Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

40ème ENVOLEE NORDIQUE

CHAPELLE DES BOIS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CAT FRANCOIS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
22 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 28 1/U20 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 1h07:27.8 00:00.0
1 28 1/U20 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 1h07:27.8 00:00.0
3 30 1/SEN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM/MORBIER 1h08:00.1 00:32.2
3 30 1/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1h08:00.1 00:32.2
5 29 3/U20 FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 1h09:14.7 01:46.9
5 29 3/U20 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 1h09:14.7 01:46.9
7 150 1/M4 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ BOIS D'AMONT 1h13:22.1 05:54.2
7 150 1/U18 FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 1h13:22.1 05:54.2
9 155 5/U20 TIC620260328 1995 BUFFARD Florian 1h14:23.6 06:55.7
9 155 5/U20 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 1h14:23.6 06:55.7
11 156 3/SEN LCN11503253 1990 Baverel Marc Ess Montbeno 1h16:14.8 08:46.9
11 156 3/SEN FFS2322399 1988 BATICLE QUENTIN MJ SC MONT NOIR 1h16:14.8 08:46.9
13 152 5/SEN FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR 1h16:56.1 09:28.2
13 152 5/SEN TIC620260029 1988 Bouveret Jarno 1h16:56.1 09:28.2
15 36 7/U20 FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 1h17:36.4 10:08.5
16 162 7/SEN LCN11499843 1990 Beziel Benjamin SC SAMM 1h18:38.7 11:10.8
16 162 7/SEN LCN11500602 1992 Henry Léo ski Club SAM 1h18:38.7 11:10.8
18 259 2/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 1h18:44.9 11:17.0
18 259 2/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 1h18:44.9 11:17.0
20 169 9/SEN FFS2336718 1985 RENAUD FABIEN MJ SC MONT NOIR 1h18:47.4 11:19.5
20 169 1/M3 FFS743372 1971 BAUD DENIS MJ AS VERRIERES 1h18:47.4 11:19.5
22 258 1/U16 FFS2655611 1999 [G]DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER 1h19:49.2 12:21.3
22 258 4/U18 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 1h19:49.2 12:21.3
24 149 10/SEN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SMBM/MORBIER 1h20:24.1 12:56.2
24 149 10/SEN FFS2667306 1990 DUVAL ADRIEN MJ SMBM/MORBIER 1h20:24.1 12:56.2
26 154 2/M3 TIC620260327 1973 Pansard Frederic AS DOUANES 1h24:35.9 17:08.0
26 154 2/M3 FFS2176232 1971 COLIN JACQUES MJ HT JURA SKI 1h24:35.9 17:08.0
28 257 8/U20 LCN11524570 1996 BOUVERET Léo ski club mon 1h24:48.4 17:20.5
28 257 5/U18 FFS2649409 1997 KLABA VICTOR MJ A.S MOUTHE 1h24:48.4 17:20.5
30 170 1/M1 FFS2676915 1984 GAILLY YOANN MJ SC SAMM 1h24:49.2 17:21.4
30 170 1/M1 TIC620260332 1982 Chamot Romain 1h24:49.2 17:21.4
32 185 12/SEN FFS2194414 1990 LAMY CHAPPUIS VIVIEN MJ BOIS D'AMONT 1h25:35.9 18:08.1
33 167 3/M1 LCN11504423 1980 BINETRUY Stephane Morbier 1h26:01.4 18:33.5
