Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3

GRAND BORNAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROCHET JOANNY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-3-2

Pénalité Appliquée :
38.6600
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1213 1/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 26:02.9 00:00.0 38.66
2 1206 1/U20 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:21.3 00:18.4 48.08
3 1210 2/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 26:33.6 00:30.7 54.37
4 1198 2/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 26:42.5 00:39.6 58.93
5 1162 3/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 26:46.6 00:43.7 61.03
6 1180 4/U18 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:49.2 00:46.3 62.36
7 1214 3/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 26:50.7 00:47.8 63.13
8 1183 5/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 26:52.4 00:49.5 64.00
9 1209 4/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 26:57.9 00:55.0 66.81
10 1189 6/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 26:58.3 00:55.4 67.02
11 1178 7/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 27:03.0 01:00.1 69.42
12 1194 5/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 27:03.4 01:00.5 69.63
13 1197 6/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 27:03.5 01:00.6 69.68
14 1193 8/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 27:06.1 01:03.2 71.01
15 1211 7/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 27:07.1 01:04.2 71.52
16 1199 8/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 27:08.2 01:05.3 72.09
17 1200 9/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 27:08.3 01:05.4 72.14
18 1172 9/U18 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 27:08.4 01:05.5 72.19
19 1208 10/U20 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 27:11.8 01:08.9 73.93
20 1170 11/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 27:12.2 01:09.3 74.13
21 1158 10/U18 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 27:13.1 01:10.2 74.59
22 1201 12/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 27:16.1 01:13.2 76.13
23 1153 11/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 27:17.0 01:14.1 76.59
24 1166 12/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 27:17.3 01:14.4 76.74
24 1187 12/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 27:17.3 01:14.4 76.74
26 1108 14/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 27:19.2 01:16.3 77.72
27 1196 15/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 27:20.2 01:17.3 78.23
27 1204 13/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 27:20.2 01:17.3 78.23
29 1203 14/U20 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 27:21.0 01:18.1 78.64
30 1192 16/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 27:21.9 01:19.0 79.10
31 1191 15/U20 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 27:24.2 01:21.3 80.27
32 1177 17/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 27:24.4 01:21.5 80.38
33 1173 18/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 27:27.4 01:24.5 81.91
34 1182 19/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 27:30.8 01:27.9 83.65
34 1205 19/U18 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 27:30.8 01:27.9 83.65
36 1212 16/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 27:32.6 01:29.7 84.57
37 1181 21/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 27:35.0 01:32.1 85.80
38 1149 22/U18 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 27:39.8 01:36.9 88.26
39 1185 23/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 27:41.9 01:39.0 89.34
40 1152 24/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 27:49.6 01:46.7 93.28
41 1202 17/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 27:52.5 01:49.6 94.76
42 1167 25/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 27:53.9 01:51.0 95.48
43 1151 18/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 27:55.7 01:52.8 96.40
44 1120 26/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 27:56.8 01:53.9 96.96
45 1138 27/U18 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 28:00.4 01:57.5 98.80
46 1190 19/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 28:02.3 01:59.4 99.78
47 1165 28/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 28:10.0 02:07.1 103.72
48 1169 29/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 28:12.4 02:09.5 104.95
49 1155 20/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 28:18.7 02:15.8 108.17
50 1163 30/U18 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 28:19.7 02:16.8 108.68
51 1171 31/U18 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 28:23.9 02:21.0 110.83
52 1136 32/U18 FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 28:25.2 02:22.3 111.50
53 1176 33/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 28:27.3 02:24.4 112.57
54 1157 34/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 28:31.7 02:28.8 114.83
55 1184 35/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 28:38.0 02:35.1 118.05
56 1156 36/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 28:42.0 02:39.1 120.10
57 1130 37/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 28:42.4 02:39.5 120.30
58 1164 38/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 28:44.3 02:41.4 121.28
59 1186 39/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 28:49.3 02:46.4 123.83
60 1154 40/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 28:51.1 02:48.2 124.76
61 1168 41/U18 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 28:51.5 02:48.6 124.96
62 1129 42/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 29:01.5 02:58.6 130.08
