Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MEGEVE

MEGEVE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 269 1/U16 FFS2631516 1999 [G]SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 22:04.8 00:00.0
2 238 2/U16 FFS2654304 2000 [G]HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 23:33.9 01:29.1
3 257 3/U16 FFS2646382 2000 [G]MILICI BRICE MB CS MEGEVE 23:43.3 01:38.5
4 255 4/U16 FFS2660140 2000 [G]PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 24:11.0 02:06.2
5 236 5/U16 FFS2643149 1999 [G]MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 24:16.2 02:11.4
6 270 6/U16 FFS2647143 1999 [G]LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 24:18.3 02:13.5
7 243 7/U16 FFS2663329 2000 [G]BASSO BERT TITOUAN MB PRAZ LYS-SOM 24:25.4 02:20.6
8 263 8/U16 FFS2633561 1999 [G]OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 24:31.6 02:26.8
9 267 9/U16 FFS2655306 1999 [G]MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 24:36.2 02:31.4
10 259 10/U16 FFS2660139 2000 [G]BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 24:38.1 02:33.3
11 256 11/U16 FFS2660146 2000 [G]BASTARD R JEAN MARIE MB SC GD BORNAN 24:40.2 02:35.4
12 262 12/U16 FFS2655100 1999 [G]MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 24:43.4 02:38.6
13 265 13/U16 FFS2629519 1999 [G]BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 24:57.1 02:52.3
14 261 14/U16 FFS2659883 2000 [G]PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 25:02.9 02:58.1
15 254 15/U16 FFS2671084 2000 [G]RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 25:12.8 03:08.0
16 249 16/U16 FFS2660243 2000 [G]BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 25:18.8 03:14.0
17 240 17/U16 FFS2638107 2000 [G]RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 25:25.7 03:20.9
18 247 18/U16 FFS2660374 2000 [G]BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS 25:32.5 03:27.7
19 244 19/U16 FFS2660601 2000 [G]GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 25:41.6 03:36.8
20 248 20/U16 FFS2660250 2000 [G]LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 25:58.1 03:53.3
21 232 21/U16 FFS2643763 2000 [G]COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 26:21.7 04:16.9
22 231 22/U16 FFS2643969 2000 [G]BOUCHEX BELLOMIE LOIC MB CS MEGEVE 26:27.7 04:22.9
23 235 23/U16 FFS2655283 1999 [G]PIERRU THEO MB PRAZ LYS-SOM 26:43.6 04:38.8
24 234 24/U16 FFS2655101 1999 [G]MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 27:28.7 05:23.9
25 239 25/U16 FFS2665653 2000 [G]PERRIN JULES MB CS MEGEVE 27:43.3 05:38.5
26 251 26/U16 FFS2660247 2000 [G]FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 27:45.7 05:40.9
27 246 27/U16 FFS2662562 2000 [G]KROMER ELOI MB PRAZ LYS-SOM 27:46.9 05:42.1
28 237 28/U16 FFS2639883 2000 [G]JANIN JEREMIE MB CS LA CLUSAZ 29:09.9 07:05.1
29 242 29/U16 FFS2637230 2000 [G]GOUJON CYRILLE MB CS CHAMONIX 29:54.8 07:50.0
30 253 30/U16 FFS2660242 2000 [G]LE NOTRE MAEL HUGO MB CS MEGEVE 30:01.6 07:56.8
31 250 31/U16 FFS2660246 2000 [G]ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 30:54.3 08:49.5
32 258 32/U16 FFS2660085 2000 [G]TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 32:04.7 09:59.9
33 233 33/U16 FFS2670255 2000 [G]HOFFMANN AXEL MB DRAGONS ANNY 33:42.1 11:37.3
Abandons
264 FFS2643479 1999 [G]GRAVIER ANTOINE MB SALLANCHES
Non partants
241 FFS2664100 2000 [G]MOSTAJO EDWIN MB PRAZ LYS-SOM
245 FFS2634433 1999 [G]VURLI MAXIME MB SC D'AGY
252 FFS2675798 2000 [G]DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY
260 FFS2645516 2000 [G]ROUSSEAU THIBAULT MB CS LA CLUSAZ
266 FFS2655951 1999 [G]COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX
268 FFS2625877 1999 [G]POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