33 167 1/M2 TIC620260331 1979 Bourgeois Jean-Charles 1h26:01.4 18:33.5
35 461 4/M3 FNS194971 1972 Berney Martial SC Vallée de 1h26:01.9 18:34.0
35 461 6/U18 FNS365908 1998 Berney Alec SC vallée de 1h26:01.9 18:34.0
37 161 1/M7 TIC620260329 1953 PILLOD Jean-Pierre 1h26:16.4 18:48.5
37 161 1/M8 FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 1h26:16.4 18:48.5
39 280 13/SEN TIC620260351 1986 labourier ludovique 1h26:51.4 19:23.5
39 280 4/M1 FFS2666478 1981 GUYOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 1h26:51.4 19:23.5
41 326 5/M3 FFS790566 1974 CART LAMY RAPHAEL MJ SC GRANDVAUX 1h26:58.3 19:30.4
42 481 5/M1 TIC620260164 1984 DEMARET JEAN EUDES 1h27:07.0 19:39.1
42 481 5/M1 TIC620260540 1982 BIGONI JEROME 1h27:07.0 19:39.1
44 186 14/SEN TIC620260040 1991 Berthon Gregoire Berthies Spo 1h27:19.9 19:52.1
45 163 7/U18 TIC620260034 1997 PAGNIER MARTIN ski club mon 1h27:34.5 20:06.6
45 163 7/U18 TIC620260435 1998 GUITTARD CORENTIN 1h27:34.5 20:06.6
47 260 1/M5 TIC620260349 1964 COURTOIS Pascal 1h27:52.4 20:24.5
47 260 15/SEN LCN11500182 1994 BLANC Quentin Ski Club Bel 1h27:52.4 20:24.5
49 153 16/SEN TIC620260431 1993 duval guillaume 1h27:59.2 20:31.3
49 153 16/SEN TIC620260030 1993 colin maxime 1h27:59.2 20:31.3
51 159 2/M2 TIC620260032 1975 CORDIER patrice 1h28:16.9 20:49.0
51 159 6/M3 TIC620260433 1972 Cordier STephane 1h28:16.9 20:49.0
53 273 3/M2 LCN11552334 1975 DETHE Xavier Ski Club des 1h29:06.7 21:38.8
53 273 7/M3 LCN11501728 1973 CAZEAUD Rémi Ski club des 1h29:06.7 21:38.8
55 187 2/M4 TIC620260333 1965 PELLEGRINI PASCAL CSRP 1h29:48.0 22:20.1
56 315 3/M4 TIC620260358 1965 BOBILLIER Samuel Damprichard 1h30:32.1 23:04.2
57 164 4/M4 FFS2176638 1967 MUSSILLON LAURENT MJ SC ABBAYE 1h31:48.0 24:20.1
57 164 9/U18 FFS2649212 1997 MUSSILLON VINCENT MJ SC ABBAYE 1h31:48.0 24:20.1
59 184 9/U20 TIC620260039 1996 MINNITI Clément 1h32:19.4 24:51.5
60 157 18/SEN TIC620260432 1989 LEYDER Christophe 1h32:39.6 25:11.7
60 157 5/M4 TIC620260031 1965 BURRI DIDIER 1h32:39.6 25:11.7
62 525 7/M1 TIC620260188 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE SMBM 1h32:55.1 25:27.2
63 158 6/M4 LCN11497913 1967 POURCHET YVAN abbaye ski c 1h33:38.3 26:10.4
63 158 8/M3 LCN11508905 1972 SENOT Lionel ABBAYE SKI C 1h33:38.3 26:10.4
65 256 19/SEN TIC620260348 1989 PIECHOCKI ROMAIN 1h33:42.2 26:14.3
65 256 19/SEN FFS2322433 1989 ALPY YVAN MJ SC FRASNE DR 1h33:42.2 26:14.3
67 272 4/M2 TIC620260471 1978 GUERRE Thomas 1h33:56.1 26:28.2
67 272 9/M3 TIC620260077 1973 VIDAL Bertrand 1h33:56.1 26:28.2
69 274 10/M3 FFS2276765 1974 GRENIER STEPHANE MJ PREMANON SC 1h34:26.8 26:58.9
69 274 2/M5 TIC620260078 1963 BAILLY-BASIN CHRISTOPHE 1h34:26.8 26:58.9
71 271 5/M2 TIC620260470 1976 BOURGEOIS Fabien SCP Nozeroy 1h34:45.0 27:17.1
71 271 8/M1 TIC620260076 1980 DUSOUILLEZ Yann SCP Nozeroy 1h34:45.0 27:17.1
