 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 17:38.2 02:16.2
33 171 33/U14 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE SC FTROMEUP2 17:45.9 02:23.9
34 165 34/U14 FFS2664422 2001 DRUELLE VADIM MB LES GETS S.C 17:49.4 02:27.4
35 211 35/U14 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 17:51.3 02:29.3
36 172 36/U14 FFS2670217 2002 MEYNET JEAN MB PRAZ LYS-SOM 17:54.1 02:32.1
37 163 37/U14 FFS2668194 2001 CHARLET AXEL MB LES GETS S.C 17:55.1 02:33.1
38 191 38/U14 FFS2665355 2001 LAUGIER PIERO MB CS CHAMONIX 17:56.0 02:34.0
39 209 39/U14 FFS2666300 2001 ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN 17:58.1 02:36.1
40 216 40/U14 FFS2668685 2001 DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE 17:58.9 02:36.9
41 186 41/U14 FFS2669264 2001 CALLU DIMITRI MB CS CHAMONIX 17:59.7 02:37.7
42 212 42/U14 FFS2644137 2001 MORAND DYLAN MB CS MEGEVE 18:03.2 02:41.2
43 213 43/U14 FFS2665600 2001 CHART CHEILLON AUGUSTIN MB SC D'AGY 18:08.8 02:46.8
44 194 44/U14 FFS2665524 2001 GURLIAT QUENTIN MB SCNP ROCHOIS 18:09.9 02:47.9
45 183 45/U14 FFS2652828 2002 PERNET LOUIS MB SC GD BORNAN 18:16.9 02:54.9
46 192 46/U14 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 18:18.0 02:56.0
47 170 47/U14 FFS2665315 2002 CALIOT NATHAN PE SC FTROMEUP2 18:21.6 02:59.6
48 168 48/U14 FFS2665721 2002 CAILLET AMAURY MB CS CHAMONIX 18:32.1 03:10.1
49 208 49/U14 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 18:32.4 03:10.4
50 241 50/U14 FFS2670747 2002 VISTE SIMON MB VILLARD/BOEG 18:34.4 03:12.4
51 219 51/U14 FFS2670914 2002 CLAVEL EDDY MB SC GD BORNAN 18:35.7 03:13.7
52 203 52/U14 FFS2667670 2001 BAUDRAND ZIAN MB CHABLAIS NOR 18:38.4 03:16.4
53 210 53/U14 FFS2667455 2001 LATHUILLE RUDY MB CS LA CLUSAZ 18:40.8 03:18.8
54 174 54/U14 FFS2670783 2002 TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS 18:45.4 03:23.4
55 200 55/U14 FFS2659882 2001 COLLOMB CLERC VINCENT MB CS LA CLUSAZ 18:47.0 03:25.0
56 180 56/U14 FFS2664538 2002 GROS ANTOINE MB LES GETS S.C 18:47.8 03:25.8
57 238 57/U14 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 18:51.4 03:29.4
58 224 58/U14 FFS2670937 2002 MORVAN EWEN MB SC GD BORNAN 18:55.3 03:33.3
59 202 59/U14 FFS2665283 2001 BETEMPS BENOIT MB DRAGONS ANNY 18:57.3 03:35.3
60 226 60/U14 FFS2651282 2002 LACOMBE ANTOINE MB SC GD BORNAN 18:57.5 03:35.5
61 161 61/U14 FFS2673639 2001 MOYON MARTIN MB LES GETS S.C 19:00.7 03:38.7
62 162 62/U14 FFS2670358 2002 ANCEY EMILIEN MB CHABLAIS NOR 19:02.4 03:40.4
62 195 62/U14 FFS2665522 2001 GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS 19:02.4 03:40.4
64 187 64/U14 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 19:04.9 03:42.9