63 1139 43/U18 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 29:02.5 02:59.6 130.59
64 1125 44/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 29:03.5 03:00.6 131.10
65 1134 45/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 29:03.8 03:00.9 131.26
66 1179 21/U20 FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 29:05.1 03:02.2 131.92
67 1135 46/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 29:05.5 03:02.6 132.13
68 1121 47/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 29:06.9 03:04.0 132.84
69 1159 48/U18 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 29:10.7 03:07.8 134.79
70 1141 49/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 29:11.5 03:08.6 135.20
71 1140 50/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 29:16.4 03:13.5 137.71
72 1127 51/U18 FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 29:17.5 03:14.6 138.27
73 1131 52/U18 FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 29:20.1 03:17.2 139.60
74 1150 22/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 29:24.9 03:22.0 142.06
75 1147 23/U20 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 29:26.6 03:23.7 142.93
76 1175 53/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 29:26.9 03:24.0 143.08
77 1124 54/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 29:30.5 03:27.6 144.92
78 1106 55/U18 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 29:45.9 03:43.0 152.81
79 1123 56/U18 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 29:49.9 03:47.0 154.85
80 1115 57/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 29:55.0 03:52.1 157.46
81 1142 24/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 29:57.0 03:54.1 158.49
82 1195 25/U20 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 29:57.1 03:54.2 158.54
83 1143 58/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 30:01.9 03:59.0 161.00
84 1104 59/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 30:06.5 04:03.6 163.35
85 1148 60/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 30:07.6 04:04.7 163.91
86 1132 61/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 30:07.7 04:04.8 163.97
87 1137 26/U20 FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 30:11.8 04:08.9 166.06
88 1116 62/U18 FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 30:13.7 04:10.8 167.04
89 1160 63/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 30:22.7 04:19.8 171.64
90 1174 64/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 30:26.0 04:23.1 173.33
91 1112 65/U18 FFS2649049 1998 GAILLARD LIAUDON FABIEN MB SC GD BORNAN 30:38.2 04:35.3 179.58
92 1144 27/U20 FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 30:51.4 04:48.5 186.33
93 1089 66/U18 FFS2647934 1998 TAUVRON JUSTIN MB SC CONTAMINE 30:55.3 04:52.4 188.33
94 1122 67/U18 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 30:58.6 04:55.7 190.02
95 1100 68/U18 FFS2649729 1998 MAURE MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 30:59.6 04:56.7 190.53
96 1118 69/U18 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 31:04.8 05:01.9 193.19
97 1091 70/U18 FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 31:13.5 05:10.6 197.65
98 1114 71/U18 FFS2643432 1997 DUBREUIL PIERRE MB PRAZ LYS-SOM 31:26.0 05:23.1 204.04
99 1107 72/U18 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 31:51.3 05:48.4 217.00
100 1133 73/U18 FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 32:00.1 05:57.2 221.50
101 1110 74/U18 FFS2643436 1997 PIERRU THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 32:02.4 05:59.5 222.68
102 1103 75/U18 FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 32:03.3 06:00.4 223.14
103 1119 76/U18 FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 32:08.3 06:05.4 225.70
104 1128 28/U20 FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 32:23.2 06:20.3 233.32
105 1188 29/U20 FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 32:29.3 06:26.4 236.45
106 1095 77/U18 FFS2649051 1998 VULLIET ADRIEN MB SC GD BORNAN 32:31.3 06:28.4 237.47
107 1146 78/U18 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 32:32.4 06:29.5 238.03
108 1098 79/U18 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 32:57.6 06:54.7 250.93
109 1094 30/U20 FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 33:01.9 06:59.0 253.13
110 1096 80/U18 FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 33:15.8 07:12.9 260.25
111 1102 81/U18 FFS2629833 1998 BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 33:44.4 07:41.5 274.89
112 1105 31/U20 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD 33:56.1 07:53.2 280.88
113 1126 32/U20 FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 33:57.0 07:54.1 281.34
114 1113 82/U18 FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 34:28.0 08:25.1 297.21
115 1090 83/U18 FFS2654951 1998 DUBOST YANN MB SC D'AGY 35:43.5 09:40.6 335.85
116 1097 84/U18 FFS2633632 1997 DIOT EVEN MB PRAZ LYS-SOM 36:01.8 09:58.9 345.22
117 1101 85/U18 FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 36:22.0 10:19.1 355.56
118 1093 86/U18 FFS2650053 1998 MEROTTO REMI MB SC D'AGY 38:24.8 12:21.9 418.42
119 1092 33/U20 FFS2632387 1995 LAVOREL JOHANY MB DRAGONS ANNY 43:45.6 17:42.7 582.62
Abandons
1161 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA
1207 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL
Non partants
1087 FFS2649726 1998 HOULIER LEON MB PRAZ LYS-SOM
1088 FFS2649323 1998 GUSIC IVAN MB SCNP ROCHOIS
1099 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
1109 FFS2643722 1997 TARDY CEDRIC MB SC GD BORNAN
1111 FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS
1117 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE
1145 FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