Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

40ème ENVOLEE NORDIQUE

CHAPELLE DES BOIS

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CAT FRANCOIS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1035 1/M3 FFS690106 1972 COUPAT ELISABETH FZ BESSAT S HIV 2h07:06.5 00:00.0
2 179 1/SEN FFS2260826 1986 BLONDEAU MARION MJ SC MONT NOIR 2h20:13.2 13:06.7
3 1306 2/SEN FFS2620351 1993 CHORON ALICIA MB SC D'AGY 2h24:42.3 17:35.8
4 31 3/SEN FFS2640774 1989 BURETTE MARGOT SA CS LA FECLAZ 2h25:10.4 18:03.9
4 1031 1/M1 FFS2647281 1983 NICOLAS ELISE MJ BOIS D'AMONT 2h25:10.4 18:03.9
6 1182 1/M4 FFS2185651 1967 GAIDET LAURENCE SA US ROSIERE 2h29:59.2 22:52.7
7 1312 4/SEN TIC620260357 1989 CARREZ CELINE CNP TRIATHLO 2h31:02.4 23:55.9
8 1178 5/SEN FFS2322986 1988 FERREUX CORALIE MJ SKI ROUSSES 2h31:27.6 24:21.1
9 32 2/M3 FFS502599 1971 GEYMOND GOLAY FLORENCE MJ BOIS D'AMONT 2h32:02.9 24:56.3
9 1032 2/M3 FFS544434 1973 JOUILLE CHRISTELLE MJ ES SAUGETTE 2h32:02.9 24:56.3
11 181 2/M1 TIC620260038 1980 KREMER jezabel 2h32:39.0 25:32.4
12 654 6/SEN EXT1 1987 Karleskind Celia Trisaleve an 2h33:36.8 26:30.3
13 1180 7/SEN FFS730202 1985 ARBEZ ANNE FLORE MJ US CHAUMERAN 2h34:01.4 26:54.8
14 309 1/M2 FFS2661724 1975 JACQUOT MARIE LAURE MJ DAMPRICHARD 2h34:18.7 27:12.2
15 311 2/M2 LCN11508887 1979 CHALVIN MYLENE ABBAYE SKI C 2h38:21.3 31:14.8
16 305 8/SEN FFS2292465 1992 GRENARD MATHILDE MJ HT JURA SKI 2h42:21.3 35:14.7
17 615 3/M2 FFS2655778 1976 DREVON MAILYS MB DRAGONS ANNY 2h44:43.8 37:37.3
17 1615 3/M1 TIC620260229 1983 METRAL AURORE 2h44:43.8 37:37.3
19 1504 4/M2 FFS2677004 1979 MOUROT SOPHIE MJ SC FRASNE DR 2h45:47.6 38:41.0
20 1500 5/M2 FFS2671569 1976 FLAGEOLLET ESTELLE MB SALLANCHES 2h46:53.9 39:47.4
21 177 9/SEN FFS2352819 1990 LETOUBLON SALOME MJ SC FRASNE DR 2h47:09.8 40:03.3
22 1655 10/SEN LCN11517418 1988 ESCOFFIER Emilie MONOLITHE SK 2h53:05.4 45:58.9
23 314 2/M4 FFS2631955 1967 ABEL ANNE MB PRAZ LYS-SOM 2h53:23.4 46:16.9
24 508 11/SEN LCN11503662 1989 Louvrier Maud SC MONT NOIR 2h53:37.3 46:30.8
25 505 4/M1 TIC620260174 1984 Bouveret Melanie 2h53:46.2 46:39.7
26 1501 6/M2 LCN11500512 1976 AMIOTTE Elen SCVM 2h53:51.6 46:45.1
27 296 12/SEN FFS2227676 1985 MAIRE LAURA MJ OLYMP MT DOR 2h54:57.3 47:50.8
27 1296 12/SEN LCN11531898 1986 DURAND CLAIRE CSRP 2h54:57.3 47:50.8
29 313 3/M4 FFS2666560 1966 JEANGIRARD EMMANUELLE MJ SC FRASNE DR 2h55:21.8 48:15.3
30 172 7/M2 FFS2306623 1976 LAUDE HELENE MJ VAL MORTEAU 2h55:40.1 48:33.5
30 1172 5/M1 FFS2336552 1981 LAURENCE BOUHELIER JACKIE MJ OLYMP MT DOR 2h55:40.1 48:33.5