73 276 11/M3 TIC620260472 1972 RINALDI Jean-Philippe 1h35:07.4 27:39.5
73 276 21/SEN TIC620260080 1985 PIARD Guillaume 1h35:07.4 27:39.5
75 279 10/U20 LCN11511679 1996 Clement Emile ski club mon 1h35:22.0 27:54.1
75 279 22/SEN LCN11532610 1993 Bourgeois Florent ski club mon 1h35:22.0 27:54.1
77 330 23/SEN FFS2626380 1993 LACROIX FRANCOIS MJ BOIS D'AMONT 1h35:25.5 27:57.6
78 151 2/U16 FFS2656607 1999 [G]DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 1h35:36.0 28:08.1
78 151 7/M4 TIC620260028 1966 DREZET Daniel 1h35:36.0 28:08.1
80 320 24/SEN FFS2650523 1987 MOUILLEBOUCHE EMERIC MJ SC LESFOURGS 1h35:46.6 28:18.7
81 321 25/SEN FFS2676914 1985 FOURE EMMANUEL MJ SC SAMM 1h35:54.4 28:26.5
82 327 9/M1 TIC620260364 1983 DUPARFAIT Yves 1h36:36.7 29:08.8
83 462 26/SEN LCN11532618 1985 besançon jérome SC mont noir 1h36:42.6 29:14.7
83 462 12/M3 TIC620260380 1971 CORTINOVIS jean-françois 1h36:42.6 29:14.7
85 286 10/M1 TIC620260478 1983 CATY JEROME 1h37:28.0 30:00.1
85 286 10/M1 TIC620260087 1983 BREGAND MICKAEL 1h37:28.0 30:00.1
87 160 27/SEN TIC620260033 1993 MALFROY Louis Team HDP 1h38:00.2 30:32.3
87 160 27/SEN TIC620260434 1986 BEARZI Nathanael Team HDP 1h38:00.2 30:32.3
89 464 11/U20 TIC620260381 1996 TREAND MARIUS 1h38:12.9 30:45.1
89 464 10/U18 LCN11501691 1997 BROCARD KILIAN RISOUX CLUB 1h38:12.9 30:45.1
91 166 12/M1 LCN11548099 1982 Faivre jérôme Sc. du grand 1h38:37.3 31:09.4
91 166 6/M2 TIC620260330 1978 Ploton sylvain Chatel 1h38:37.3 31:09.4
93 289 13/M1 TIC620260088 1980 BOUVERET JULIEN 1h38:39.3 31:11.4
93 289 2/M7 FFS2607657 1954 BOUVERET JEAN LUC MJ US TURCHET 1h38:39.3 31:11.4
95 329 29/SEN FFS740319 1985 [V]COSTE THOMAS MJ OYE-PALLET 1h38:48.7 31:20.8
96 607 30/SEN TIC620260594 1987 Vanini Arnaud 1h39:05.9 31:38.0
96 607 30/SEN TIC620260223 1985 Pertus Ludovic 1h39:05.9 31:38.0
98 490 11/U18 FFS2624775 1997 LAPLANTE MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 1h39:06.2 31:38.3
98 490 3/M5 LCN11554332 1962 Ladet Bruno Haut Jura Sk 1h39:06.2 31:38.3
100 317 14/M1 FFS2242914 1981 SALVI ANTOINE MJ OLYMP MT DOR 1h39:24.1 31:56.3
101 613 1/M6 FFS2623034 1959 CHANAL FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR 1h40:07.2 32:39.3
101 613 1/M6 TIC620260228 1959 DEFORET CHRISTIAN ABBAYE SC 1h40:07.2 32:39.3
103 168 7/M2 TIC620260035 1977 GOSSE Guillaume 1h40:30.3 33:02.4
103 168 7/M2 TIC620260436 1976 GACHET THIERRY 1h40:30.3 33:02.4
105 608 13/M3 FFS2678247 1970 LAHEURTE RICHARD MJ OYE-PALLET 1h40:42.5 33:14.6
105 608 13/M3 TIC620260224 1970 Robbe Vincent ASOP 1h40:42.5 33:14.6
107 318 15/M1 TIC620260097 1981 BOURGEOIS Florian 1h41:41.4 34:13.5
108 328 32/SEN TIC620260483 1987 bourgeois aurélien olympic mont 1h41:50.9 34:23.0
109 316 9/M2 LCN11506589 1976 ROUSSEL ALBAN 1h41:57.8 34:29.9
110 470 12/U18 TIC620260383 1997 VERMOT-DESRPCHES CORENTIN 1h42:25.0 34:57.1
