Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12e NORDIQUE DES CRETES CLASSIQUE BIGMAT

LE MARKSTEIN

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC
Distance :
5 km
Point Haut :
1200 m
Point Bas :
1147 m
Montée Tot. :
60 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
2011-21-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 921 1/U14 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 25:52.6 00:00.0
2 927 2/U14 FFS2670200 2001 GALBOURDIN ELISE MV LA BRESSAUDE 25:56.0 00:03.4
3 912 3/U14 FFS2670327 2002 LATASTE LUCIE MV MOLSHEIM SN 26:22.7 00:30.1
4 920 4/U14 FFS2670686 2001 BOEHM ELINE MV SC RANSPACH 27:04.3 01:11.7
5 960 5/U14 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 27:11.7 01:19.1
6 914 6/U14 FFS2670685 2002 ZUSSY LOU ANN MV SC RANSPACH 27:12.0 01:19.4
7 935 7/U14 FFS2672086 2002 JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 27:35.6 01:43.0
8 961 8/U14 FFS2660078 2002 HUSSON COLINE MV GERARDMER SN 27:39.5 01:46.9
9 968 9/U14 FFS2654441 2001 BOUSSARD MAELENN MV GERARDMER SN 27:47.0 01:54.4
10 937 10/U14 FFS2670660 2002 POIROT APOLLINE MV LA BRESSAUDE 28:17.0 02:24.4
11 947 11/U14 FFS2664568 2002 TRIBOULOT JEANNE MV GERARDMER SN 28:29.9 02:37.3
12 963 12/U14 FFS2660021 2002 BOUSSARD CAPUCINE MV GERARDMER SN 28:56.6 03:04.0
13 941 13/U14 FFS2661232 2002 JEANGEORGES ANAIS MV BASS/RUPT SN 29:04.7 03:12.1
14 970 14/U14 FFS2662788 2001 HOTOT MAULENE MV H.M.S.N. 29:07.6 03:15.0
15 959 15/U14 FFS2670674 2002 ANTOINE LAURA MV LA BRESSAUDE 29:11.2 03:18.6
16 909 16/U14 FFS2670312 2001 AUBEL LILAS MV MOLSHEIM SN 30:19.3 04:26.7
17 949 17/U14 FFS2651815 2001 LALEVEE JOSEPHINE MV LA BRESSAUDE 30:52.6 05:00.0
18 950 18/U14 FFS2674664 2001 SOUVAY LEA MV H.M.S.N. 32:14.3 06:21.7
19 954 19/U14 FFS2671510 2002 PERRIN SANDIE MV LA BRESSAUDE 33:13.9 07:21.3
20 916 20/U14 FFS2676167 2002 BESSEYRIAS MARION MV BASS/RUPT SN 33:41.9 07:49.3
21 925 21/U14 FFS2670308 2002 SCHEURER FLORIANE MV MOLSHEIM SN 37:51.5 11:58.9
22 958 22/U14 FFS2666293 2002 MATHIEU SARA MV AV CORNIMONT 39:44.2 13:51.6
Non partants
929 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE