Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MEGEVE

MEGEVE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 188 1/U14 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 15:58.3 00:00.0
2 186 2/U14 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 16:09.4 00:11.1
3 187 3/U14 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 16:21.6 00:23.3
4 185 4/U14 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 16:40.4 00:42.1
5 183 5/U14 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 16:53.9 00:55.6
6 184 6/U14 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 16:54.8 00:56.5
7 168 7/U14 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 17:08.0 01:09.7
8 182 8/U14 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 17:24.3 01:26.0
9 166 9/U14 FFS2666465 2001 CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 17:24.9 01:26.6
10 156 10/U14 FFS2666024 2001 PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR 17:27.3 01:29.0
11 180 11/U14 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 17:38.3 01:40.0
12 169 12/U14 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 17:39.2 01:40.9
13 170 13/U14 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 17:47.3 01:49.0
14 165 14/U14 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 17:48.3 01:50.0
15 167 15/U14 FFS2661102 2001 PIERRU MALO MB PRAZ LYS-SOM 17:53.6 01:55.3
16 178 16/U14 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 17:54.1 01:55.8
17 179 17/U14 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 18:06.0 02:07.7
18 176 18/U14 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 18:06.3 02:08.0
19 155 19/U14 FFS2670821 2001 CONVERS THOMAS MB SCNP ROCHOIS 18:08.3 02:10.0
20 148 20/U14 FFS2665600 2001 CHART CHEILLON AUGUSTIN MB SC D'AGY 18:09.7 02:11.4
21 177 21/U14 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 18:14.3 02:16.0
22 151 22/U14 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 18:25.2 02:26.9
23 164 23/U14 FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 18:35.0 02:36.7
24 154 24/U14 FFS2665454 2001 SERMET MAGDELAIN ALEXANDR MB PRAZ LYS-SOM 18:37.7 02:39.4
25 140 25/U14 FFS2644137 2001 MORAND DYLAN MB CS MEGEVE 18:39.1 02:40.8
26 150 26/U14 FFS2665446 2001 DIOT ENZO MB PRAZ LYS-SOM 18:39.8 02:41.5
27 175 27/U14 FFS2670907 2002 GIROD ROUX LOIC MB SC GD BORNAN 18:41.3 02:43.0
28 174 28/U14 FFS2670747 2002 VISTE SIMON MB VILLARD/BOEG 18:48.1 02:49.8
29 138 29/U14 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 18:48.4 02:50.1
30 147 30/U14 FFS2670783 2002 TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS 18:52.5 02:54.2
31 173 31/U14 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 19:07.9 03:09.6
32 153 32/U14 FFS2668685 2001 DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE 19:11.9 03:13.6
33 123 33/U14 FFS2665283 2001 BETEMPS BENOIT MB DRAGONS ANNY 19:17.7 03:19.4
34 152 34/U14 FFS2665947 2001 AMARAL JEAN MB VILLARD/BOEG 19:23.8 03:25.5
35 160 35/U14 FFS2652828 2002 PERNET LOUIS MB SC GD BORNAN 19:29.2 03:30.9
36 162 36/U14 FFS2670217 2002 MEYNET JEAN MB PRAZ LYS-SOM 19:34.7 03:36.4
37 121 37/U14 FFS2667670 2001 BAUDRAND ZIAN MB CHABLAIS NOR 19:39.8 03:41.5
38 122 38/U14 FFS2665524 2001 GURLIAT QUENTIN MB SCNP ROCHOIS 19:44.7 03:46.4
39 132 39/U14 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 19:46.1 03:47.8
40 163 40/U14 FFS2670914 2002 CLAVEL EDDY MB SC GD BORNAN 19:51.1 03:52.8
41 141 41/U14 FFS2666300 2001 ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN 19:52.4 03:54.1
42 171 42/U14 FFS2651282 2002 LACOMBE ANTOINE MB SC GD BORNAN 19:59.2 04:00.9
43 139 43/U14 FFS2667455 2001 LATHUILLE RUDY MB CS LA CLUSAZ 20:01.5 04:03.2
44 128 44/U14 FFS2665522 2001 GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS 20:02.1 04:03.8
45 126 45/U14 FFS2667185 2001 FOURNIER L ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 20:34.9 04:36.6
46 172 46/U14 FFS2670233 2002 PETITLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 20:39.9 04:41.6
47 181 47/U14 FFS2673906 2002 CALORI ANTOINE MB VILLARD/BOEG 20:45.1 04:46.8
48 159 48/U14 FFS2670216 2002 JUGE MATIS MB PRAZ LYS-SOM 20:57.4 04:59.1
49 135 49/U14 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 21:04.5 05:06.2
50 161 50/U14 FFS2670937 2002 MORVAN EWEN MB SC GD BORNAN 21:05.7 05:07.4
51 125 51/U14 FFS2670387 2001 DURAND FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 21:06.1 05:07.8
52 127 52/U14 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 21:19.9 05:21.6
53 158 53/U14 FFS2670939 2002 MOTTIER OSCAR MB SC GD BORNAN 21:36.2 05:37.9
54 144 54/U14 FFS2670938 2002 PERRISSIN MARCEAU MB SC GD BORNAN 21:44.2 05:45.9
55 131 55/U14 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 21:59.6 06:01.3
56 157 56/U14 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES 22:17.3 06:19.0
57 145 57/U14 FFS2675519 2002 DULOU ZIAN MB SC GD BORNAN 22:56.7 06:58.4
58 136 58/U14 FFS2674213 2002 MAYOL AURELE MB SALLANCHES 23:01.3 07:03.0
59 142 59/U14 FFS2673905 2002 HERY VOGEL ARISTIDE MB VILLARD/BOEG 23:14.1 07:15.8
60 137 60/U14 FFS2668453 2002 HERBRON PAUL MB LES GETS S.C 23:18.8 07:20.5
Non partants
124 FFS2665518 2001 GUSIC ADAM MB SCNP ROCHOIS
129 FFS2659882 2001 COLLOMB CLERC VINCENT MB CS LA CLUSAZ
130 FFS2665595 2001 PERY BAPTISTE MB SC D'AGY
133 FFS2680238 2002 DUCRUET THEO MB DRAGONS ANNY
134 FFS2673639 2001 MOYON MARTIN MB LES GETS S.C
143 FFS2670224 2002 BORIE JEREMY MB PRAZ LYS-SOM
146 FFS2664538 2002 GROS ANTOINE MB LES GETS S.C
149 FFS2664422 2001 DRUELLE VADIM MB LES GETS S.C