110 470 8/M4 FFS2650495 1969 VERMOT DESROCHES BENOIT MJ OLYMP MT DOR 1h42:25.0 34:57.1
112 484 4/M5 TIC620260166 1963 FAVROT JEAN-LUC 1h42:35.8 35:07.9
113 466 10/M2 TIC620260382 1978 EDME NICOLAS 1h42:37.6 35:09.7
113 466 10/M2 FFS701244 1979 COSTE FABIEN MJ OYE-PALLET 1h42:37.6 35:09.7
115 275 3/M7 TIC620260079 1953 VUILLET GERARD 1h43:10.8 35:42.9
115 275 9/M4 LCN11538667 1966 MOREL JEROME CLUB DU GRAN 1h43:10.8 35:42.9
117 489 16/M1 TIC620260546 1984 QUETGLAS Clément Bois d amont 1h43:19.0 35:51.1
117 489 3/M6 TIC620260170 1958 Lacroix Guy Bois d amont 1h43:19.0 35:51.1
119 282 12/M2 TIC620260084 1978 JANIER SEBASTIEN 1h43:34.6 36:06.7
119 282 15/M3 TIC620260475 1971 BALLAY HERVE 1h43:34.6 36:06.7
121 602 16/M3 TIC620260218 1973 Multrier Gilles 1h43:37.3 36:09.4
121 602 13/M2 TIC620260590 1976 David Hervé 1h43:37.3 36:09.4
123 698 13/U18 TIC620260651 1998 cordier alexis sc mont noir 1h43:37.6 36:09.7
124 460 33/SEN TIC620260150 1990 baverel tony 1h44:00.0 36:32.1
124 460 14/M2 TIC620260528 1977 billod-laillet bruno 1h44:00.0 36:32.1
126 476 34/SEN LCN11545064 1986 TURPAIN Thibaut 1h44:20.5 36:52.6
126 476 17/M1 TIC620260159 1982 CORBERON Bertrand 1h44:20.5 36:52.6
128 521 4/M6 LCN11497170 1956 PICARD Jean-Michel Entente Spor 1h44:23.7 36:55.8
129 319 5/M5 TIC620260361 1961 PRIEUR Francis 1h44:30.6 37:02.7
130 277 15/M2 TIC620260473 1979 Modoux Christophe 1h45:14.6 37:46.7
130 277 15/M2 TIC620260081 1976 Humbert David 1h45:14.6 37:46.7
132 285 6/M5 LCN11495703 1962 ardiet thierry OLYMPIC MONT 1h45:33.1 38:05.2
132 285 17/M2 LCN11495780 1976 PAGET JEAN MARC OLYMPIC MONT 1h45:33.1 38:05.2
134 468 7/M5 TIC620260153 1960 Girod Jean François 1h45:48.4 38:20.5
134 468 35/SEN TIC620260531 1990 Cuenot Rémy 1h45:48.4 38:20.5
136 479 10/M4 TIC620260162 1969 DA ROCHA DAVID 1h46:04.4 38:36.5
136 479 14/U18 TIC620260538 1997 DA ROCHA PIERRE 1h46:04.4 38:36.5
138 165 12/U20 LCN11511715 1996 JOBARD Maximilien MONT NOIR 1h46:24.7 38:56.8
138 165 5/M6 LCN11511717 1958 JOBARD Rémi MONT NOIR 1h46:24.7 38:56.8
140 264 36/SEN TIC620260072 1990 DAVID Jérémie 1h46:46.4 39:18.5
140 264 36/SEN TIC620260467 1990 BASSIN Nicolas 1h46:46.4 39:18.5
142 475 11/M4 LCN11511459 1965 CHENEVAL Ludovic SKI CLUB AGY 1h47:03.2 39:35.3
142 475 11/M4 TIC620260384 1966 GOURIER Franck 1h47:03.2 39:35.3
144 687 13/M4 TIC620260644 1967 GUINAND ANTOINE 1h47:33.2 40:05.3
145 597 38/SEN TIC620260585 1989 MARCEAU Benoît 1h48:01.0 40:33.2
145 597 38/SEN TIC620260213 1992 MARCEAU Xavier 1h48:01.0 40:33.2
147 463 17/M3 TIC620260151 1972 BLONDEAU-TOINY FREDERIC MOUTHE 1h48:32.2 41:04.3
147 463 17/M3 TIC620260529 1973 MOUREAUX MARC MOUTHE 1h48:32.2 41:04.3
149 281 13/U20 TIC620260083 1996 JACQUET Valentin 1h48:36.7 41:08.8
149 281 3/U16 TIC620260474 1999 JACQUET Adrien 1h48:36.7 41:08.8
151 474 19/M3 LCN11513379 1971 chapuis Philippe olympic mon 1h48:45.7 41:17.8
151 474 18/M2 TIC620260158 1976 CHAPUIS SYLVAIN 1h48:45.7 41:17.8