32 1308 14/SEN TIC620260095 1989 BOUTERAON LARA 2h56:14.0 49:07.4
33 506 15/SEN TIC620260175 1986 LACROIX Lucie 2h56:16.4 49:09.9
34 644 4/M3 FFS2620705 1974 LONCHAMPT JOCELYNE MJ PREMANON SC 2h56:40.8 49:34.3
35 1503 6/M1 FFS730071 1983 VERJUS NADIA MJ SC GRANDVAUX 2h57:10.9 50:04.4
36 1310 5/M3 TIC620260481 1974 Posti Nadege 2h58:50.7 51:44.1
37 294 7/M1 FFS701229 1984 BLANC PERRINE MJ HT JURA SKI 3h00:59.7 53:53.1
37 1294 1/M7 FFS793414 1953 BLANC ELISABETH MJ HT JURA SKI 3h00:59.7 53:53.1
39 297 8/M2 LCN11495514 1977 BINET Stéphanie SC FRASNE DR 3h01:09.3 54:02.7
39 1297 6/M3 TIC620260092 1972 PATOZ Nathalie 3h01:09.3 54:02.7
41 656 8/M1 TIC620260254 1983 DONZEL Amandine 3h01:47.3 54:40.8
42 507 1/M5 TIC620260176 1961 SALVI Isabelle 3h01:53.8 54:47.3
43 298 16/SEN FFS2620352 1993 ANDRE CAROLYNE MB SC D'AGY 3h03:14.7 56:08.1
43 1298 16/SEN LCN11541710 1985 ANDRÉ Gaëlle SC Frasne Dr 3h03:14.7 56:08.1
45 616 9/M2 LCN11501733 1977 RIVOIRE PEGGY SKI CLUB DES 3h03:27.1 56:20.6
45 1616 7/M3 TIC620260402 1974 DEPROST REJANE 3h03:27.1 56:20.6
47 295 2/M5 FFS2649582 1964 LAUBERT CORINNE MJ AS VERRIERES 3h04:06.4 56:59.8
48 514 18/SEN LCN11555092 1987 THIEBAULT Marine 3h05:02.3 57:55.7
49 619 10/M2 FFS720270 1979 LEYDER CECILE MJ SC GRANDVAUX 3h06:11.5 59:05.0
49 1619 10/M2 TIC620260404 1978 VANDELLE BENEDICTE 3h06:11.5 59:05.0
51 502 9/M1 LCN11520394 1981 MAZUEZ Céline SC Plateau d 3h07:05.8 59:59.3
52 1663 1/M6 TIC620260627 1958 FUMEY REGINE 3h07:06.4 59:59.9
53 672 12/M2 TIC620260266 1976 Poirot Claire 3h09:03.6 1h01:57.0
54 658 19/SEN TIC620260256 1989 DALOZ Clémence 3h10:05.0 1h02:58.5
55 494 20/SEN FFS2351524 1990 CHARLES MARION DA SN CHARTROUS 3h10:07.3 1h03:00.8
55 1494 20/SEN TIC620260388 1986 charles helene 3h10:07.3 1h03:00.8
57 1659 22/SEN TIC620260625 1990 Vallet Axelle CSRP 3h10:20.6 1h03:14.1
58 493 4/M4 FFS2667282 1965 PELLEGRINI MARIE CHANTAL MJ CSR PONTARLI 3h12:49.2 1h05:42.7
58 1493 23/SEN FFS2670175 1987 PELLEGRINI AURORE MJ CSR PONTARLI 3h12:49.2 1h05:42.7
60 509 3/M5 FFS2306412 1961 DARMEY SYLVIE MJ HT JURA SKI 3h13:32.9 1h06:26.3
61 1511 24/SEN TIC620260553 1990 ROLAND LISON 3h17:11.5 1h10:05.0
62 1669 5/M4 TIC620260263 1968 MARTINOTY Claudie 3h18:23.8 1h11:17.2
63 1671 10/M1 TIC620260631 1980 GRANGEON Marie 3h19:20.5 1h12:14.0
64 513 13/M2 TIC620260180 1975 ROBERT Fabienne 3h19:48.6 1h12:42.1
65 1643 6/M4 TIC620260248 1968 diot priscilla praz de lys 3h20:19.9 1h13:13.3
66 1665 4/M5 TIC620260628 1960 Pardonnet Catherine 3h21:47.5 1h14:40.9
67 1667 8/M3 TIC620260262 1971 LETOUCQ Valérie 3h24:36.6 1h17:30.0
