Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3

GRAND BORNAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROCHET JOANNY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS
Distance :
13.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-3-2

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1296 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 31:39.0 00:00.0 5.00
2 1295 2/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 31:48.1 00:09.1 8.83
3 1294 3/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 32:07.8 00:28.8 17.13
4 1293 4/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 32:28.1 00:49.1 25.68
5 1286 5/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 33:28.9 01:49.9 51.30
6 1289 6/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 33:29.2 01:50.2 51.42
7 1292 7/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 33:31.5 01:52.5 52.39
8 1287 8/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 33:37.3 01:58.3 54.84
9 1283 9/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 33:48.1 02:09.1 59.39
10 1270 10/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 33:55.7 02:16.7 62.59
11 1280 11/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 34:03.6 02:24.6 65.92
12 1282 12/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 34:08.3 02:29.3 67.90
13 1291 13/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 34:17.5 02:38.5 71.77
14 1285 14/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 34:17.6 02:38.6 71.81
15 1278 15/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 34:18.9 02:39.9 72.36
16 1275 16/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 34:46.3 03:07.3 83.90
17 1281 17/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 34:51.4 03:12.4 86.05
18 1274 18/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 34:59.6 03:20.6 89.51
19 1269 19/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 35:12.4 03:33.4 94.90
20 1284 20/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 35:13.0 03:34.0 95.15
21 1288 21/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 35:14.9 03:35.9 95.95
22 1277 22/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 35:17.5 03:38.5 97.05
23 1273 23/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN SA CS LA FECLAZ 35:19.3 03:40.3 97.81
24 1271 24/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 35:23.0 03:44.0 99.37
25 1267 25/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 35:24.3 03:45.3 99.91
26 1266 26/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 35:59.9 04:20.9 114.91
27 1265 27/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 36:07.2 04:28.2 117.99
28 1254 28/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 36:12.5 04:33.5 120.22
29 1276 29/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 36:13.0 04:34.0 120.43
30 1264 30/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 36:26.3 04:47.3 126.03
31 1239 31/SEN FFS2320878 1993 PASTEUR ROBIN DA SA MEAUDRAIS 36:43.3 05:04.3 133.19
32 1290 32/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB SC GD BORNAN 36:56.6 05:17.6 138.80
33 1263 33/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 37:09.6 05:30.6 144.27
34 1279 34/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 37:17.4 05:38.4 147.56
35 1251 35/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 37:38.0 05:59.0 156.24
36 1262 36/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 37:43.9 06:04.9 158.72
37 1257 37/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 37:46.5 06:07.5 159.82
38 1256 38/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 37:50.6 06:11.6 161.55
39 1259 39/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 38:07.4 06:28.4 168.62
40 1272 40/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 38:11.2 06:32.2 170.22
41 1245 41/SEN FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY 38:25.2 06:46.2 176.12
42 1225 42/SEN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO MB SC D'AGY 38:28.8 06:49.8 177.64
42 1258 42/SEN FFS900179 1977 CHARVET YANNICK MB CS MEGEVE 38:28.8 06:49.8 177.64
44 1246 44/SEN FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 38:37.1 06:58.1 181.13
45 1223 45/SEN FFS2671685 1990 GENOLINI YOANN MB DRAGONS ANNY 38:50.9 07:11.9 186.95
46 1268 46/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS ARGENTIER 38:54.6 07:15.6 188.51
47 1261 47/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 38:56.0 07:17.0 189.10
48 1253 48/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 39:04.7 07:25.7 192.76
49 1260 49/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 39:37.7 07:58.7 206.66
50 1244 50/SEN FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 39:57.3 08:18.3 214.92
51 1241 51/SEN FFS2632458 1975 PATUREL MARC MB SCNP ROCHOIS 40:10.2 08:31.2 220.36
52 1217 52/SEN FFS2293855 1988 PERNET ROMAIN MB SC GD BORNAN 40:13.5 08:34.5 221.75
53 1236 53/SEN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 40:17.6 08:38.6 223.47
54 1218 54/SEN FFS2229132 1986 PERNET SEBASTIEN MB SC GD BORNAN 40:19.3 08:40.3 224.19
55 1255 55/SEN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 40:27.4 08:48.4 227.60
56 1252 56/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 41:00.4 09:21.4 241.50
57 1247 57/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 41:01.4 09:22.4 241.92
58 1230 58/SEN FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 41:20.6 09:41.6 250.01
59 1248 59/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 41:39.8 10:00.8 258.10
60 1238 60/SEN FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 41:50.2 10:11.2 262.48
61 1240 61/SEN FFS993500 1961 ROUX DIDIER JOEL MB CHABLAIS NOR 42:18.3 10:39.3 274.32
62 1231 62/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 42:22.0 10:43.0 275.88
63 1249 63/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 42:28.5 10:49.5 278.62
64 1235 64/SEN FFS2613213 1992 PERRILLAT BOITEUX LUC MB SC GD BORNAN 42:38.1 10:59.1 282.66
65 1242 65/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 42:52.3 11:13.3 288.64
66 1224 66/SEN FFS940600 1982 DESJACQUES JEROME MB VILLARD/BOEG 43:49.3 12:10.3 312.66
67 1229 67/SEN FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 44:11.2 12:32.2 321.88
68 1234 68/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 44:19.6 12:40.6 325.42
69 1222 69/SEN FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER MV SC RANSPACH 44:41.7 13:02.7 334.73
70 1233 70/SEN FFS2669101 1972 FERAUD CHRISTOPHE MB SALLANCHES 44:42.2 13:03.2 334.94
71 1228 71/SEN FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 45:02.3 13:23.3 343.41
72 1219 72/SEN FFS2661528 1973 GUILLOT FRANCK MB SCNP ROCHOIS 46:17.0 14:38.0 374.88
73 1300 73/SEN FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 46:46.6 15:07.6 387.35
74 1237 74/SEN FFS2661763 1973 JEAN ROMUALD MB SC D'AGY 47:06.5 15:27.5 395.73
75 1227 75/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 47:28.4 15:49.4 404.96
76 1232 76/SEN FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 48:14.0 16:35.0 424.17
77 1226 77/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 48:24.9 16:45.9 428.76
78 1220 78/SEN FFS2675668 1967 MERCIER DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 49:21.3 17:42.3 452.52
Non partants
1215 FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MJ SMBM/MORBIER
1216 FFS2278027 1970 GREAU OLIVIER LY SC BRENOD
1221 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX
1243 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS
1250 FFS920500 1980 KARLESKIND PIERRE EMMANUE MB CS CHAMONIX