153 287 6/M6 FFS791434 1957 PETIT MAIRE RAYMOND MJ CSR PONTARLI 1h48:55.1 41:27.2
153 287 15/U18 TIC620260352 1998 PETIT MAIRE JULIEN 1h48:55.1 41:27.2
155 614 18/M1 LCN11503414 1981 MULLER CEDRIC CSRP 1h49:35.7 42:07.8
155 614 14/M4 TIC620260401 1966 MULLER CHRISTOPHE 1h49:35.7 42:07.8
157 483 19/M2 LCN11498548 1977 FAIVRE HERVE esss 1h49:46.5 42:18.6
157 483 19/M1 TIC620260385 1980 barthod sylvain 1h49:46.5 42:18.6
159 599 8/M5 TIC620260215 1962 MARMIER Laurent 1h49:48.5 42:20.7
159 599 40/SEN TIC620260587 1990 SAILLARD Theotime 1h49:48.5 42:20.7
161 171 7/M6 TIC620260036 1957 BUFFARD HERVE 1h49:48.9 42:21.0
161 171 7/M6 TIC620260437 1959 RAT PASCAL 1h49:48.9 42:21.0
163 471 20/M3 TIC620260155 1971 camelin Joel 1h50:27.0 42:59.1
163 471 20/M2 TIC620260533 1975 camelin dominique 1h50:27.0 42:59.1
165 467 21/M2 TIC620260152 1975 FAIVRE Fabrice 1h50:32.5 43:04.7
165 467 9/M6 TIC620260530 1959 MOREL Jean Michel 1h50:32.5 43:04.7
167 291 15/M4 TIC620260479 1969 PECCAUD Sylvain 1h50:40.7 43:12.8
167 291 9/M5 TIC620260089 1963 JANIER DUBRY Philippe 1h50:40.7 43:12.8
169 477 20/M1 TIC620260160 1983 Cote colisson Florian 1h50:42.6 43:14.7
169 477 20/M1 TIC620260536 1980 Laurent Bruno 1h50:42.6 43:14.7
171 604 10/M6 FFS2276358 1957 CHOPARD LALLIER GILLES MJ GRAND COMBE 1h50:58.0 43:30.1
171 604 10/M5 TIC620260220 1963 NORMAND JEAN PIERRE 1h50:58.0 43:30.1
173 702 16/M4 TIC620260410 1969 KIFFER PASCAL 1h51:11.9 43:44.0
174 324 21/M3 TIC620260362 1972 DOUDIER Gérald 1h51:18.6 43:50.7
175 262 22/M3 TIC620260070 1973 Perrin Christophe 1h51:35.3 44:07.4
175 262 22/M2 TIC620260465 1979 Garcin Frédéric 1h51:35.3 44:07.4
177 517 17/M4 FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 1h51:52.2 44:24.4
178 529 18/M4 TIC620260393 1966 Parma vittorio Cern 1h51:54.9 44:27.1
179 601 23/M3 TIC620260217 1973 Mougin Fabrice 1h52:19.5 44:51.6
179 601 19/M4 TIC620260589 1969 JACQUOT Emmanuel 1h52:19.5 44:51.6
181 469 23/M2 TIC620260154 1977 Verguet Romain 1h52:23.7 44:55.8
181 469 41/SEN TIC620260532 1988 Baudoin William 1h52:23.7 44:55.8
183 482 24/M3 TIC620260165 1973 DETROYE VINCENT 1h52:24.8 44:56.9
183 482 20/M4 TIC620260541 1969 FAIVRE Dominique 1h52:24.8 44:56.9
185 261 11/M6 TIC620260069 1956 Bouveret michel mont noir 1h53:05.1 45:37.2
185 261 24/M2 FFS790043 1979 VERCHERE MICHAEL MJ PREMANON SC 1h53:05.1 45:37.2
187 610 2/M8 LCN11497445 1946 VIENNET Noël CSRP 1h53:22.1 45:54.2
187 610 4/M7 LCN11507166 1950 JAVAUX DOMINIQUE GAZELEC 1h53:22.1 45:54.2
189 528 42/SEN TIC620260190 1987 Mollé Marc Olivier 1h53:59.5 46:31.6
190 686 12/M6 TIC620260673 1957 SMANIOTTO PHILIPPE 1h54:42.5 47:14.6
191 263 11/M5 TIC620260071 1961 BILLOT JEAN PAUL 1h55:46.3 48:18.4
191 263 16/U18 TIC620260466 1997 BILLOT LOUIS 1h55:46.3 48:18.4
193 290 25/M3 LCN11495484 1973 JACQUOT Arnaud ski club de 1h55:49.2 48:21.3
