Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 5 CHAMPIONNAT DE SAVOIE

MERIBEL

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
PERROT FRANCK (SA)
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MERIBEL ALTIPORT
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-51-2

Pénalité Appliquée :
21.4700
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 164 1/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 29:47.6 00:00.0 21.47
2 163 2/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 30:06.1 00:18.5 29.75
3 162 3/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 30:18.8 00:31.2 35.43
4 156 1/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 31:21.7 01:34.1 63.58
5 158 4/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA SC BOZEL 31:35.9 01:48.3 69.94
6 152 1/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 31:43.9 01:56.3 73.52
7 153 2/U18 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 31:58.7 02:11.1 80.14
8 157 5/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 32:09.9 02:22.3 85.15
9 160 2/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 32:15.0 02:27.4 87.44
10 148 3/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 32:17.9 02:30.3 88.73
11 150 3/U20 FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 32:28.3 02:40.7 93.39
12 161 4/U20 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 32:45.6 02:58.0 101.13
13 151 6/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC PEISEY VA 32:58.5 03:10.9 106.90
14 154 4/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 33:03.6 03:16.0 109.19
15 143 5/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 33:30.4 03:42.8 121.18
16 138 6/U18 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 33:30.8 03:43.2 121.36
17 135 7/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 33:38.8 03:51.2 124.94
18 137 5/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 33:39.8 03:52.2 125.39
19 141 8/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 33:42.6 03:55.0 126.64
20 159 6/U20 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 33:50.8 04:03.2 130.31
21 127 9/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 33:52.4 04:04.8 131.02
22 147 10/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 33:53.1 04:05.5 131.34
23 126 11/U18 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 34:02.9 04:15.3 135.72
24 136 12/U18 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 34:05.9 04:18.3 137.07
25 130 13/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 34:12.0 04:24.4 139.80
26 114 7/U20 FFS2614889 1995 GROSSET NICOLAS SA ES BESSANS 34:25.2 04:37.6 145.70
27 144 7/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 34:29.2 04:41.6 147.49
28 129 14/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 34:31.1 04:43.5 148.34
29 142 8/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 34:49.0 05:01.4 156.35
30 118 9/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA COURCHEVEL 34:59.4 05:11.8 161.01
31 145 10/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 35:01.9 05:14.3 162.13
32 124 15/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 35:04.0 05:16.4 163.07
33 140 16/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 35:39.4 05:51.8 178.91
34 128 11/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 35:55.5 06:07.9 186.12
35 155 8/U20 FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 36:10.8 06:23.2 192.96
36 131 12/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 36:13.7 06:26.1 194.26
37 115 13/SEN FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 36:16.1 06:28.5 195.33
38 132 9/U20 FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 36:19.9 06:32.3 197.04
39 139 14/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 36:21.8 06:34.2 197.89
40 119 10/U20 FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL 36:36.2 06:48.6 204.33
41 134 17/U18 FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA CS SAISIES 36:36.8 06:49.2 204.60
42 113 11/U20 FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 36:44.8 06:57.2 208.18
43 146 12/U20 FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 37:08.3 07:20.7 218.70
44 121 18/U18 FFS2636337 1998 BOUCAUD REMI SA SC BOZEL 37:14.8 07:27.2 221.60
45 117 13/U20 FFS2614887 1995 FIANDINO MICKAEL SA ES BESSANS 38:24.3 08:36.7 252.71
46 122 19/U18 FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 38:27.2 08:39.6 254.01
47 105 15/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 38:37.2 08:49.6 258.48
48 120 16/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 38:50.2 09:02.6 264.30
49 108 14/U20 FFS2605852 1995 VIAL ADRIEN SA CN REVARD 38:52.3 09:04.7 265.24
50 106 17/SEN FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 41:24.8 11:37.2 333.49
51 110 20/U18 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA CS KARELLIS 41:28.0 11:40.4 334.92
52 123 18/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 41:38.2 11:50.6 339.48
53 112 19/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 42:19.1 12:31.5 357.79
54 107 20/SEN FFS2613575 1977 DELAYE MIKAEL SA CN REVARD 42:51.0 13:03.4 372.06
55 104 21/SEN FFS2251962 1964 THIBAULT HENRI SA CS LA FECLAZ 43:52.3 14:04.7 399.50
Non traités
109 FFS2659114 1998 CHRETIENNE LILIAN SA ES BESSANS
111 FFS2629772 1998 ALDA TITOUAN SA SC MERIBEL
116 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
125 FFS2615406 1995 BARBE LILIAN SA SC BOZEL
133 FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ
149 FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