65 231 65/U14 FFS2665454 2001 SERMET MAGDELAIN ALEXANDR MB PRAZ LYS-SOM 19:12.7 03:50.7
66 196 66/U14 FFS2667185 2001 FOURNIER L ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 19:13.6 03:51.6
67 239 67/U14 FFS2670233 2002 PETITLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 19:14.4 03:52.4
68 181 68/U14 FFS2662907 2002 LANDRAT UGO MB LES GETS S.C 19:15.3 03:53.3
69 177 69/U14 FFS2670387 2001 DURAND FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 19:29.3 04:07.3
70 220 70/U14 FFS2670939 2002 MOTTIER OSCAR MB SC GD BORNAN 19:35.6 04:13.6
71 175 71/U14 TIC610300004 2002 NAVARRO ANGEL SUI STELLA ALPIN 19:48.0 04:26.0
71 222 71/U14 FFS2670216 2002 JUGE MATIS MB PRAZ LYS-SOM 19:48.0 04:26.0
73 197 73/U14 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 19:48.8 04:26.8
74 164 74/U14 FFS2665321 2002 MAURY MATEO PE SC FTROMEUP2 19:58.6 04:36.6
75 206 75/U14 FFS2670938 2002 PERRISSIN MARCEAU MB SC GD BORNAN 19:59.5 04:37.5
76 201 76/U14 FFS2669105 2001 BOISIER ALEXIS MB SC D'AGY 20:06.4 04:44.4
77 189 77/U14 FFS2643992 2001 ROCHER RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 20:19.5 04:57.5
78 217 78/U14 FFS2675519 2002 DULOU ZIAN MB SC GD BORNAN 20:32.5 05:10.5
79 178 79/U14 FFS2668453 2002 HERBRON PAUL MB LES GETS S.C 20:33.8 05:11.8
80 160 80/U14 FFS2676790 2002 COERCHON MATTEO MB DRAGONS ANNY 20:36.7 05:14.7
81 223 81/U14 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES 20:58.0 05:36.0
82 225 82/U14 FFS2673906 2002 CALORI ANTOINE MB VILLARD/BOEG 21:32.5 06:10.5
83 188 83/U14 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 21:35.8 06:13.8
84 179 84/U14 FFS2665595 2001 PERY BAPTISTE MB SC D'AGY 21:40.2 06:18.2
85 185 85/U14 FFS2674213 2002 MAYOL AURELE MB SALLANCHES 21:58.7 06:36.7
86 205 86/U14 FFS2673905 2002 HERY VOGEL ARISTIDE MB VILLARD/BOEG 22:01.8 06:39.8
87 193 87/U14 FFS2665518 2001 GUSIC ADAM MB SCNP ROCHOIS 22:03.1 06:41.1
88 221 88/U14 FFS2670256 2002 ELAIN KILYAN MB DRAGONS ANNY 22:18.4 06:56.4
89 159 89/U14 FFS2680238 2002 DUCRUET THEO MB DRAGONS ANNY 22:21.4 06:59.4
90 173 90/U14 FFS2671808 2002 CHAPPAT AUDRIC MB SC D'AGY 22:28.6 07:06.6
91 218 91/U14 FFS2670224 2002 BORIE JEREMY MB PRAZ LYS-SOM 22:43.7 07:21.7
92 207 92/U14 FFS2675749 2002 HOUASSE CLEMENT MB DRAGONS ANNY 22:58.4 07:36.4
93 190 93/U14 FFS2666060 2001 ROCH DUPLAND MATHIEU MB SC CONTAMINE 23:59.2 08:37.2
Abandons
234 FFS2666024 2001 PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR
Non partants
169 FFS2657274 2002 BESSON GUILLAUME MB SC BELLEVAUX
176 FFS2649544 2002 FLEZ ALBAN MB VILLARD/BOEG
184 FFS2649395 2001 ANCIAN TOM LY SC BRENOD
237 FFS2657724 2002 DENIS JULIEN MB PRAZ LYS-SOM