193 290 25/M2 LCN11495487 1978 LOUVET yannick Ski club de 1h55:49.2 48:21.3
195 704 12/M5 TIC620260292 1962 Favrot Christophe 1h55:57.7 48:29.8
196 266 26/M2 TIC620260468 1978 Bejannin Sylvain 1h55:57.7 48:29.8
196 266 26/M3 TIC620260074 1973 GUILLERMINET Jean Christo 1h55:57.7 48:29.8
198 270 27/M2 TIC620260350 1979 DAMEY Thomas 1h55:59.7 48:31.8
198 270 22/M1 LCN11505563 1984 WENDLINGER Bertrand Saint Lupici 1h55:59.7 48:31.8
200 278 14/U20 TIC620260675 MONNIER BENOIT Delphine 1h56:20.0 48:52.1
200 278 21/M4 TIC620260082 1966 PIRANDA Jacky 1h56:20.0 48:52.1
202 530 23/M1 TIC620260394 1981 ANDRE Yannick 1h56:49.4 49:21.5
203 611 24/M1 TIC620260226 1983 VUILLET Michael 1h57:11.3 49:43.4
203 611 24/M1 TIC620260596 1980 FOURNIER Nicolas 1h57:11.3 49:43.4
205 526 13/M5 TIC620260564 1960 MAIRE Gérard CSRP 1h57:18.3 49:50.4
206 681 43/SEN TIC620260641 1988 FAIVRE Emilien 1h58:13.2 50:45.3
207 283 44/SEN TIC620260085 1990 BAILLY Loïc 1h58:46.3 51:18.5
207 283 44/SEN TIC620260476 1994 PIGNIER Tristan 1h58:46.3 51:18.5
209 465 22/M4 LCN941563200007 1969 MEYNET YVON 1h58:47.1 51:19.2
209 465 14/M5 FFS2638921 1964 BUCHARLES CHRISTOPHE MB PRAZ LYS-SOM 1h58:47.1 51:19.2
211 519 26/M1 TIC620260184 1982 WATIEZ Jérémy 1h59:41.6 52:13.7
212 518 46/SEN TIC620260558 1991 DELVALLEE Benjamin 1h59:41.8 52:13.9
213 533 27/M1 TIC620260191 1980 MAHOWLIC DAVID 1h59:44.0 52:16.1
214 709 47/SEN TIC620260658 1991 POURCHET Willy 2h00:03.4 52:35.6
215 268 17/U18 FFS2675216 1997 ROMAND BRYAN MJ SC DES LACS 2h00:07.0 52:39.1
215 268 17/U18 FFS2675224 1997 PACOUD JUSTIN MJ SC DES LACS 2h00:07.0 52:39.1
217 325 5/M7 FFS2639733 1951 VUITTON JEAN PIERRE MJ SC NOZEROY 2h00:19.9 52:52.0
218 535 28/M1 TIC620260193 1982 MONNIER-BENOIT Julien 2h00:30.7 53:02.8
219 520 23/M4 LCN11503975 1965 chevassu bernard entente spor 2h01:42.1 54:14.2
220 603 28/M2 TIC620260591 1978 baud gregory 2h01:43.1 54:15.2
220 603 28/M2 TIC620260219 1976 nivet pierre 2h01:43.1 54:15.2
222 712 15/U20 FFS2639623 1995 [V]JEANNIN ALEX MJ SC GRANDVAUX 2h02:16.7 54:48.8
223 693 48/SEN TIC620260283 1985 BOULACHIN Félix Ski club Mon 2h02:21.6 54:53.7
224 532 29/M1 FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SMBM/MORBIER 2h02:29.6 55:01.7
225 265 27/M3 TIC620260073 1972 LECLERC Fabrice 2h02:43.8 55:15.9
225 265 27/M3 FFS2677497 1970 CAILLAT STEPHANE MJ SKI ROUSSES 2h02:43.8 55:15.9
227 267 15/M5 TIC620260469 1962 BIEHLER DIDIER SC BOIS D'AM 2h03:52.4 56:24.5
227 267 13/M6 TIC620260075 1957 BOURLIOUX MICHEL 2h03:52.4 56:24.5
229 531 30/M2 FFS2603067 1979 HUMBERT YANN MJ SC SAMM 2h06:01.8 58:33.9
230 703 49/SEN TIC620260291 1989 Dorel Emmanuel 2h06:12.8 58:44.9
231 720 50/SEN TIC620260666 1988 Rolland Jonathan 2h06:23.0 58:55.1
232 690 16/M5 TIC620260281 1964 BENOIT-GONIN ERIC 2h07:02.5 59:34.6
233 524 51/SEN TIC620260187 1991 TOURNIER Nicolas 2h07:19.4 59:51.5
