Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

40ème ENVOLEE NORDIQUE

CHAPELLE DES BOIS

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CAT FRANCOIS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
22 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 34 1/SEN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 1h10:45.7 00:00.0
1 34 1/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 1h10:45.7 00:00.0
3 33 3/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 1h14:56.6 04:10.9
3 33 3/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 1h14:56.6 04:10.9
5 36 1/U20 FFS2638033 1995 BLONDEAU MAELISS MJ SC MONT NOIR 1h17:36.4 06:50.6
6 185 5/SEN FFS2644055 1993 CRETIN MELISSA MJ BOIS D'AMONT 1h25:35.9 14:50.2
7 326 1/M1 TIC620260363 1983 vinogradova alexandra 1h26:58.3 16:12.5
8 186 6/SEN TIC620260440 1991 Milan Julie Berthies Spo 1h27:19.9 16:34.2
9 176 7/SEN EXT312523 1992 MERCIER Jéromine Ski club la 1h28:55.9 18:10.1
9 176 7/SEN FNS296091 1990 JORNOD Marine Ski club les 1h28:55.9 18:10.1
11 174 1/U18 FFS2650697 1997 VITTE JULIETTE MJ OYE-PALLET 1h29:40.8 18:55.0
11 174 1/U18 FFS2656472 1998 MALFROY MARGOT MJ OYE-PALLET 1h29:40.8 18:55.0
13 187 9/SEN FFS2625745 1993 PELLEGRINI CHLOE MJ CSR PONTARLI 1h29:48.0 19:02.2
14 315 10/SEN LCN11554074 1993 BOBILLIER Charlotte Damprichard 1h30:32.1 19:46.3
15 300 11/SEN TIC620260093 1990 Thionnet Florie Olympique Mo 1h30:32.3 19:46.6
15 300 11/SEN FFS2625980 1993 CATTET ANNE SOPHIE MJ ES SAUGETTE 1h30:32.3 19:46.6
17 184 3/U18 FFS2633473 1998 TURMEL MARIE MJ VAL MORTEAU 1h32:19.4 21:33.6
18 525 13/SEN TIC620260563 1990 VERGUET MORVANNE 1h32:55.1 22:09.3
19 302 1/M3 FFS2671830 1970 VUILLET ANNE MJ SMBM/MORBIER 1h34:51.8 24:06.0
19 302 1/M2 FFS2671832 1977 PARISSI CHRISTINE MJ SMBM/MORBIER 1h34:51.8 24:06.0
21 330 14/SEN TIC620260365 1994 LAMPERT Léa 1h35:25.5 24:39.8
22 320 15/SEN LCN11501671 1987 Genre Grandpierre Kelly Les Fourgs 1h35:46.6 25:00.8
23 321 16/SEN LCN11498961 1991 Fournier Pauline Ski club SAM 1h35:54.4 25:08.6
24 327 17/SEN FFS2676916 1988 NICOLAS MARGOT MJ SC SAMM 1h36:36.7 25:51.0
25 329 2/M1 FFS720241 1982 COSTE LAURE MJ OYE-PALLET 1h38:48.7 28:03.0
26 317 3/M1 TIC620260360 1981 Charberet Laure Les Natur'el 1h39:24.1 28:38.4
27 318 18/SEN TIC620260482 1992 RAT Elodie 1h41:41.4 30:55.7
28 328 19/SEN TIC620260100 1988 salvi tiphaine Les natur'el 1h41:50.9 31:05.1
29 316 2/M2 TIC620260359 1979 ROUSSEL ANNE SOPHIE 1h41:57.8 31:12.0
30 303 4/M1 FFS2642775 1981 BARON LUDIVINE MJ VAL MORTEAU 1h42:11.0 31:25.2
30 303 3/M2 TIC620260354 1977 Parent Emeline 1h42:11.0 31:25.2
32 484 4/U18 TIC620260542 1997 FAVROT TOM 1h42:35.8 31:50.0
33 698 20/SEN TIC620260287 1991 cordier maud sc Mont Noir 1h43:37.6 32:51.8
34 521 21/SEN LCN11497169 1986 PICARD Delphine Entente Spor 1h44:23.7 33:38.0
35 319 22/SEN FFS2669065 1987 PRIEUR CHARLINE MJ BOIS D'AMONT 1h44:30.6 33:44.8
