Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS Etape 1

GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste Jean-Marc Gaillard
Distance :
6.6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/U16 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 18:22.7 00:00.0 100.00
2 110 2/U16 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 18:23.2 00:00.5 100.36
3 105 3/U16 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 18:23.7 00:01.0 100.73
4 103 4/U16 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 18:52.8 00:30.1 121.84
5 102 5/U16 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 19:02.9 00:40.2 129.16
6 107 6/U16 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 19:04.5 00:41.8 130.33
7 106 7/U16 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 19:04.7 00:42.0 130.47
8 130 8/U16 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 19:04.9 00:42.2 130.62
9 116 9/U16 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 19:06.1 00:43.4 131.49
10 104 10/U16 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 19:11.1 00:48.4 135.11
11 108 11/U16 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 19:11.6 00:48.9 135.48
12 165 12/U16 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 19:16.6 00:53.9 139.10
13 120 13/U16 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 19:20.9 00:58.2 142.22
14 125 14/U16 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 19:21.1 00:58.4 142.37
15 113 15/U16 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 19:21.8 00:59.1 142.88
16 109 16/U16 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 19:21.9 00:59.2 142.95
17 219 17/U16 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 19:22.7 01:00.0 143.53
18 172 18/U16 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 19:26.8 01:04.1 146.50
19 119 19/U16 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 19:27.8 01:05.1 147.23
20 134 20/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 19:29.2 01:06.5 148.25
21 122 21/U16 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 19:30.9 01:08.2 149.48
22 114 22/U16 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 19:34.1 01:11.4 151.80
23 141 23/U16 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 19:35.9 01:13.2 153.11
24 139 24/U16 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 19:36.7 01:14.0 153.69
25 115 25/U16 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 19:36.8 01:14.1 153.76
26 140 26/U16 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 19:37.9 01:15.2 154.56
27 137 27/U16 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 19:41.5 01:18.8 157.17
28 171 28/U16 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 19:43.0 01:20.3 158.26
29 118 29/U16 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 19:43.2 01:20.5 158.40
30 142 30/U16 FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 19:44.6 01:21.9 159.42
31 121 31/U16 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 19:45.8 01:23.1 160.29
32 111 32/U16 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 19:46.5 01:23.8 160.80
33 127 33/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 19:46.8 01:24.1 161.01
34 128 34/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 19:47.1 01:24.4 161.23
35 126 35/U16 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 19:48.7 01:26.0 162.39
36 123 36/U16 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 19:49.2 01:26.5 162.76
37 124 37/U16 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 19:49.8 01:27.1 163.19
38 157 38/U16 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 19:51.3 01:28.6 164.28
39 153 39/U16 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 19:52.7 01:30.0 165.29
40 144 40/U16 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 19:53.8 01:31.1 166.09
41 147 41/U16 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 19:54.6 01:31.9 166.67
42 164 42/U16 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 19:58.5 01:35.8 169.50
43 143 43/U16 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 19:59.2 01:36.5 170.01
44 178 44/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 19:59.5 01:36.8 170.23
45 175 45/U16 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 20:00.1 01:37.4 170.66
46 148 46/U16 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 20:03.6 01:40.9 173.20
47 154 47/U16 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 20:05.6 01:42.9 174.65
48 133 48/U16 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 20:06.0 01:43.3 174.94
49 195 49/U16 FFS2655172 2000 SARRAT TEO SA SC BOZEL 20:10.2 01:47.5 177.99
50 136 50/U16 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 20:12.1 01:49.4 179.37
51 145 51/U16 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP AS EDELWEISS 20:14.8 01:52.1 181.33
52 184 52/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 20:14.9 01:52.2 181.40
53 163 53/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 20:16.6 01:53.9 182.63
54 198 54/U16 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 20:17.4 01:54.7 183.21
55 152 55/U16 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 20:17.7 01:55.0 183.43
55 193 55/U16 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 20:17.7 01:55.0 183.43
57 183 57/U16 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 20:18.1 01:55.4 183.72
58 161 58/U16 FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 20:19.4 01:56.7 184.66
59 117 59/U16 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 20:21.9 01:59.2 186.48