234 705 24/M4 FFS2639340 1965 FOURNIER PIERRE MB SALLANCHES 2h08:10.4 1h00:42.5
235 284 25/M4 TIC620260086 1966 Robbe Noel 2h08:16.9 1h00:49.0
235 284 14/M6 TIC620260477 1958 Dubrez Pascal 2h08:16.9 1h00:49.0
237 491 17/M5 TIC620260171 1964 LALLEMAND ERIC 2h08:37.2 1h01:09.3
237 491 15/M6 TIC620260547 1959 MAUGAIN JEAN-CLAUDE 2h08:37.2 1h01:09.3
239 522 26/M4 TIC620260560 1965 GRENIER BOLEY THIERRY 2h08:45.8 1h01:17.9
240 710 31/M2 TIC620260295 1975 Humbert Loic 2h08:49.6 1h01:21.7
241 534 52/SEN TIC620260192 1987 Millaud mathieu 2h09:02.3 1h01:34.4
242 322 30/M1 TIC620260098 1983 Schweitzer Yannick SCPN 2h09:11.3 1h01:43.4
243 721 27/M4 TIC620260303 1968 PERRAD Pascal 2h10:22.7 1h02:54.8
244 696 29/M3 TIC620260285 1971 CAILLER Olivier 2h10:34.9 1h03:07.1
245 711 28/M4 TIC620260660 1968 JACQUET Christophe 2h10:47.6 1h03:19.7
246 292 19/U18 TIC620260480 1998 AYMONIN MATHIS 2h11:22.4 1h03:54.5
246 292 18/M5 TIC620260090 1963 AYMONIN DIDIER 2h11:22.4 1h03:54.5
248 478 3/M8 TIC620260161 1948 CRETIN CLAUDE 2h11:44.0 1h04:16.1
248 478 30/M3 TIC620260537 1974 CRETIN JULIEN 2h11:44.0 1h04:16.1
250 485 32/M2 TIC620260167 1975 GRAND Alain 2h13:10.2 1h05:42.3
250 485 29/M4 TIC620260543 1969 DECOURVIERES FRANC 2h13:10.2 1h05:42.3
252 516 16/U20 FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 2h13:49.2 1h06:21.4
253 700 19/M5 TIC620260289 1962 courvoisier christophe 2h15:02.0 1h07:34.2
254 480 20/M5 TIC620260163 1961 DELMAS CHRISTIAN 2h15:15.8 1h07:47.9
254 480 20/M5 TIC620260539 1960 METRA YVES 2h15:15.8 1h07:47.9
256 523 31/M1 TIC620260186 1983 Bergamini Stéphane 2h15:40.1 1h08:12.2
257 595 22/M5 FFS2644132 1964 LECUYER LAURENT MJ SC NOZEROY 2h16:53.3 1h09:25.4
257 595 6/M7 LCN11500981 1953 MENTEUR JACQUES SC NOZEROY 2h16:53.3 1h09:25.4
259 682 31/M3 TIC620260276 1971 CRETIN STEPHANE 2h17:34.7 1h10:06.8
260 487 53/SEN TIC620260386 1985 BONNET GUILLAUME 2h18:26.1 1h10:58.2
260 487 23/M5 LCN11506100 1960 JEANNIN PHILIPPE asso sporti 2h18:26.1 1h10:58.2
262 323 24/M5 LCN11517576 1961 PIGNIER Jérôme SKI CLUB DU 2h19:08.9 1h11:41.0
263 609 32/M1 TIC620260225 1983 Ulrich Tim 2h19:42.4 1h12:14.5
263 609 16/M6 TIC620260595 1956 Ulrich Alain 2h19:42.4 1h12:14.5
265 692 54/SEN TIC620260282 1989 BOINET Xavier 2h19:57.4 1h12:29.5
266 473 33/M1 TIC620260535 1983 SAILLARD ARNAUD 2h22:21.5 1h14:53.6
266 473 55/SEN TIC620260157 1989 CHALOYARD ROMAIN 2h22:21.5 1h14:53.6
268 472 34/M1 TIC620260156 1982 CART JEREMY 2h22:23.5 1h14:55.6
268 472 33/M2 TIC620260534 1979 DEFRASNE BENOIT 2h22:23.5 1h14:55.6
270 713 34/M2 TIC620260297 1979 joliot nicolas 2h22:53.6 1h15:25.7
271 598 35/M1 TIC620260586 1983 Mouge Yannick 2h23:46.8 1h16:18.9
271 598 35/M1 TIC620260214 1981 Marguier Florian 2h23:46.8 1h16:18.9
273 293 25/M5 FFS2667781 1962 BAILLY MAITRE PHILIPPE MB PRAZ LYS-SOM 2h24:47.0 1h17:19.1
273 293 32/M3 TIC620260091 1970 BAILLY-MAITRE LAURENT 2h24:47.0 1h17:19.1