36 304 2/M3 LCN11517447 1974 VUILLERMOZ PATRICIA HAUT JURA SK 1h47:04.0 36:18.2
36 304 4/M2 TIC620260355 1976 FUMEY PONCET NATHALIE 1h47:04.0 36:18.2
38 687 1/M4 TIC620260279 1969 GUINAND CAROLE 1h47:33.2 36:47.5
39 702 5/M2 LCN11524617 1975 DELBOS Fanny SKI CLUB DE 1h51:11.9 40:26.1
40 324 3/M3 FFS2674397 1972 MASSON MATHILDE MJ SMBM/MORBIER 1h51:18.6 40:32.9
41 517 5/U18 FFS2649725 1998 DUCLOUX ALEXANDRA MB PRAZ LYS-SOM 1h51:52.2 41:06.5
42 529 2/M4 FFS2627740 1968 PARMA CLAIRE MB SC CERN 1h51:54.9 41:09.2
43 301 2/U20 TIC620260094 1995 Decreuse Marie 1h53:58.6 43:12.8
43 301 2/U20 FFS2633850 1995 RAVIER PAULINE MJ SC FRASNE DR 1h53:58.6 43:12.8
45 528 6/M2 TIC620260565 1978 poncet celine 1h53:59.5 43:13.7
46 686 3/M4 FFS2671829 1967 BAILLY BASIN CATHERINE MJ SMBM/MORBIER 1h54:42.5 43:56.7
47 704 1/M5 TIC620260656 1963 Favrot Nicole 1h55:57.7 45:11.9
48 530 4/M3 FFS2677416 1970 GARNACHE MARIE MJ VAL MORTEAU 1h56:49.4 46:03.6
49 526 23/SEN TIC620260189 1990 MAIRE Lucie CSRP 1h57:18.3 46:32.5
50 498 24/SEN TIC620260548 1986 Cuenot Florie 1h57:38.0 46:52.2
50 498 24/SEN TIC620260173 1990 Girod Esther 1h57:38.0 46:52.2
52 627 5/M1 TIC620260236 1980 Duprey Delphine 1h57:59.4 47:13.6
52 627 5/M1 TIC620260605 1980 Cuynet Julie 1h57:59.4 47:13.6
54 681 7/M1 TIC620260275 1982 FAIVRE Marjolaine 1h58:13.2 47:27.4
55 639 26/SEN TIC620260246 1988 VAUCHIER mélanie ASOP 1h58:47.0 48:01.2
55 639 26/SEN TIC620260615 1988 barthod marie frasne 1h58:47.0 48:01.2
57 519 8/M1 TIC620260559 1980 MUSTER Adeline 1h59:41.6 48:55.8
58 518 28/SEN TIC620260183 1994 DELVALLEE CLARISSE 1h59:41.8 48:56.1
59 533 5/M3 TIC620260566 1971 DREZET Virginie 1h59:44.0 48:58.2
60 621 6/M3 TIC620260600 1972 Louvrier Angélique 1h59:57.9 49:12.1
60 621 7/M2 TIC620260231 1978 BAJOU Annabel 1h59:57.9 49:12.1
62 709 29/SEN TIC620260294 1988 GUY Marion 2h00:03.4 49:17.7
63 325 4/U20 TIC620260099 1996 VUITTON Chloé 2h00:19.9 49:34.1
64 175 6/U18 TIC620260037 1997 MARGUET Clara 2h00:26.2 49:40.4
64 175 6/U18 TIC620260438 1997 PARISOT Clara 2h00:26.2 49:40.4
66 535 30/SEN TIC620260567 1988 CORDIER Aline 2h00:30.7 49:44.9
67 633 8/U18 FFS2644748 1998 TOURNIER CLARA MJ CSR PONTARLI 2h00:52.0 50:06.2
67 633 8/U18 FFS2650487 1998 MAIRE FLORINE MJ SC FRASNE DR 2h00:52.0 50:06.2
69 520 4/M4 LCN11504105 1967 kuenzi sabine entente spor 2h01:42.1 50:56.3
70 712 5/U20 FFS2613781 1996 VINCENT LUCIE MJ SMBM/MORBIER 2h02:16.7 51:30.9
71 693 2/M5 TIC620260647 1962 CEGLOWSKI Nadine Ski club Mon 2h02:21.6 51:35.9
72 532 31/SEN TIC620260396 1987 Méroz Romane 2h02:29.6 51:43.8
73 497 32/SEN TIC620260389 1985 BONNIN Mathilde 2h04:12.4 53:26.6
73 497 32/SEN LCN11525485 1985 CHRIST Sarah Dijon ski cl 2h04:12.4 53:26.6
75 173 6/U20 FFS2644065 1996 JACQUOT ROMANE MJ ES SAUGETTE 2h04:47.9 54:02.2
75 173 6/U20 FFS2631852 1996 RATEL MELANIE MJ PREMANON SC 2h04:47.9 54:02.2
77 623 8/M2 TIC620260232 1975 CORNET Severine 2h05:08.3 54:22.5