68 651 7/M4 LCN11511457 1969 CHENEVAL Christine SKI CLUB AGY 3h24:52.3 1h17:45.7
69 1668 8/M4 EXT2677215 1968 MAHIEU sophie ski club tet 3h26:18.3 1h19:11.8
70 512 5/M5 TIC620260179 1960 FAIVRE FANNY 3h26:57.8 1h19:51.2
71 299 14/M2 LCN11502429 1976 BILLET Sandrine ASOP 3h27:25.3 1h20:18.8
71 1299 14/M2 TIC620260353 1979 PAILLARD Aline 3h27:25.3 1h20:18.8
73 617 6/M5 FFS2603290 1962 EKSZTEROWICZ AGNES MB DRAGONS ANNY 3h27:43.4 1h20:36.9
73 1617 2/M6 FFS2623366 1959 DEFEMME ANNE DA SNB CHAMROUS 3h27:43.4 1h20:36.9
75 1674 11/M1 TIC620260634 1982 sambardier Perrine 3h28:04.7 1h20:58.1
76 657 9/M4 TIC620260255 1968 TRIBODET Helene sens Tri 1 3h29:44.7 1h22:38.1
77 618 25/SEN LCN11545962 1987 PERNET ESTELLE CLUB DES SPO 3h30:26.2 1h23:19.7
77 1618 25/SEN TIC620260403 1988 PELLET MARGUERITE 3h30:26.2 1h23:19.7
79 661 12/M1 TIC620260258 1981 germann aurelie 3h31:31.8 1h24:25.3
80 1515 9/M3 TIC620260557 1972 JACQUET ISABELLE 3h31:43.4 1h24:36.9
81 647 13/M1 TIC620260251 1982 CLERC Sylvie 3h34:41.2 1h27:34.7
82 642 14/M1 TIC620260247 1980 HANROT Manuela 3h34:47.8 1h27:41.3
83 678 15/M1 TIC620260272 1984 VINCENT Delphine 3h37:31.6 1h30:25.0
84 1675 10/M4 TIC620260635 1969 TAUPIN Sophie 3h37:59.1 1h30:52.6
85 664 10/M3 FFS2317166 1973 GALMICHE SANDRA MJ SC DES LACS 3h39:20.3 1h32:13.8
86 1645 3/M6 TIC620260617 RAZUREL PASCALE 3h40:23.7 1h33:17.1
87 650 11/M4 LCN11504575 1968 VUITTON Catherine S.C PLATEAU 3h40:28.9 1h33:22.3
88 1648 7/M5 LCN11505621 1961 GUYON Françoise Ski club Sai 3h41:05.0 1h33:58.4
89 1670 12/M4 TIC620260630 1966 SANTIAGO Hortensia 3h41:35.1 1h34:28.5
90 1510 16/M1 TIC620260552 1980 OUDOTTE Muriel 3h41:52.7 1h34:46.1
91 1679 16/M2 TIC620260639 1975 FOUQUIAU CHRISTELLE 3h44:14.2 1h37:07.6
92 1673 8/M5 TIC620260633 1960 Labaye Rimbert Sylvie 3h45:46.1 1h38:39.5
93 646 13/M4 TIC620260250 1967 VIONNET Francine 3h53:17.7 1h46:11.1
94 653 17/M2 TIC620260253 1975 DESBOIS Sandra 3h57:21.0 1h50:14.5
95 652 17/M1 TIC620260252 1980 berthod milene sc Abbaye 3h58:38.5 1h51:32.0
96 1662 2/M7 LCN11525172 1953 Koch-Mathian Francine RANSPACH 3h59:45.0 1h52:38.5
97 1676 27/SEN TIC620260636 1987 BARTHELON JUSTINE 4h00:05.1 1h52:58.6
98 492 18/M2 FFS2336551 1976 GIROD FANNY MJ SC FRASNE DR 4h02:27.2 1h55:20.7
98 1492 9/M5 LCN11503679 1962 COTTET Sophie Ski-club Mon 4h02:27.2 1h55:20.7
100 1677 18/M1 TIC620260637 1982 vidberg marie 4h35:39.8 2h28:33.2
101 620 19/M2 TIC620260230 1975 DERRE ANNE CLAIRE MBDA 4h37:55.8 2h30:49.2
101 1620 11/M3 TIC620260599 1972 COLAS SANDRINE 4h37:55.8 2h30:49.2
103 666 14/M4 TIC620260261 1965 HEREAU Sylvie 4h53:41.8 2h46:35.3