Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Px de la ville de XONRUPT- Px Crédit Mutuel

LA BRESSE LISPACH

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KIENTZY FRANCIS (MV)
D.T. Adjoint :
RICHARD JEAN CLAUDE (MV)
Dir. Epreuve :
PONCEOT MARINETTE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU TOUR DES ROCHES
Distance :
10 km
Point Haut :
989 m
Point Bas :
910 m
Montée Tot. :
158 m
Montée Max. :
48 m
Homologation :
2011-11-1

Pénalité Appliquée :
16.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 124 1/SEN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 25:08.5 00:00.0 16.00
2 122 2/SEN FFS2600988 1990 [P]PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 25:15.7 00:07.2 19.82
3 121 3/SEN FFS1420398 1979 [P]ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 25:17.4 00:08.9 20.72
4 113 4/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 25:27.8 00:19.3 26.24
5 117 5/SEN FFS2233194 1985 [P]WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 25:42.0 00:33.5 33.77
6 119 6/SEN FFS2132829 1982 [P]CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 25:57.1 00:48.6 41.77
7 114 7/SEN FFS1430180 1980 [P]MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 26:06.8 00:58.3 46.92
8 125 8/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 26:14.8 01:06.3 51.16
9 108 9/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 26:31.3 01:22.8 59.91
10 123 10/SEN FFS2132846 1983 [P]MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 26:31.5 01:23.0 60.02
11 120 11/SEN FFS1491937 1963 [P]COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 26:40.2 01:31.7 64.63
12 116 12/SEN FFS1491061 1972 [P]HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 27:04.0 01:55.5 77.25
13 118 13/SEN FFS2199885 1987 [P]ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 27:11.3 02:02.8 81.12
14 78 14/SEN FFS2297335 1988 HUMBERTCLAUDE JULIEN MV LA BRESSAUDE 27:41.5 02:33.0 97.14
15 94 15/SEN FFS1443399 1976 [P]GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 27:42.2 02:33.7 97.51
16 115 16/SEN FFS1410718 1976 [P]WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 27:42.9 02:34.4 97.88
17 104 17/SEN FFS1492423 1967 [P]GEGOUT THIERRY MV VAGNEY ROCHE 28:01.5 02:53.0 107.75
18 89 1/U18 FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 28:04.2 02:55.7 109.18
19 110 18/SEN FFS2166491 1983 [P]FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 28:13.3 03:04.8 114.00
20 73 19/SEN FFS1410832 1982 RUER SEBASTIEN MV AS GERARDMER 28:13.7 03:05.2 114.22
21 93 20/SEN FFS2631924 1993 [P]BEILL CEDRIC MV SC OBERHASLA 28:19.7 03:11.2 117.40
22 101 2/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 28:20.8 03:12.3 117.98
23 112 21/SEN FFS2617886 1975 [P]SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 28:30.6 03:22.1 123.18
24 90 22/SEN FFS1492879 1973 [P]DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 28:32.8 03:24.3 124.35
25 76 3/U18 FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 28:40.7 03:32.2 128.54
26 109 4/U18 FFS2643622 1997 [P]MORIN PAUL MV SK DU TANET 29:06.3 03:57.8 142.11
27 103 23/SEN FFS2233121 1988 [P]COLIN FLORIAN MV H.M.S.N. 29:08.0 03:59.5 143.01
28 95 24/SEN FFS2618500 1971 [P]GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 29:09.3 04:00.8 143.70
29 88 5/U18 FFS2649306 1998 [P]SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 29:23.5 04:15.0 151.23
30 105 25/SEN FFS2253794 1973 [P]POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 29:24.5 04:16.0 151.76
31 92 26/SEN FFS2651177 1994 [P]PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 29:38.8 04:30.3 159.35
32 75 6/U18 FFS2637826 1998 [P]NOEL JULES MV GERARDMER SN 29:45.2 04:36.7 162.74
33 97 27/SEN FFS1492882 1956 [P]MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 29:52.8 04:44.3 166.77
34 86 7/U18 FFS2614226 1997 [P]CAUDY MATTHIAS MV SC XONRUPT 30:00.4 04:51.9 170.80
35 98 28/SEN FFS1492828 1962 [P]ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 30:19.2 05:10.7 180.77
36 107 29/SEN FFS2200101 1984 [P]JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 30:21.6 05:13.1 182.05
37 79 1/U20 FFS2632077 1995 [P]MARCO ALEXIS MV LAC BLANC SN 30:43.3 05:34.8 193.55
38 111 30/SEN FFS1492837 1943 [P]GROB ANDRE MV SC RANSPACH 30:44.1 05:35.6 193.98
39 96 8/U18 FFS2643621 1997 [P]IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET 30:57.6 05:49.1 201.14
40 102 31/SEN FFS1493190 1963 [P]GEROME PATRICK MV AV CORNIMONT 30:58.4 05:49.9 201.56
41 106 32/SEN FFS1400852 1975 [P]DUBIEF OLIVIER MV SC RANSPACH 30:59.3 05:50.8 202.04
42 80 33/SEN FFS1493745 1954 [P]BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 31:05.7 05:57.2 205.43
43 74 9/U18 FFS2637816 1998 [P]MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 31:14.4 06:05.9 210.05
44 81 10/U18 FFS2676293 1998 THOMAS CORENTIN MV MOLSHEIM SN 31:30.2 06:21.7 218.43
45 71 34/SEN FFS1493923 1950 [P]PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 32:04.1 06:55.6 236.40
46 91 35/SEN FFS1491085 1953 [P]MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 32:05.9 06:57.4 237.36
47 100 36/SEN FFS2662474 1985 BADONNEL MATHIEU MV GERARDMER SN 32:31.7 07:23.2 251.04
48 77 37/SEN FFS2317096 1968 [P]BERTOT JEAN LOUIS MV SC GUEBWILLE 32:46.3 07:37.8 258.78
49 99 38/SEN FFS1420386 1978 [P]SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX 33:13.5 08:05.0 273.21
50 83 39/SEN FFS1492575 1958 [P]WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 34:45.3 09:36.8 321.89
51 87 40/SEN FFS2651054 1956 [P]DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR 35:39.0 10:30.5 350.37
52 72 41/SEN FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 41:06.9 15:58.4 524.27
Non partants
82 FFS2346928 1964 [P]MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE
84 FFS2120600 1955 [P]FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX
85 FFS1492015 1951 [P]WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE