Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la BRESSE Crédit Mutuel n°3

LA BRESSE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
POIROT JEROME (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU TOUR DES ROCHES
Distance :
14 km
Point Haut :
945 m
Point Bas :
910 m
Montée Tot. :
664 m
Montée Max. :
24 m
Homologation :
2011-11-1

Pénalité Appliquée :
16.7700
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 107 1/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 32:40.8 00:00.0 16.77
2 115 1/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 32:43.3 00:02.5 17.79
3 118 2/SEN FFS2357581 1989 [P]FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 32:50.3 00:09.5 20.65
4 106 3/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 33:02.2 00:21.4 25.50
5 103 2/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 33:04.2 00:23.4 26.32
6 105 1/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 33:11.0 00:30.2 29.09
7 108 4/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 33:57.3 01:16.5 47.98
8 112 5/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 34:08.2 01:27.4 52.43
9 110 6/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 34:09.9 01:29.1 53.12
10 117 7/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 34:19.5 01:38.7 57.04
11 113 8/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 34:35.7 01:54.9 63.65
12 104 9/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 34:46.6 02:05.8 68.10
13 116 2/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 34:47.2 02:06.4 68.34
14 114 10/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 35:28.2 02:47.4 85.07
15 119 11/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 35:35.2 02:54.4 87.92
16 111 12/SEN FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 35:39.0 02:58.2 89.48
17 109 13/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 35:59.0 03:18.2 97.63
18 134 3/U18 FFS2643622 1997 MORIN PAUL MV SK DU TANET 37:24.5 04:43.7 132.52
19 146 4/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 37:29.8 04:49.0 134.68
20 125 5/U18 FFS2625997 1997 DIDIERLAURENT MAXIME MV VAGNEY ROCHE 37:43.2 05:02.4 140.15
21 133 14/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 37:50.5 05:09.7 143.13
22 127 6/U18 FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 37:55.0 05:14.2 144.96
23 140 15/SEN FFS2631924 1993 BEILL CEDRIC MV SC OBERHASLA 37:56.0 05:15.2 145.37
24 126 16/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 38:31.3 05:50.5 159.77
25 132 17/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 38:32.2 05:51.4 160.14
26 129 18/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 38:33.9 05:53.1 160.83
27 122 19/SEN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 39:06.3 06:25.5 174.05
28 124 20/SEN FFS2120421 1970 ANTOINE SAMY MV LA BRESSAUDE 39:09.4 06:28.6 175.32
29 130 21/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 39:23.8 06:43.0 181.19
30 153 22/SEN FFS1400654 1975 VAXELAIRE DENIS MV LA BRESSAUDE 39:43.6 07:02.8 189.27
31 142 7/U18 FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 39:45.1 07:04.3 189.88
32 131 23/SEN FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 39:48.5 07:07.7 191.27
33 141 24/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 39:51.9 07:11.1 192.66
34 121 25/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 39:55.6 07:14.8 194.17
35 156 8/U18 FFS2637826 1998 NOEL JULES MV GERARDMER SN 40:28.9 07:48.1 207.75
36 159 9/U18 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 40:31.0 07:50.2 208.61
37 144 10/U18 FFS2632780 1998 GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 41:03.1 08:22.3 221.71
38 143 11/U18 FFS2643621 1997 IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET 41:20.8 08:40.0 228.93
39 151 3/U20 FFS2632077 1995 MARCO ALEXIS MV LAC BLANC SN 41:40.7 08:59.9 237.05
40 147 26/SEN FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 41:56.5 09:15.7 243.49
41 154 27/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 42:03.3 09:22.5 246.27
42 158 28/SEN FFS2662474 1985 BADONNEL MATHIEU MV GERARDMER SN 42:35.2 09:54.4 259.28
43 136 29/SEN FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 42:35.4 09:54.6 259.36
44 148 30/SEN FFS1493190 1963 GEROME PATRICK MV AV CORNIMONT 43:37.4 10:56.6 284.66
45 138 31/SEN FFS2266696 1990 KLEIN MAXIME MV SC OBERHASLA 45:09.8 12:29.0 322.36
46 152 32/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR 46:16.0 13:35.2 349.37
47 157 33/SEN FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV SC OBERHASLA 50:48.4 18:07.6 460.51
48 139 34/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 50:58.6 18:17.8 464.67
49 149 35/SEN FFS2677295 1978 SCHWEITZER GILLES MV SC RANSPACH 51:39.1 18:58.3 481.19
Abandons
145 FFS2297335 1988 HUMBERTCLAUDE JULIEN MV LA BRESSAUDE
155 FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE
Non partants
120 FFS2637553 1996 VANNSON EMILE MV H.M.S.N.
123 FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN
128 FFS2632830 1996 DURAND LUCAS MV GERARDMER SN
135 FFS2233121 1988 COLIN FLORIAN MV H.M.S.N.
137 FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX
150 FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET
160 FFS2661017 1982 HAAB MATHIEU MV SC OBERHASLA