Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU QUEYRAS

ARVIEUX-BRUNISSARD

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN ()
D.T. Adjoint :
HALLUIN PHILIPPE (AP)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 131 1/U16 FFS2654962 1999 [G]BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 23:09.2 00:00.0
2 133 2/U16 FFS2658755 1999 [G]MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 24:13.4 01:04.2
3 132 3/U16 FFS2655656 2000 [G]JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 24:50.6 01:41.4
4 134 4/U16 FFS2656107 2000 [G]GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 24:59.5 01:50.3
5 135 5/U16 FFS2663579 2000 [G]MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 25:18.3 02:09.1
6 152 6/U16 FFS2658756 1999 [G]MEUNIER AMBROISE AP AS EDELWEISS 25:47.9 02:38.7
7 137 7/U16 FFS2653213 2000 [G]GARCIN LOUISON AP LES TROLLS 26:22.5 03:13.3
8 141 8/U16 FFS2660165 2000 [G]COUTTON JEAN MATHYS AP AS EDELWEISS 26:23.1 03:13.9
9 138 9/U16 FFS2658753 1999 [G]BLAIS QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 26:41.9 03:32.7
10 144 10/U16 FFS2638312 2000 [G]DALMASSO KEVIN AP MTGVE V.CLAR 26:55.8 03:46.6
11 139 11/U16 FFS2652265 1999 [G]MAHILLON ROBIN AP CO DEVOLUY 27:03.7 03:54.5
12 156 12/U16 FFS2661809 2000 [G]LANASPRE TITOUAN AP AS EDELWEISS 27:11.3 04:02.1
13 147 13/U16 FFS2661674 2000 [G]VEYRE ROBIN AP MTGVE V.CLAR 27:16.4 04:07.2
14 146 14/U16 FFS2664087 2000 [G]MERLHIOT MANOLO AP MTGVE V.CLAR 27:29.6 04:20.4
15 136 15/U16 FFS2623467 1999 [G]ROUILLON FRANCOIS AP SAUZE BARCEL 27:30.1 04:20.9
16 140 16/U16 FFS2656146 1999 [G]CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 27:32.1 04:22.9
17 143 17/U16 FFS2635248 2000 [G]FRANCESCHI ENZO AP SC QUEYRAS 28:12.3 05:03.1
18 154 18/U16 TIC610420004 1999 PERRON ALESSANDRO SC NORD OVES 28:14.3 05:05.1
19 162 19/U16 FFS2658762 1999 [G]VETTORELLO CARLO AP MTGVE V.CLAR 28:20.4 05:11.2
20 149 20/U16 FFS2655838 2000 [G]REVEILLARD LILIO AP ES VALLOUISE 28:41.5 05:32.3
21 148 21/U16 FFS2654969 2000 [G]QUINTARELLI LOIC AP ORRES EMBRUN 29:15.3 06:06.1
22 142 22/U16 FFS2664536 2000 [G]GERIN JEAN DAVID AP GAP-BAYARD 29:15.7 06:06.5
23 158 23/U16 FFS2659093 2000 [G]LIOTARD VALENTIN AP CO DEVOLUY 29:35.4 06:26.2
24 155 24/U16 FFS2648474 2000 [G]LUSINCHI MAEL AP ES VALLOUISE 29:45.2 06:36.0
25 145 25/U16 FFS2660612 2000 [G]DAIRIN ANTOINE AP SAUZE BARCEL 29:47.6 06:38.4
26 150 26/U16 FFS2654787 1999 [G]FASSETTA LEO AP SAUZE BARCEL 30:42.4 07:33.2
27 159 27/U16 FFS2658759 1999 [G]PICAT RE TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 30:43.0 07:33.8
28 151 28/U16 FFS2656147 1999 [G]OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 31:06.6 07:57.4
29 153 29/U16 FFS2644674 2000 [G]ESTIENNE JEREMY AP ES VALLOUISE 31:36.5 08:27.3
30 161 30/U16 FFS2649142 2000 [G]SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 31:39.4 08:30.2
31 160 31/U16 FFS2659092 1999 [G]LIOTARD SILVERE AP CO DEVOLUY 33:10.2 10:01.0
32 157 32/U16 FFS2655663 2000 [G]JUHENTET REMI AP ES VALLOUISE 33:42.5 10:33.3
Non partants
163 FFS2655655 2000 [G]KODINGER TEDDY AP ES VALLOUISE