60 149 60/U16 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 20:23.4 02:00.7 187.57
61 158 61/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 20:24.9 02:02.2 188.66
62 167 62/U16 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 20:26.4 02:03.7 189.74
63 138 63/U16 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 20:27.8 02:05.1 190.76
64 129 64/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 20:28.9 02:06.2 191.56
65 135 65/U16 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 20:29.8 02:07.1 192.21
66 131 66/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 20:31.7 02:09.0 193.59
67 112 67/U16 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 20:32.2 02:09.5 193.95
68 168 68/U16 FFS2658595 2000 LAROCHE THOMAS SA CS SAISIES 20:32.4 02:09.7 194.10
69 151 69/U16 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 20:32.7 02:10.0 194.31
70 180 70/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 20:35.3 02:12.6 196.20
71 155 71/U16 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 20:37.2 02:14.5 197.58
72 146 72/U16 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 20:37.6 02:14.9 197.87
72 150 72/U16 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 20:37.6 02:14.9 197.87
74 181 74/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 20:41.6 02:18.9 200.77
75 201 75/U16 FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 20:43.0 02:20.3 201.79
76 160 76/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 20:43.2 02:20.5 201.93
77 202 77/U16 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 20:46.1 02:23.4 204.04
78 162 78/U16 FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 20:46.7 02:24.0 204.47
79 173 79/U16 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 20:51.6 02:28.9 208.03
79 200 79/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 20:51.6 02:28.9 208.03
81 188 81/U16 FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY 20:51.8 02:29.1 208.17
82 209 82/U16 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 20:52.0 02:29.3 208.32
83 199 83/U16 FFS2660374 2000 BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS 20:53.5 02:30.8 209.40
84 185 84/U16 FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 20:53.9 02:31.2 209.69
85 170 85/U16 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 20:57.7 02:35.0 212.45
86 156 86/U16 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 20:58.3 02:35.6 212.89
87 190 87/U16 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 20:59.6 02:36.9 213.83
88 204 88/U16 FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N 21:00.8 02:38.1 214.70
89 186 89/U16 FFS2660683 2000 GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS 21:02.1 02:39.4 215.64
90 174 90/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 21:03.4 02:40.7 216.59
91 176 91/U16 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 21:05.7 02:43.0 218.26
92 166 92/U16 FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ 21:14.9 02:52.2 224.93
93 205 93/U16 FFS2653213 2000 GARCIN LOUISON AP LES TROLLS 21:15.4 02:52.7 225.29
94 132 94/U16 FFS2660146 2000 BASTARD R JEAN MARIE MB SC GD BORNAN 21:19.1 02:56.4 227.98
95 182 95/U16 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 21:23.3 03:00.6 231.02
96 207 96/U16 FFS2662672 1999 GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2 21:24.3 03:01.6 231.75
97 179 97/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 21:28.9 03:06.2 235.09
98 197 98/U16 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 21:32.8 03:10.1 237.92
99 210 99/U16 FFS2654524 1999 BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE 21:33.4 03:10.7 238.35
100 220 100/U16 FFS2654197 1999 JULLIAND ROMAIN SA SC ARECHES 21:34.5 03:11.8 239.15
101 208 101/U16 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 21:39.3 03:16.6 242.63
102 217 102/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 21:41.3 03:18.6 244.08
103 189 103/U16 FFS2654589 2000 CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 21:41.4 03:18.7 244.16
104 211 104/U16 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 21:43.4 03:20.7 245.61
105 196 105/U16 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 21:51.4 03:28.7 251.41
106 212 106/U16 FFS2643952 2000 FERRAN PABLO PE SC FTROMEUP2 21:55.3 03:32.6 254.24
107 203 107/U16 FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 21:56.5 03:33.8 255.11
108 215 108/U16 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 22:09.7 03:47.0 264.69
109 194 109/U16 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 22:12.6 03:49.9 266.79
110 214 110/U16 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 22:22.5 03:59.8 273.97
111 213 111/U16 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS 22:42.6 04:19.9 288.56
112 187 112/U16 FFS2663329 2000 BASSO BERT TITOUAN MB PRAZ LYS-SOM 22:50.2 04:27.5 294.07
113 216 113/U16 FFS2637230 2000 GOUJON CYRILLE MB CS CHAMONIX 23:22.7 05:00.0 317.65
114 218 114/U16 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 23:27.1 05:04.4 320.84
115 206 115/U16 FFS2655432 2000 FRAYSSE ANTOINE LY CS VALROMEY 24:09.9 05:47.2 351.89
Abandons
169 FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER
Non partants
159 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
177 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX
191 FFS2650132 1999 GATIGNOL JULES AU EM LA TOUR
192 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR
221 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