77 623 7/M3 TIC620260601 1974 RICHARD Cecile 2h05:08.3 54:22.5
79 531 9/M1 TIC620260395 1981 humbert celine 2h06:01.8 55:16.0
80 703 34/SEN TIC620260655 1990 Supponen Outi 2h06:12.8 55:27.0
81 720 35/SEN TIC620260302 1990 Pellet Laurence 2h06:23.0 55:37.2
82 690 36/SEN TIC620260645 1992 BENOIT-GONIN Pauline 2h07:02.5 56:16.8
83 524 37/SEN TIC620260562 1993 Roland Angéline 2h07:19.4 56:33.7
84 705 5/M4 TIC620260411 1966 FOURNIER CATHERINE TETE NOIRE 2h08:10.4 57:24.6
85 522 8/M3 TIC620260185 1970 GRENIER BOLEY NADIA 2h08:45.8 58:00.1
86 710 38/SEN TIC620260659 1986 Fournier Julie 2h08:49.6 58:03.8
87 534 39/SEN FFS2194511 1986 ZANETTI MANON MJ SMBM/MORBIER 2h09:02.3 58:16.5
88 322 40/SEN FFS2621053 1991 RUTY ADELINE MJ SC NOZEROY 2h09:11.3 58:25.5
89 721 6/M4 TIC620260667 1965 CURTET Anne 2h10:22.7 59:36.9
90 696 9/M3 TIC620260649 1974 CLOG Helene 2h10:34.9 59:49.2
91 711 3/M5 TIC620260296 1964 JACQUET Catherine 2h10:47.6 1h00:01.8
92 637 7/M4 TIC620260244 1967 Pyrlik Marion 2h11:24.9 1h00:39.1
92 637 41/SEN TIC620260613 1985 Rüeger Sina 2h11:24.9 1h00:39.1
94 516 10/U18 FFS2644045 1997 CHENEVAL SOLENE MB SC D'AGY 2h13:49.2 1h03:03.5
95 634 8/M4 TIC620260611 1967 GIANNOTTA ISABELLE 2h14:07.5 1h03:21.7
95 634 8/M4 TIC620260242 1967 MONTALTI CAROL 2h14:07.5 1h03:21.7
97 700 8/U20 TIC620260653 1995 courvoisier marion 2h15:02.0 1h04:16.3
98 523 42/SEN TIC620260561 1989 Faivre Lauriane 2h15:40.1 1h04:54.3
99 682 10/M3 TIC620260642 1974 JEUNET MAUD 2h17:34.7 1h06:49.0
100 323 43/SEN LCN11517577 1988 PIGNIER Manon SKI CLUB DU 2h19:08.9 1h08:23.1
101 692 44/SEN TIC620260646 1985 MARTIN Laure-Hélène 2h19:57.4 1h09:11.6
102 626 9/M2 TIC620260235 1977 DESRUMAUX Marie valmo 2h20:40.1 1h09:54.4
102 626 9/M2 TIC620260604 1975 DESRUMAUX Céline 2h20:40.1 1h09:54.4
104 499 10/M1 LCN11520136 1980 LAPERRIERE MARIE Haut-Jura Sk 2h22:19.3 1h11:33.5
104 499 10/M1 TIC620260390 1980 VIONNET CHARLOTTE 2h22:19.3 1h11:33.5
106 496 45/SEN TIC620260172 1987 Jeanneret Pauline 2h22:37.4 1h11:51.7
106 496 9/U20 LCN11503640 1995 Pagnier Elisa Ski Club Mon 2h22:37.4 1h11:51.7
108 713 11/M3 TIC620260661 1973 joliot severine 2h22:53.6 1h12:07.8
109 625 46/SEN TIC620260234 1988 CRETIN Caroline 2h22:54.5 1h12:08.7
109 625 46/SEN TIC620260603 1994 CRETIN Mathilde 2h22:54.5 1h12:08.7
111 536 48/SEN TIC620260194 1986 TERRIER Charlotte 2h25:19.8 1h14:34.1
112 683 12/M3 LCN11538749 1970 MARTIN AMELIE 2h25:32.5 1h14:46.7
113 716 49/SEN TIC620260663 1991 MATHIEU Julie 2h25:33.0 1h14:47.2
114 688 10/M4 LCN11536269 1967 BOUTET NATHALY BULL BELFORT 2h25:50.5 1h15:04.7
115 707 13/M3 TIC620260657 1974 HURAUX Lydia 2h25:59.4 1h15:13.7
116 699 4/M5 TIC620260652 1963 Feynerol Nathalie Amicourse 2h26:04.6 1h15:18.9
117 689 11/M2 TIC620260408 1979 BAUNE CECILE 2h29:42.3 1h18:56.5
118 717 50/SEN TIC620260300 1992 mathieu laura 2h30:31.5 1h19:45.7
119 630 12/M1 TIC620260239 1984 GLUMINEAU GERALDINE 2h30:37.1 1h19:51.3
119 630 51/SEN TIC620260608 1986 MOREL-JEAN CLEMENCE 2h30:37.1 1h19:51.3
121 727 13/M1 TIC620260671 1981 CORNEVIN Lydie Ski Club St 2h30:50.1 1h20:04.3
122 725 5/M5 TIC620260306 1964 tacchini françoise triath'lons 2h31:02.4 1h20:16.6
123 695 1/M6 TIC620260648 1959 Lengrand helene 2h31:07.3 1h20:21.5
124 638 14/M3 TIC620260245 1970 ROB MURIELLE 2h31:11.0 1h20:25.2
124 638 11/M4 TIC620260614 1966 DONJON LAURENCE 2h31:11.0 1h20:25.2
126 719 14/M1 TIC620260665 1981 ALPY MELANIE 2h31:17.7 1h20:31.9
127 685 12/M2 TIC620260278 1976 COGNIEZ Laetitia 2h34:24.3 1h23:38.5
128 706 13/M2 LCN11500696 1979 GAUDINOT ODILE 2h34:48.1 1h24:02.4
129 640 15/M3 LCN11503109 1970 PETITE SONIA SMBM 2h35:46.1 1h25:00.3
129 640 52/SEN TIC620260405 BATTISTOLO ALINE 2h35:46.1 1h25:00.3
131 628 6/M5 TIC620260237 1961 ENGELHARD Sophie sylvie thedy 2h35:59.9 1h25:14.1
131 628 6/M5 TIC620260606 1962 thedy sylvie 2h35:59.9 1h25:14.1
133 631 53/SEN TIC620260240 1987 GRISARD Annaïg 2h37:41.9 1h26:56.1
133 631 53/SEN TIC620260609 1990 CAULIER Coralie 2h37:41.9 1h26:56.1
135 684 14/M2 LCN11499159 1975 CYBULA Frédérique Ski Club du 2h38:26.9 1h27:41.1
136 694 8/M5 TIC620260409 1962 BOURRIEN Odile 2h38:34.1 1h27:48.3
137 697 11/U18 TIC620260286 1997 cauderon ninon 2h38:38.6 1h27:52.8
138 714 12/U18 TIC620260662 1998 kiennemann périne 2h39:18.0 1h28:32.2
139 691 15/M2 LCN11499034 1978 BERNARD Isabelle ASC BNP PARI 2h42:12.0 1h31:26.2
140 622 12/M4 LCN11505575 1967 BOLLARD Christine S.C. Nordiqu 2h44:11.1 1h33:25.3
140 622 12/M4 LCN11507860 1967 THUMEREL Valérie S.C. Nordiqu 2h44:11.1 1h33:25.3
142 624 2/M6 TIC620260233 1958 COTTAREL Lucie 2h50:34.1 1h39:48.3
142 624 14/M4 TIC620260602 1965 CATTET Fernande 2h50:34.1 1h39:48.3
144 708 1/M8 FFS2348301 1949 GUET HELENE BO SC NEVERS 2h50:49.4 1h40:03.7
145 701 15/M1 TIC620260290 1982 DEBRAND EMMANUELLE 2h56:02.4 1h45:16.7
146 722 16/M3 TIC620260668 1972 lescoulie pepin stephanie 2h56:32.0 1h45:46.2
147 629 10/U20 TIC620260238 1996 GIRARD Manon Cercle de l' 2h57:06.2 1h46:20.5
147 629 16/M1 TIC620260607 1981 THOMAS Elise Cercle de l' 2h57:06.2 1h46:20.5
149 724 13/U18 FFS2645708 1997 QUERRY OCEANE MJ CSR PONTARLI 3h02:42.7 1h51:57.0
150 680 3/M6 TIC620260274 1956 WENGER Nadine 3h03:52.5 1h53:06.7
151 635 16/M2 LCN11501279 1979 PARIS LAURE 3h04:02.1 1h53:16.3
151 635 16/M2 LCN11544611 1977 JEANNOT ISABELLE 3h04:02.1 1h53:16.3
153 723 9/M5 TIC620260305 1964 Querry Evelyne 3h05:42.5 1h54:56.7
154 527 18/M2 LCN11503115 1978 charron anne-laure ASC BNPARIBA 3h10:30.7 1h59:44.9
155 636 1/M7 TIC620260243 1950 PETROFF ISABELLE 3h11:48.4 2h01:02.7
155 636 55/SEN TIC620260612 1985 PETROFF LOUBLIANA 3h11:48.4 2h01:02.7
157 729 15/M4 TIC620260672 1969 STENGER PATRICIA 3h13:11.4 2h02:25.6
158 632 56/SEN TIC620260610 1989 Jacoulet CAMILLE 3h22:14.0 2h11:28.2
158 632 10/M5 TIC620260241 1961 Jacoulet Pascale 3h22:14.0 2h11:28.2