275 536 56/SEN FFS2667894 1986 SANCET SIMON MJ SMBM/MORBIER 2h25:19.8 1h17:51.9
276 683 30/M4 TIC620260277 1969 MARTIN GERARD 2h25:32.5 1h18:04.6
277 716 4/U16 TIC620260299 1999 MATHIEU Alexandre 2h25:33.0 1h18:05.1
278 688 17/M6 TIC620260280 1957 ANDOLFATTO GUY 2h25:50.5 1h18:22.6
279 707 26/M5 TIC620260293 1962 GIRARDET Alain 2h25:59.4 1h18:31.6
280 699 7/M7 TIC620260288 1953 COTTAREL jean paul Amicourse 2h26:04.6 1h18:36.8
281 488 8/M7 TIC620260169 1950 keller gilbert 2h26:44.0 1h19:16.1
281 488 4/M8 TIC620260545 1948 carrer evelyn 2h26:44.0 1h19:16.1
283 689 33/M3 FFS793276 1974 BAUNE STEPHANE MJ SC NOZEROY 2h29:42.3 1h22:14.4
284 717 31/M4 TIC620260664 1967 mathieu alain 2h30:31.5 1h23:03.6
285 727 57/SEN TIC620260307 1985 TRIBLE Kévin Ski Club St 2h30:50.1 1h23:22.2
286 725 9/M7 TIC620260670 1952 tacchini bruno triath'lons 2h31:02.4 1h23:34.5
287 695 18/M6 TIC620260284 1955 Braizat Pascal 2h31:07.3 1h23:39.4
288 719 35/M2 TIC620260301 1979 MOTTET THOMAS 2h31:17.7 1h23:49.8
289 685 32/M4 TIC620260643 1968 FUMEY Florent 2h34:24.3 1h26:56.4
290 706 36/M2 LCN11500695 1979 GAUDINOT DAMIEN LES VERRIERE 2h34:48.1 1h27:20.2
291 684 27/M5 FFS2242737 1960 ROMANO YVES MJ SC NOZEROY 2h38:26.9 1h30:59.0
292 694 10/M7 LCN11521016 1952 BOURRIEN Gérard dragons d'An 2h38:34.1 1h31:06.2
293 697 33/M4 TIC620260650 1965 cauderon guy 2h38:38.6 1h31:10.7
294 714 34/M3 TIC620260298 1970 kiennemann eric 2h39:18.0 1h31:50.1
295 691 37/M2 LCN11499040 1977 LOMET Alexandre ASC BNP PARI 2h42:12.0 1h34:44.1
296 605 28/M5 TIC620260592 1964 DAUTRIAT LAURENT 2h45:57.8 1h38:29.9
296 605 28/M5 TIC620260221 1961 OIKNINE PIERRE 2h45:57.8 1h38:29.9
298 612 58/SEN TIC620260227 1988 WILK Sébastien 2h46:01.0 1h38:33.1
298 612 58/SEN TIC620260597 1988 DUCANCEL Robin 2h46:01.0 1h38:33.1
300 600 19/M6 TIC620260216 1956 meiller marc 2h48:48.7 1h41:20.8
300 600 19/M6 TIC620260588 1955 Alin francois 2h48:48.7 1h41:20.8
302 708 35/M3 TIC620260412 1970 CHARLET Johnny 2h50:49.4 1h43:21.5
303 596 1/M9 LCN11550697 1944 LUCE Joseph SKI CLUB MON 2h55:56.5 1h48:28.6
303 596 38/M2 LCN11550698 1978 LUCE Mathieu SKI CLUB MON 2h55:56.5 1h48:28.6
305 701 37/M1 TIC620260654 1981 GAUTHIER FABIEN 2h56:02.4 1h48:34.6
306 722 36/M3 TIC620260304 1974 pitrois frederic 2h56:32.0 1h49:04.1
307 724 17/U20 TIC620260413 1996 PETIT Antoine 3h02:42.7 1h55:14.8
308 680 21/M6 TIC620260640 1955 WENGER Serge 3h03:52.5 1h56:24.6
309 723 30/M5 TIC620260669 1960 Thiebaut Denis 3h05:42.5 1h58:14.6
310 527 5/M8 LCN11503094 1947 GADREY jean ASC BNPARIBA 3h10:30.7 2h03:02.8
311 729 22/M6 TIC620260308 1957 MENDES GERALD ONF 3h13:11.4 2h05:43.5
312 606 31/M5 TIC620260593 1961 Griffond Frederic 3h17:25.3 2h09:57.5
312 606 39/M2 TIC620260222 1976 Oudin Stephane 3h17:25.3 2h09:57.5
314 486 23/M6 TIC620260168 1958 Jacoulet Patrick 3h25:08.4 2h17:40.5
314 486 60/SEN TIC620260544 1987 Jacoulet Arnaud 3h25:08.4 2h17:40.5